Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 299 300 301 302 303 304 [305] 306 307 308   вперед  Ctrl
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
mefman
Member

bga83
mefman
пропущено...

А Вы с ними общались уже по этому проекту?
да, пару месяцев назад

И как оно Вам?
21 окт 19, 14:19    [21999028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

mefman
bga83
пропущено...
да, пару месяцев назад

И как оно Вам?
сама по себе идея проекта относительно интересная, хотя я так толком и не понял почему банк этим занимается. А конкретно позиция, по которой в этом проекте общался, не особо впечатлила - они искали человека на задачи, которые мне не очень интересны. По части технического стека - деталей уже не помню вообще
21 окт 19, 14:41    [21999060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
сладкий бубалех
Member

bga83
mefman
пропущено...

И как оно Вам?
сама по себе идея проекта относительно интересная, хотя я так толком и не понял почему банк этим занимается. А конкретно позиция, по которой в этом проекте общался, не особо впечатлила - они искали человека на задачи, которые мне не очень интересны. По части технического стека - деталей уже не помню вообще

так они пытаются дальше идти, пытаются не только в банковской сфере крутиться. я например, слышал что они хотят свои фермы с Apache Ignite сдавать в аренду
21 окт 19, 14:57    [21999082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

bga83
mefman
пропущено...

И как оно Вам?

А с люди с технической точки зрения как вам?
Адекватные?
21 окт 19, 14:58    [21999084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
isql
Member

Василий_100
Что сейчас творится в недрах Сбербанка? Ранее основным делом было разрабатывать Grid Gain. Спецов разогнали. Теперь, наверное, пилят что-то мелкое?

Многие мои знакомые, которые в своё время прыгнули в Сбер с хороших стабильных работ, продержались там 2-3 года. Были уволены. Сейчас вижу или без работы сидят уже долго или в каких-то мелких шарагах числяться для вида, чтобы не прерывать экспириенс. Хотя есть и такие, кто за бугор свалил - несемейные. Причём речь как и о рядовых программистах, так и о менеджерах на уровне директора.
21 окт 19, 16:17    [21999192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

тем временем в ИТ Сбера появился первая жертва кровавого режима Путина
которая правда сумела убежать в страны розовых Грет Тунберг

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/10/17/813950-figurant-moskovskogo

Фигурант «московского дела» Айдар Губайдулин покинул Россию, сообщил в своем Telegram-канале его адвокат Максим Пашков. По его словам, где сейчас находится обвиняемый, неизвестно.

Губайдулин – 26-летний IT-инженер в «Сбербанк-технологии». Изначально он стал фигурантом дела о массовых беспорядках (ст. 212 Уголовного кодекса) во время не согласованной с властями акции в Москве 27 июля. В отношении него проводилось расследование по ст. 30 и ч. 1 ст. 318 УК (покушение на нападение на представителя власти).

В сентябре суд отпустил его под подписку о невыезде, а дело вернул в прокуратуру. В октябре ему смягчили обвинение на ч. 1 ст. 318 УК (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).
21 окт 19, 18:17    [21999299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

К слову чувак писал пресловутый GridGain, про который тут исписана примерно треть этой темы.
21 окт 19, 18:18    [21999300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

Бумбараш,

чувак в митинге поучаствовал для доказательств при подаче на политубежище в США. Ага, жертва Путина прям.
21 окт 19, 21:30    [21999385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander A. Sak
Member

Недавно предлагали вакансию в Сбер с переездом в Москву. Занимается КА Люксофта.
Оформиться надо было до конца года.
Сложилось впечатление, что пошла очередная кампания набора всех подряд.
21 окт 19, 22:00    [21999394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Кстати, кто-нибудь знает, питерская контора "Сбербанк для экспертов" какое-нибудь отношение к самому Сберу имеет, кроме использования логотипа на хэдхантере?
22 окт 19, 06:43    [21999452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

Alexander A. Sak
Сложилось впечатление, что пошла очередная кампания набора всех подряд.

при чем не у одного сбера, массовый психоз какой-то
22 окт 19, 09:44    [21999508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

Алекссс,

Вакансии стали появляться. Но все они шлак. Ни зарплат, ни прослеживаемого опыта и интересных проектов в них нет.
22 окт 19, 10:10    [21999536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Zmeelov2
Кстати, кто-нибудь знает, питерская контора "Сбербанк для экспертов" какое-нибудь отношение к самому Сберу имеет, кроме использования логотипа на хэдхантере?
это все Сбер, просто ввиду громадного количества вакансий для удобства поиска есть разбиения по территориальному признаку, квалификации, специализации тп
22 окт 19, 10:11    [21999537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Als1973
Member

Василий_100,

Вот интересно, интересный проект для Вас это kubernetes + Go+ Angular3++. Для меня тупо бабки, чем больше бабок тем проект интереснее.
22 окт 19, 10:36    [21999571]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Als1973
Василий_100,

Вот интересно, интересный проект для Вас это kubernetes + Go+ Angular3++. Для меня тупо бабки, чем больше бабок тем проект интереснее.

К сожалению (или к счастью), но деньги это действительно не все. Когда от проектов реально тошнит прибавка даже не 30% к зп действует месяца 2 не более. потом к деньга привыкаешь, а к говнопроектам не можешь...
22 окт 19, 10:54    [21999599]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

mefman
Als1973
Василий_100,

К сожалению (или к счастью), но деньги это действительно не все. Когда от проектов реально тошнит прибавка даже не 30% к зп действует месяца 2 не более. потом к деньга привыкаешь, а к говнопроектам не можешь...
согласен, меня тоже хватает месяца на 3 после прибавки, а потом все равно по сторонам смотреть начинаю. Долго на одних говно проектах сидеть очень тяжко, во всяком случае мне
22 окт 19, 11:00    [21999606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

Als1973
Василий_100,

Сколько реально предлагают за такой стек?
22 окт 19, 11:44    [21999661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Василий_100
Als1973
Василий_100,

Сколько реально предлагают за такой стек?
да какая ращзница, если перечисленное к разным специализациям относится.
k8s - это скорее к девопсам, разработчикам совершенно пофигу как именно их приложение запускается. Впрочем и обратное верно - админам тоже без разницы на чем именно написан приклад
22 окт 19, 11:53    [21999672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

bga83
да какая ращзница, если перечисленное к разным специализациям относится.
k8s - это скорее к девопсам, разработчикам совершенно пофигу как именно их приложение запускается. Впрочем и обратное верно - админам тоже без разницы на чем именно написан приклад

Ну вообще-то программисты пишут конфигурации/настройки развертывания своего приложения.
Так что в каком окружении будет работать приложение программисту знать надо.
22 окт 19, 12:31    [21999709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

mad_nazgul
Ну вообще-то программисты пишут конфигурации/настройки развертывания своего приложения.
Картинка с другого сайта.
не дай бог такое в проде в каком-нибудь процессинге или других финансовых инструментах увидеть
22 окт 19, 12:43    [21999727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interloper
Member

bga83
mad_nazgul
не дай бог такое в проде в каком-нибудь процессинге или других финансовых инструментах увидеть

Бред и троллинг. По-вашему программисты не способны написать конфиги деплоя?
22 окт 19, 13:06    [21999768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Interloper
bga83
пропущено...

Бред и троллинг. По-вашему программисты не способны написать конфиги деплоя?
может и способны, но мне не довелось ни разу встретить так чтобы это было сделано хотя бы безопасно
22 окт 19, 13:08    [21999772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

bga83
может и способны, но мне не довелось ни разу встретить так чтобы это было сделано хотя бы безопасно

Сейчас модно все оборачивать в докер, вот как минимум конфиги для docker-compose разработчики и пишут.
22 окт 19, 14:03    [21999845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Als1973
Member

mefman,

Я так и не услышал что для Вас интересный проект? Похоже Вы профессию выводите в степень призвания. Профессия нужна для зарабатывания бабок, а призвание, типа, как у актеров, я мол нищий, но ниже Гамлета мне роль не предлагай.
23 окт 19, 09:23    [22000430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Als1973
mefman,

Я так и не услышал что для Вас интересный проект? Похоже Вы профессию выводите в степень призвания. Профессия нужна для зарабатывания бабок, а призвание, типа, как у актеров, я мол нищий, но ниже Гамлета мне роль не предлагай.

Я тоже раньше так думал. Вы про пирамиду маслоу слышали?
Когда нечего жрать - человек хочет тупо жрать. Когда еда есть, человек начинает хотеть уже есть вкусно.
Когда денег нет - любая работа сойдет. Когда с деньгами налаживается, хочется уже не просто работать, а получать от этого определенные положительные эмоции.
23 окт 19, 10:17    [22000523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 299 300 301 302 303 304 [305] 306 307 308   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить