Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 384 385 386 387 388 [389] 390 391 392 393 394   вперед  Ctrl
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
Vyatich
Member [заблокирован]

localhost8080,

ты конечно туповат и это факт.
Но с чего ты взял, что я разработчик из сбера? Я там никогда не работал.
6 ноя 21, 19:15    [22392591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

И да, все реальные пацаны на районе уже с iPhone 12/13, а не с каким-то старьём. И пользуются нормальным банком, а не сберкассой.
6 ноя 21, 19:19    [22392592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

Vyatich
localhost8080,

Вятич супер элитный Open Source разработчик на Сях

Живет в Европе

Такая элита в Сбере не работает
6 ноя 21, 19:26    [22392595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

Vyatich
И да, все реальные пацаны на районе уже с iPhone 12/13, а не с каким-то старьём.
Кхм... Как тут не вспомнить старое доброе "Отправь смс на короткий номер 1234, чтобы доказать, что ты не лох! Чем больше смс ты отправишь, тем больше ты не лох!"
6 ноя 21, 19:30    [22392597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

priti40

Живет в Европе

Но сбер даже в Европе оказывается есть.
6 ноя 21, 19:42    [22392604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

Vyatich
priti40

Живет в Европе

Но сбер даже в Европе оказывается есть.

Да но я знаком с многими коллегами - элитными программистами

Для них идти в сбер - зашквар )
6 ноя 21, 19:43    [22392605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
localhost8080
Member [заблокирован]

Vyatich
localhost8080,

все настолько плохо,что даже в сбер не берут?)))
6 ноя 21, 21:37    [22392642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
localhost8080
Member [заблокирован]

Vyatich
И да, все реальные пацаны на районе уже с iPhone 12/13, а не с каким-то старьём. И пользуются нормальным банком, а не сберкассой.

сам банк то нормальный,просто много там людей ,не на своем месте находящихся,в том числе и разработчиков
6 ноя 21, 21:38    [22392643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
localhost8080
Member [заблокирован]

priti40
Vyatich
localhost8080,

Живет в Европе

да он как рот открыл - сразу элитой пахнуло европейской,не моего полета птица))
6 ноя 21, 21:39    [22392644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
priti40
Member

localhost8080
priti40
пропущено...

Живет в Европе

да он как рот открыл - сразу элитой пахнуло европейской,не моего полета птица))

Ну он с высоты своего элитного полета поучает неудачников на этом форуме уже давно
6 ноя 21, 21:42    [22392646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASNexus
Member

Vyatich
localhost8080,

Поменяй банк. Зачем так мучаться

Вот не совсем в тему, но про банковские приложения высказаться имею впечатления - банк не менял, но после многих лет пользования услугами Сбера и приложением Сбербанк онлайн пришлось дополнительно стать клиентом ВТБ и, соответственно, пользователем их интернет банкинга. Так вот, насколько же всё удобно и понятно реализовано в Сбере и непонятно (ну, это субъективно, конечно, и лично мои проблемы), но и просто мало функций в приложении ВТБ. Единственное, что порадовало - это логин по отпечатку, да, могли бы в Сбере это тоже внедрить , но в остальном сберовское приложение гораздо удобнее и "для людей" (сугубо IMHO, конечно).

Слышал много отзывов о том, что приложения Тинькоффа или Альфы - вообще прекрасны, но банк выбираю не по качеству приложений, т.к. не это главное, но в данном случае сравнение двух топовых банков явно в пользу Сбера.

P.S. "Сбер спасибо" и другие не пользовал, может там и правда дно, но лично мне как-то и не приходило в голову ими пользоваться вообще.

P.P.S. В общем, если вдруг эту тему читает кто-то из разработчиков Сбербанк online - спасибо, вы сделали отличное приложение, оно развивается и радует. Это не реклама и сотрудником Сбера я никогда не был и знакомых среди них у меня нет.
6 ноя 21, 22:09    [22392654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ASNexus
Слышал много отзывов о том, что приложения Тинькоффа или Альфы - вообще прекрасны

У Альфы когда-то было действительно хорошо, но постепенно портится. У Сбера приемлемо и потихоньку улучшается. Лет семь-восемь назад я бы сказал, что между ними разница на порядок, сейчас - уже нет, они сближаются.

Сообщение было отредактировано: 6 ноя 21, 22:16
6 ноя 21, 22:15    [22392657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pgm300
Member

Те, кто пишут, что МСК ужасный город для жизни. Ребята вы в регионах жили когда - нибудь? Да на одной Никольской улице лампочек светит больше, чем в средних размеров областном центре)
6 ноя 21, 22:35    [22392667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

Короче, почитал про Сбер спасибо. Это какая-то приблуда для накопления и обмена бонусов при покупках. Получается, что наш лохалхостовый разработчик гоняется за скидками и копит баллы, как последний крохобор.

Просто надо больше зарабатывать, тогда будет и на нормальный iPhone оставаться, и за скидками не придётся с глючным айфоном бегать. Что, не получается? Ну тогда продолжай ныть на форуме про Сбер спасибо и его криворуких разработчиков.
6 ноя 21, 22:35    [22392668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASNexus
Member

Vyatich
Короче, почитал про Сбер спасибо. Это какая-то приблуда для накопления и обмена бонусов при покупках. Получается, что наш лохалхостовый разработчик гоняется за скидками и копит баллы, как последний крохобор.

Просто надо больше зарабатывать, тогда будет и на нормальный iPhone оставаться, и за скидками не придётся с глючным айфоном бегать. Что, не получается? Ну тогда продолжай ныть на форуме про Сбер спасибо и его криворуких разработчиков.

Вот нельзя так неполиткорректно, да и модераторы забанят, но если б здесь были лайки - я б нажал

А по сути - я, хоть и не пользовался этими "Спасибо" (а зачем?), но предполагаю, что не может в такой структуре как Сбер выйти в свет нерабочее приложение - ну, не может и всё - это не "зашквар", это была бы причина массовых увольнений по профнепригодности, причём тестировщиков в первую очередь, даже не программистов. Так что мы имеем частный случай человека, который просто не доволен, потому что "всё плохо" (в его конкретном случае, котоый у большинства людей просто не повторится, но он такой не один - иногда проблема повторяется у родственных ему душ - известно ведь, что положительные отзывы большинству писать лень, а вот негативные многие готовы), а не сам-ли он причина этого - ему уже точно важно.
6 ноя 21, 22:50    [22392676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne86
Member

У Спасибо проблемы возникли в самой первой версии. Тогда нужно было его срочно сдавать, а нормальную штатную поддержку не организовали.
6 ноя 21, 23:37    [22392690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Аллоплантный Пианист Кабаев
Member

3.1 будет
6 ноя 21, 23:38    [22392691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

ASNexus
но после многих лет пользования услугами Сбера и приложением Сбербанк онлайн пришлось дополнительно стать клиентом ВТБ и, соответственно, пользователем их интернет банкинга. Так вот, насколько же всё удобно и понятно реализовано в Сбере и непонятно (ну, это субъективно, конечно, и лично мои проблемы), но и просто мало функций в приложении ВТБ.
откровенно говоря, интересно чем может ВТБ привлечь? они же по сути по части ИТ во всем пытаются просто копировать сберовские решения, зачастую переменивая просто целиком команды из Сбера.
Плюс, проблемы с которыми довелось столкнуться в ВТБ, даже близхко такого в Сбере у меня ни разу не было. Мне зарплатную карту они не смогли выпустить с 2-х попыток. Я думал, мало ли это просто единичный случай, а нет 2-е коллег примерно с тем же самым столкнулись, только им пришлось по 2-3 раза в отделения ходить в общей сложности провести там более 2-х часов, чтобы получить работоспособные карты и чтобы онлайн-сервисы все корректно работали. Сбер не без проблем конечно, но такого бардака мне не встречалось
7 ноя 21, 09:05    [22392715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
localhost8080
Member [заблокирован]

ASNexus

А по сути - я, хоть и не пользовался этими "Спасибо" (а зачем?), но предполагаю, что не может в такой структуре как Сбер выйти в свет нерабочее приложение - ну, не может и всё - это не "зашквар", это была бы причина массовых увольнений по профнепригодности, причём тестировщиков в первую очередь, даже не программистов. Так что мы имеем частный случай человека, который просто не доволен, потому что "всё плохо" (в его конкретном случае, котоый у большинства людей просто не повторится, но он такой не один - иногда проблема повторяется у родственных ему душ - известно ведь, что положительные отзывы большинству писать лень, а вот негативные многие готовы), а не сам-ли он причина этого - ему уже точно важно.

в том и прикол- что приложение вышло с критикал багами,это достаточно просто отследить по отзывам в апп сторе- на которые есть ответы 3й линии поддержки сбера- если просмотреть по датам станет понятно что приложение не работоспособно более полу года
Как оно прошло все этапы тестирования,ПСИ ,препрод и прод - для меня загадка- ведь основная проблема это авторизация- просто не можешь зайти под своей учеткой,ни через пароль/логин,ни черех фейс id,ни через сбер.
Вообще никак - при этом тебе на экран приложения вываливается http ошибка-это какое то особенное видимо ноу хау от сбер разрабов))

на счет большинства - еще раз зайди в апп стор и почитай отзывы
7 ноя 21, 09:53    [22392718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
localhost8080
Member [заблокирован]

ne86
У Спасибо проблемы возникли в самой первой версии. Тогда нужно было его срочно сдавать, а нормальную штатную поддержку не организовали.

все последущие проблему не исправили- на скрине видно ваша поддержака пишет в эту среду - ЧТо знает о проблемах авторизации и исправляет- этой проблеме уже пол года

Извините за пол года можно было его с нуля два раза переписать,собственно в какой то момент вы так и сделали - но опять наступили на теже грабли)
7 ноя 21, 09:59    [22392719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
localhost8080
Member [заблокирован]

Vyatich

Собственно в контексте темы про сбер,где разрабы обсуждают сколько халявного кофе можно выпить за сутки и при этом не погибнуть,как получить несколько лишних тысяч ничего не делая, повысив свой кпи или чем там меряют нынче зеленых гребунов- не такой уж и зашквар поговорить про кешбек,тем более ты же не знаешь сколько я трачу в месяц- может мой кешбек это твой годовой заработок)))
7 ноя 21, 10:05    [22392720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

ASNexus
...в приложении ВТБ. Единственное, что порадовало - это логин по отпечатку, да, могли бы в Сбере это тоже внедрить , но в остальном сберовское приложение гораздо удобнее и "для людей"...

В смысле реализовать? Оно там уже не первый год имеется ) В настройках включите.
7 ноя 21, 10:56    [22392725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Vyatich
нормальный iPhone
Нормальный iPhone это оксюморон: не может быть нормальным такой телефон, где его владелец бесправен, а все решает продавец.
7 ноя 21, 12:37    [22392740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

localhost8080
тем более ты же не знаешь сколько я трачу в месяц- может мой кешбек это твой годовой заработок)))

Ну почему же, знаю. Последний раз ты писал про что-то около 30к на какой-то галере в Твери. Что вполне укладывается в общую картину с поиском скидок, накоплением бонусов, кешбеков и прочей крохоборской херни.
7 ноя 21, 13:00    [22392744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bsplesk
Member

ASNexus
Vyatich

Вот нельзя так неполиткорректно, да и модераторы забанят, но если б здесь были лайки - я б нажал

Как-то давно решил купить флешку "Спасибами" (была такая акция, где можно было оплатить Спасибо + 1 ржубель). Вообщем купил на свою голову.... и получил запить в КИ с просрочкой (при этом сам никогда кредитов не брал). Т.к. оказалось, что на карте должна быть полная сумма в ржублях, иначе тех. овер под конские %%%% и просрочка в КИ (и эти мудрейшие из мудрейших об этом как-то не подумали или KPI горел). Позвонил в поддержку (тогда еще можно было). Говорю так и так "д. криворукие" исправляйте давайте свои дыры дырные в продукте, на что был получен утвердительный ответ, что всё "исправят", но видно при исправлении возникла неисправимая ошибка..... и всё осталось на века. Вот так легко при помощи "СПАСИБО" и криворукой, палочной системы Горыныча (aka KPI), можно открыть испортить себе кредитную историю не имея кредитов, но зачем?
автор
Так по мне год приложение не работало, так пусть оно вообще не работает! Кому оно вообще нужно? Если за год не заметили значит продукт мёртвый, никому не нужный. Ну кроме перевозбужденного гормонами локалхоста.
7 ноя 21, 13:07    [22392747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 384 385 386 387 388 [389] 390 391 392 393 394   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить