Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 325 326 327 328 329 330 331 332 [333] 334   вперед  Ctrl
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
bga83
Member

DaniilSeryi
suntil
пропущено...

Если приходится регулярно задерживаться чтобы успеть всё выполнить в срок то это вопрос к руководителям, организации рабочего процесса. Отчасти к обычным программистам тоже. Но всё перекладывать на прогеров, которые компенсируют неэффективный процесс днём своим личным временем, тем самым показывая "мы сделали это" *слезы на глазах*, не надо..

Речь немного о другом. Прихожу к 9:00, выполняю все задачи, в 18:00 собираюсь и ухожу. В 18:21 звонок от начальника - почему ты ушёл ровно в 18:00?
а что мешает ему задать встречный вопрос- а почему и на основании чего я должен был сидеть дольше?
18 мар 20, 18:54    [22101718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Stone_forest
Я бы с удовольствием сменил его обратно на тихий ДФ или ДМ.

На ДМ на некоторых этажах тоже такие себе муравейники по 4 человека на квадратный метр. Только сделаны из картона и дышать нечем. Разве что вообще в здании людей меньше.
18 мар 20, 19:03    [22101728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

bga83
DaniilSeryi
пропущено...

Речь немного о другом. Прихожу к 9:00, выполняю все задачи, в 18:00 собираюсь и ухожу. В 18:21 звонок от начальника - почему ты ушёл ровно в 18:00?
а что мешает ему задать встречный вопрос- а почему и на основании чего я должен был сидеть дольше?

Можно, но сильно давит на психику то что большинство, с развитым в определённом отделе чувством вины, продолжает сидеть. А ты уходишь. Также пропустишь звонки, от аналитиков и др. людей, которые по результатам работы в течении дня, ПОСЛЕ 18-00 непременно обязаны об этом сообщить/передать/обсудить, и которые БУДУТ ждать результата на практике уже С УТРА...
Поэтому это воспринимается как само собой разумеющееся, маразм не замечается в таком случае

Сообщение было отредактировано: 19 мар 20, 10:03
19 мар 20, 10:01    [22101921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
DaniilSeryi

Мне интересно, где Вы ухитрились найти такого начальника. Я, скажем, даже в приснопамятной "МВ - Офисная техника" таких не встречал.
19 мар 20, 10:06    [22101923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

softwarer
DaniilSeryi

Мне интересно, где Вы ухитрились найти такого начальника. Я, скажем, даже в приснопамятной "МВ - Офисная техника" таких не встречал.

Бывает.
Меня как-то зазывали в околонефтяную контору.
Там на собеседовании человек сразу сказал, что "раньше начальника уходить нельзя. А директора, когда видят в окно, как кто-от уходит раньше их- выясняют кто это и берут на заметку, как бездельника".

Насколько я понимаю, в таких конторах это нормально. Видимо, и в Сбер заносит таких иногда.
19 мар 20, 10:46    [22101947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stone_forest
Member

Бумбараш
Stone_forest
Я бы с удовольствием сменил его обратно на тихий ДФ или ДМ.

На ДМ на некоторых этажах тоже такие себе муравейники по 4 человека на квадратный метр. Только сделаны из картона и дышать нечем. Разве что вообще в здании людей меньше.

Я там сидел на третьем, было довольно свободно, хотя формат огромного зала с рядами столов и не очень.
Сам офис, конечно, так себе, особенно те же сортиры :D
Но тишина и пустота в коридорах и снаружи - это такой кайф))
Недавно заезжал на ДФ, прошёлся от МЦК прям с удовольствием))
19 мар 20, 12:20    [22102067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne86
Member

Лучше всего было на Чайке.
19 мар 20, 19:09    [22102529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

mirudom
Уважаемые форумчане,
На неделе надо было зайти в сбербанк, ну надо было.
Взял талончик. Но не увидел ориентировочного времени сколько надо будет ждать своей очереди.
Помню еще в прошлом году такой эстимейшн был.
Что из сбера уволили всех математиков, способных решить задачку, или ?

Критик
Тут Нострадамус скорее нужен. Предположу, что будет гораздо больше недовольных, если "время же указано, а я все еще жду!"
Уважаемый Критик,
Вы хотите сказать, что неопределенность убивает теорию массового обслуживания и в контексте Сбера нет
возможности посчитать время ожидания в очереди правдоподобно ?
22 мар 20, 10:36    [22103868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne86
Member

Электронная очередь - это не контактный центр, где назначение свободного оператора производится по установленному в настоящий момент алгоритму. У каждого сотрудника ВСП открыта программа, через которую он сам выбирает, кого обслуживать и когда.
22 мар 20, 10:43    [22103869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

ne86
Электронная очередь - это не контактный центр, где назначение свободного оператора производится по установленному в настоящий момент алгоритму.
У каждого сотрудника ВСП открыта программа, через которую он сам выбирает, кого обслуживать и когда.
Уважаемый ne86,
Вы хотите сказать, что в момент когда клиент получает талончик на очередь как то фиксируются данные о нем,
которые и позволяют сотруднику ВСП самому выбрать кого обслужить из очереди, как Вы указываете.
Я Вас правильно понимаю ?
22 мар 20, 10:53    [22103873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne86
Member

Абсолютно правильно. Если бы мне сотрудница не показывала бы эту программу, я бы не знал. Естественно, данные только о цели визита.

Сообщение было отредактировано: 22 мар 20, 14:48
22 мар 20, 14:47    [22103952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NePZ
Member

mirudom

На неделе надо было зайти в сбербанк, ну надо было.
Взял талончик. Но не увидел ориентировочного времени сколько надо будет ждать своей очереди.
Помню еще в прошлом году такой эстимейшн был.
Что из сбера уволили всех математиков, способных решить задачку, или ?

Электронные очереди это по факту децентрализованная система. Стоят коробки в отделениях, перенаправляют людей в окошки, все. Там даже сбор данных о ходе процесса был сильно не онлайн (если в рамках ИСУ не докрутили - я этой темой пару лет не интересоваося, могло что то и поменяться за это время), это не кредитный конвеер и тем более не сбол.

Коробки в свое время закупали 3 видов - для крупных отделений более навороченные, для небольших - самые простые. У них функционал отличается. Самые продвинутые вроде бы оценку времени ожидания давали, более простые нет, но точно не знаю.

Так что было б куда алгоритмы вкручивать и были бы данные, остальное дело техники.

При желании можно не то, что время ожидания прогнозировать, а и потребность в персонале динамически определять с шагом в полчаса, как это в том же Amazon делается, и вводить дополнительных операторов при прогнозируемой высокой нагрузке и тд.

Банкоматы можно тоже датчиками обвешать, онлайн контролировать их сбои, и даже обеспечить эксплуатацию по состоянию. Другое дело, что банкоматы для этого должны быть совсем другие, но это уже отдельная история

Многое можно. Но для начала все это кто то должен захотеть из верхнего руководства
22 мар 20, 15:10    [22103961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

NePZ
Многое можно. Но для начала все это кто то должен захотеть из верхнего руководства
не то чтобы просто захотеть, а увидеть/понять как это можно монетизировать прямо или косвенно
22 мар 20, 15:28    [22103969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

Уважаемые ne86 и NePZ,
огромное спасибо за Ваши разъяснения, но у меня вопрос возник по факту.
Примерно год назад - было и буквально на прошлой неделе в талончике не смог
найти сколько мне ожидать своей очереди в обычном отделении в сбере даже примерно.
Ну и интересно стало почему.
Понятно, что можно все сделать ежели, но уважаемые форумчане к Ностардамусу отсылают. :-)
22 мар 20, 15:34    [22103971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ron_2019
Member

Кто знает какая вилка гросс/не гросс, с премией/без премий у 11 грейда сейчас в сбере?

Сообщение было отредактировано: 24 мар 20, 10:13
24 мар 20, 10:12    [22104924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aalexander
Member

Что слышно по сберу, в связи заявлением президента о выходных с 28 марта по 5 апреля...
Айтишники (на удаленке) официально освобождены от работы на это время?
Работодатель не имеет права заставить поработать?
25 мар 20, 17:39    [22105833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

aalexander
Что слышно по сберу, в связи заявлением президента о выходных с 28 марта по 5 апреля...

Глупо обсуждать слова. Тем более слова Путина.
Будет документ- будет и почва для размышлений.
25 мар 20, 17:40    [22105836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vivat!San
Member

aalexander

Он же сказал, что на финансовые учреждения не распространяется.
25 мар 20, 19:20    [22105916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

Vivat!San
aalexander

Вот указ.
Т.е. следующая неделя вся состоит из воскресений. Офисы банков закроют, а всякие дежурные админы- как обычно должны быть.
25 мар 20, 20:18    [22105950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne86
Member

Интересно,
1)заработает ли Сбер на премию по итогам года
2)вычтут ли эту неделю из премиальной базы
25 мар 20, 22:29    [22105997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Baccardi
Member

ne86,

1) а почему нет? тем более, что с лета вводится комиссия за переводы свыше 50к в месяц - отличный комиссионый доход. Другой вопрос, какой будет множитель и случится ли индексация в июле (сомневаюсь)?
2) многие будут работать всю эту неделю. но вопрос интересный.
26 мар 20, 15:30    [22106388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

Alexey Tomin,

думаю вместо воскресения, нас ждет вознесение, в лучшем случае. Если после коронки будут воскресать, то это уже зомби-апокалипсис.
26 мар 20, 16:53    [22106450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

Alexey Tomin
Vivat!San
пропущено...

Вот указ.
Т.е. следующая неделя вся состоит из воскресений. Офисы банков закроют, а всякие дежурные админы- как обычно должны быть.

А, нет. Видимо кто-то умный нашёлся у них там. Песков озвучил
Мы исходим из того, что те, кто работал до сих пор на удаленке, будут продолжать работать так же, как и работали, на следующей неделе. Речь не идет о выходных или праздничных днях в классическом понимании этого слова.
27 мар 20, 14:48    [22106940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

работайте, в сбере и так полно протирателей штанов, не перетрудитесь
27 мар 20, 19:49    [22107133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rancid
Member

На днях был на собеседовании на позицию разработчика ИСУ в Омске (SQL + python), по словам рекрутёра с упором на SQL - предлагали оклад порядка 50 тыр. Что-то даже для Омска (для it) прям очень негусто, даже с учётом квартальных и годовых премий, по словам собеседующих, выше ста не выйдет, да и для ста прям звёзды должны сойтись.
Грейд не уточнял, вежливо попрощался и ушёл.
28 мар 20, 21:33    [22107431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 325 326 327 328 329 330 331 332 [333] 334   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить