Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 303 304 305 306 307 [308] 309 310 311 312 .. 325   вперед  Ctrl
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
suntil
Member

Аллоплантный Пианист Кабаев
Святая простота, закатали губу. Пришлось.

Почему?
9 ноя 19, 13:37    [22012741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

suntil
..Почему?
ответ на этот вопрос по идее должен знать любой школьник 9-11x классов
вопросы предмета обществоведение (в частности экономика) так-же как информатики включены в ЕГЭ
если память не изменяет что-то по определению: экономика это
наука об удовлетворении неограниченных потребностей при ограниченных ресурсах
там-же рассматриваются вопросы спроса и предложения а так-же основы равновесия.
или более известный принцип в простонародье (без алкогольной части естественно):

Сообщение было отредактировано: 9 ноя 19, 23:17
9 ноя 19, 23:09    [22012892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

vikkiv,

Я ничего не понял.
10 ноя 19, 00:42    [22012921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

vikkiv,

вопрос был кабаеву это раз.

Два. Я думал он более развернуто ответит, чем банальное спрос предложение
10 ноя 19, 00:43    [22012923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

bga83
Eleanor
пропущено...

Просто отвечаете, что уже получаете больше. Поищут некоторое время, определятся с рынком и откорректируют сумму.
откорректируют до 80, когда рынок за 100 перевалит.
Но как я понял, в Сбере полно работы именно черновой, за которую нет смысла платить много. Да есть позиции, требующие глубокой экспертизы в чем-то, но их единицы, остальное по меркам рынка просто джуны, которые под присмотром более квалифицированных специалистов получают желаемый результат.

80-90 там получают администраторы проектов
10 ноя 19, 15:12    [22013030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

AlexSo
bga83
пропущено...
откорректируют до 80, когда рынок за 100 перевалит.
Но как я понял, в Сбере полно работы именно черновой, за которую нет смысла платить много. Да есть позиции, требующие глубокой экспертизы в чем-то, но их единицы, остальное по меркам рынка просто джуны, которые под присмотром более квалифицированных специалистов получают желаемый результат.

да мне вообще не принципиально сколько получают другие, меня волнует исключительно сколько я зарабатываю. В последний раз собеседоние длилось минут 15, после которого мне озвучили предварительные условия оффера на уровне 180к gross + какие-то премии в Питерский офис. Несмотря на то что это мой личный рекорд про продолжительности собеседования, после которого был получен оффер, я отказался потому как предложенный уровень дохода несерьезен.
10 ноя 19, 19:01    [22013090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WaspNewCore
Member

В резюме есть смысл указывать желаемую ЗП ?
11 ноя 19, 18:39    [22013884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Remind
Member

WaspNewCore
В резюме есть смысл указывать желаемую ЗП ?

Почему нет? Если получите оффер, всегда сможете отказаться.
11 ноя 19, 19:30    [22013906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

bga83
AlexSo
пропущено...

да мне вообще не принципиально сколько получают другие, меня волнует исключительно сколько я зарабатываю. В последний раз собеседоние длилось минут 15, после которого мне озвучили предварительные условия оффера на уровне 180к gross + какие-то премии в Питерский офис. Несмотря на то что это мой личный рекорд про продолжительности собеседования, после которого был получен оффер, я отказался потому как предложенный уровень дохода несерьезен.

а что за позиция ?
11 ноя 19, 19:35    [22013908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orions
Member

Кто работал в сбере подскажите плиз, если предлагают определенную зп, например 100 тысяч грязными / 87 чистыми, но при этом постоянно говорят что мол надо учитывать премии ежеквартальные + ежегодную, мол тогда ваще будет получаться чуть ли не в полтора раза больше доход. Утверждается что премии платятся всегда. Насколько это так? Ежегодную премию в учет зп вообще не вижу большого смысла включать...
12 ноя 19, 09:31    [22014130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Orions
Кто работал в сбере подскажите плиз, если предлагают определенную зп, например 100 тысяч грязными / 87 чистыми, но при этом постоянно говорят что мол надо учитывать премии ежеквартальные + ежегодную, мол тогда ваще будет получаться чуть ли не в полтора раза больше доход. Утверждается что премии платятся всегда. Насколько это так? Ежегодную премию в учет зп вообще не вижу большого смысла включать...

Надо понимать, что человек который обещает что "премии всегда" не может 100% отвечать за свои слова. Обидится Греф на ваш департамент и плакали премии (это очень образно и утрированно).
Но риски невыплаты премий учитывать все-таки стоит.
12 ноя 19, 09:52    [22014144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Orions

Платятся всегда, да. И учитывать имеет смысл - размер ежегодного дохода благодаря премиям вырастает в 1,5-2 раза.
Плюс ещё есть разные повышающие коэффициенты для отличников труда, но про них лучше забыть - слишком много народа их хочет. Максимум - одна повышенная квартальная премия за год.
Что до ежегодной премии - зависит от щедрости самого высшего руководства. Суммарный размер премии за четвёртый квартал и за год (выплачивались одной суммой) колебался в моё время от вполне себе интересных шести-восьми окладов (когда получаешь в виде премии свой годовой доход на предыдущем рабочем месте - это очень круто!) до крохотных трёх после дебильной покупки турецкого Денизбанка и прихода в Сбер Хасиса. Сколько сейчас - не в курсе.
А! Старожилы могут рассказать, что раньше коэффициенты годовой премии доходили и до 40, но учитывайте, что тогда и оклады были в несколько раз меньше.

А вот лапша на уши про ежегодную индексацию зарплат - она и есть лапша.
И выше середины вилки оклада для Вашего грейда Вам не дадут.
12 ноя 19, 09:54    [22014148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

mefman
Orions

Надо понимать, что человек который обещает что "премии всегда" не может 100% отвечать за свои слова. Обидится Греф на ваш департамент и плакали премии (это очень образно и утрированно).
Но риски невыплаты премий учитывать все-таки стоит.

Здесь другой риск - риск того, что годовая премия составит всего два оклада, а не то, что квартальной премии вообще не будет. Хотя кастрировать её до 0,75 месячного оклада - кастрировали в 2015 несколько раз.
12 ноя 19, 09:56    [22014151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LORD IV
Member

DaniilSeryi

Платятся всегда, да. .

Никогда не говори никогда)

Например по итогам прошлого года(2018), в Уральском филиале решили что Курганский филиал уральского сработал
не сильно хорошо и всем сотрудникам дали по 0.6 оклада, вместо ожидаемых 2-2.5. Конечно там ИТ в основном на обслуге, прогеров нет,
но факт налицо- могут по решению вышестоящего начальства урезать. Все в подковерных играх.

А также не забывайте о решении уволиться в осенью - придется ждать до выплаты премии и хорошая вакансия может и уйти.

Сообщение было отредактировано: 12 ноя 19, 11:02
12 ноя 19, 11:00    [22014207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Baccardi
Member

DaniilSeryi,

в целом так и есть. Но индексация таки бывает, какие-то там 5% дают. Немного, зато просто так.
На счет премий - в прошлом году был повышающий коэффециент 2. То есть базовая премия (например 2) множилась еще на 2. Получается 4 оклада в конце декабря.
Так что она может вполне ощутимо изменить среднемесячную зп по итогам года. Но может и не изменить, конечно: премии - дело такое.
12 ноя 19, 18:22    [22014738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

Baccardi
Но индексация таки бывает, какие-то там 5% дают. Немного, зато просто так.
раз в пятилетку, или позже

У многих коэфф. сейчас больше 1,4?
12 ноя 19, 20:27    [22014815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

mefman

Надо понимать, что человек который обещает что "премии всегда" не может 100% отвечать за свои слова.

У газпромбанковских именно так формируется зарплата: из оклада и "гарантированной" премии )))
12 ноя 19, 21:28    [22014833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

suntil
Baccardi
Но индексация таки бывает, какие-то там 5% дают. Немного, зато просто так.

У всех
12 ноя 19, 21:30    [22014837]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

Orions
ежегодную, мол тогда ваще будет получаться чуть ли не в полтора раза больше доход. Утверждается что премии платятся всегда.
Один момент. Если не отработал 3 месяца до конца года, то премии скорее всего не будет.
LORD IV

А также не забывайте о решении уволиться в осенью - придется ждать до выплаты премии и хорошая вакансия может и уйти.

Ждать кварталки? Или годовой?
Вот коллега пишет.
DaniilSeryi
когда получаешь в виде премии свой годовой доход на предыдущем рабочем месте - это очень круто!)

Т.е ушёл до конца года и премию получил?
12 ноя 19, 21:59    [22014840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

Ха. Это вы в ВТБ не работали. Вот уже воистину где дно по кадрам и их компетентности. 8 месяцев не можем найти аналитика на ДБО. Приходят одни олигофрены просят сразу 200 на руки не зная даже различие функциональных и нефункциональных требований в ТЗ, а уж что такое выписка и какой жизненный цикл платежки хотя бы рублевой - и подавно. И берут в итоге хоть кого, кто хотя бы с АБС работал, чтобы потом учить его. Второй банк страны...

потом
Святая простота, закатали губу. Пришлось.

Вам понятно? Мне не совсем.
Т.е и за 200 не знающих различия всё же брали. Но это не маленькая сумма. Значит, даже они имеют опыт выше чем у остальных.

вывод, либо бред написали изначально, либо недосказанность
12 ноя 19, 22:04    [22014846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne86
Member

suntil
пропущено...

У всех

Что значит "у всех"? У всех больше? Нет, у большинства 1,4.
12 ноя 19, 22:07    [22014851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

suntil
Вам понятно? Мне не совсем.
Т.е и за 200 не знающих различия всё же брали. Но это не маленькая сумма. Значит, даже они имеют опыт выше чем у остальных.

вывод, либо бред написали изначально, либо недосказанность
Я так понял, что пришлось закатать, потому что ставка была 200, и найти человека, который настолько разбирается, что может учить других, как оно должно работать, за такие деньги не получилось (и было бы удивительно, если бы получилось).

ИМХО всё вполне понятно.
12 ноя 19, 22:22    [22014861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

ne86
Что значит "у всех"? У всех больше? Нет, у большинства 1,4.

конечно не у всех, он гонит
13 ноя 19, 06:31    [22014934]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Туман войны
Member

Базовый коэффициент премии в ит 1,4 в бизнесе 2
Эти коэффициенты умножаются на общебанковский, в том году он был толи 2,5 толи 2,6, потом на коэффициент отработанного времени, он обычно меньше 1, что то типа 0,9, потом на коэффициент определяемый оценкой сотрудника, обычно это тоже 1 если оценка СС, если БС то уже 1,33

А целом, в ит отделах премия - 3 зп
В бизнесе 4,5 зп
13 ноя 19, 07:56    [22014958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

suntil
Orions
ежегодную, мол тогда ваще будет получаться чуть ли не в полтора раза больше доход. Утверждается что премии платятся всегда.
Один момент. Если не отработал 3 месяца до конца года, то премии скорее всего не будет.
LORD IV

Ждать кварталки? Или годовой?
Вот коллега пишет.
DaniilSeryi
когда получаешь в виде премии свой годовой доход на предыдущем рабочем месте - это очень круто!)

Т.е ушёл до конца года и премию получил?

В наше время Сбер платил годовую и квартальную премию пропорциональному отработанному периоду. То есть пришёл за два месяца до конца года - получил годовую не за год, а за эти два месяца. И это справедливей многих других, где если ты пришёл в феврале - то за этот год премию не получишь вообще.

И да, если правильно помню - то ушёл в феврале, но соответствующий кусок премии за отработанную часть квартала получил.

Платится всегда - имел в виду, что премия не зависит от мутных KPI, когда могут вообще оставить без неё. Тут, даже если с начальником поссоришься, но лажать не будешь, свою оценку C (и стандартную премию по итогам квартала) получишь.

Но я писал про другую ситуацию - когда моя первая полная годовая премия в Сбере была по размеру, как моя зарплата на предыдущем рабочем месте за год. Это было очень круто. С трудом удержался от глупостей.
13 ноя 19, 09:11    [22014992]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 303 304 305 306 307 [308] 309 310 311 312 .. 325   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить