Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 385 386 387 388 389 [390] 391 392 393 394   вперед  Ctrl
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
j-dev
Member

Bsplesk
Как-то давно решил купить флешку "Спасибами"

Много чего покупал на сберспасибо или комбо спасибо + часть с карты и впервые слышу про возможность вляпаться в какой-то кредит. Не исключаю, что когда-то там несколько лет назад такое могло произойти, но сейчас это не так.
7 ноя 21, 13:46    [22392754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
localhost8080
Member [заблокирован]

j-dev
. Не исключаю, что когда-то там несколько лет назад такое могло произойти, но сейчас это не так.

конечно не так,приложение то не работает)
7 ноя 21, 15:35    [22392780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
localhost8080
Member [заблокирован]

Vyatich
localhost8080
тем более ты же не знаешь сколько я трачу в месяц- может мой кешбек это твой годовой заработок)))

Ну почему же, знаю. Последний раз ты писал про что-то около 30к на какой-то галере в Твери. Что вполне укладывается в общую картину с поиском скидок, накоплением бонусов, кешбеков и прочей крохоборской херни.

это был 19й год или ты прошлым живешь?)

и почему это бонусы и прочее - крахоборская херня?
7 ноя 21, 15:38    [22392782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

localhost8080

Потому что это так и есть. Экономия там не такая чтоб за ней гоняться.
И переживать по поводу проблем с баллами.
7 ноя 21, 15:49    [22392787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
localhost8080
Member [заблокирован]

mefman
localhost8080

Потому что это так и есть. Экономия там не такая чтоб за ней гоняться.
И переживать по поводу проблем с баллами.

как то вы хитро вывернули проблему на изнанку - при чем тут чьи то балы и прочее ,если речь идет о неработающем приложении)

я так понимаю судя по тому ,что вы приложение починить пол года не можете - вы руководству тоже самое затираете на митапах?
типо ну не работает приложние - да и хрен с ним ,не боярское то дело за скидками да баллами следить,чай не холопы мы какие ,а аж целые гребуны зеленые

это какой то разговор с кисилевым мне напоминает - я говорю приложение не работает) мне сберовцы отвечают ты нищеброд нафиг оно вообще нужно))аахахах .

а по поводу крахоборских деяний- откуда ты знаешь как и кто живет? может люди на эти балы себе пару кофе купят и им жить лучше станет..
как по мне вот эти ваши вечные стоны про кпи ,грейды,13и зп- вот где уж явно попахивает крахоборством ,эта тема наврено в закладках у каждого сберовца - f5 на репите - не дай бог пропустить пару хоть слово про грейд -вдруг там накинули грошей))

Сообщение было отредактировано: 7 ноя 21, 16:05
7 ноя 21, 16:01    [22392793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

localhost8080
Элементарно, Ватсон - закон спроса и предложения, однако. Там кривая такая, похожая на гиперболу. Чем выше цена, тем меньше желающих покупать. В идеальной для продавца ситуации он продает товар каждому покупателю по той цене, по которой тот готов купить. Но закон так делать запрещает, нужно установить одну цену для всех. Что же делать, если нельзя, но очень хочется? Как вариант - продавать дешевле тем, у кого денег меньше. Как при этом не продать дешевле тем, у кого денег больше? Как варинат - заставить выполнять тупую, дешевую и бессмысленную работу по отслеживанию скидок. Человек, чье время стоит дорого, просто не будет заниматься всей этой ерундой. Он не для того всю неделю вкалывал, чтобы еще и на выходных тратить час времени на выбивание скидки в 100 рублей в соседнем супермаркете.
7 ноя 21, 16:02    [22392794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
localhost8080
Member [заблокирован]

Никанор Кузьмич
localhost8080
Элементарно, Ватсон - закон спроса и предложения, однако. Там кривая такая, похожая на гиперболу. Чем выше цена, тем меньше желающих покупать. В идеальной для продавца ситуации он продает товар каждому покупателю по той цене, по которой тот готов купить. Но закон так делать запрещает, нужно установить одну цену для всех. Что же делать, если нельзя, но очень хочется? Как вариант - продавать дешевле тем, у кого денег меньше. Как при этом не продать дешевле тем, у кого денег больше? Как варинат - заставить выполнять тупую, дешевую и бессмысленную работу по отслеживанию скидок. Человек, чье время стоит дорого, просто не будет заниматься всей этой ерундой. Он не для того всю неделю вкалывал, чтобы еще и на выходных тратить час времени на выбивание скидки в 100 рублей в соседнем супермаркете.

а вы допускаете тот вариант,что помимо Бояр из сбера,бонусы могут копить и просто обычные люди,для которых и 100 рублей это деньги и почему они крахоборами вдруг сразу стали все?что за какая то мещанская позиция

и самое главное то мы так и не выяснили - почему приложение не работает ? я верно понимаю,что это позиция гребцов сбера- не гоже боярам для халопов приложение делать ,да чтоб оно еще и работало)))))
7 ноя 21, 16:09    [22392797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

Никанор Кузьмич,

Вам книжки надо писать. Наподобие Big Short или чего-то аналогичного. Хорошо объясняете :)
7 ноя 21, 16:18    [22392803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
localhost8080
Member [заблокирован]

Никанор Кузьмич
]Элементарно, Ватсон - закон спроса и предложения, однако. Там кривая такая, похожая на гиперболу. Чем выше цена, тем меньше желающих покупать. В идеальной для продавца ситуации он продает товар каждому покупателю по той цене, по которой тот готов купить. Но закон так делать запрещает, нужно установить одну цену для всех.

Собственно уровень сбер спецов в паре предложений)

дядь во первых покажи мне закон,который запрещает продовать товар по разной цене разным людям
во вторых такие алгоритмы давно реализованы на некоторых крупных онлайн ритейлах,ты видишь цену ,которая сформирована специально для тебя исходя из различных факторов

вообщем вам никанор кузьмич ,как тут выше заметили,надо сказки писать,чтобы сбер гребцы под них засыпали и им снилась твоя гипербола на вершине которой находится их зп и никогда не падает)
7 ноя 21, 16:55    [22392810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bear50
Member

localhost8080,
Я в других банках работал, и процесс везде примерно одинаковый (думаю и в Сбере тоже). Есть люди, которые отвечают за приложение, продукт или целое направление. Это не программисты. Они знают, что есть какие -то проблемы и говорят программистам, что на эти и эти баги мы время выделяем, а эти пусть пока будут. И даже готовы выясненные на тестировании проблемы пустить в прод. К сожалению, это во всех крупных банках присутствует.
7 ноя 21, 17:00    [22392811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
localhost8080
Member [заблокирован]

Bear50
localhost8080,
Я в других банках работал, и процесс везде примерно одинаковый (думаю и в Сбере тоже). Есть люди, которые отвечают за приложение, продукт или целое направление. Это не программисты. Они знают, что есть какие -то проблемы и говорят программистам, что на эти и эти баги мы время выделяем, а эти пусть пока будут. И даже готовы выясненные на тестировании проблемы пустить в прод. К сожалению, это во всех крупных банках присутствует.

выпустить в прод приложение ,в котором не возможно авторизоваться?
Баги есть везде и будут всегда,но так же есть и SLA по багам и их устранению,фактически это блокер- у нас на такое отводилось пара часов на реакцию и помоему сутки на устранение.
Видно что устранять пытались,но не получилось- 3 раза были обновления ,причем одно фактически новое приложение - и результат тот же.

Тут руководство уже не причем- это явно следствие уровня компетенций сотрудников данной команды
7 ноя 21, 18:05    [22392831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASNexus
Member

bga83
ASNexus
но после многих лет пользования услугами Сбера и приложением Сбербанк онлайн пришлось дополнительно стать клиентом ВТБ и, соответственно, пользователем их интернет банкинга. Так вот, насколько же всё удобно и понятно реализовано в Сбере и непонятно (ну, это субъективно, конечно, и лично мои проблемы), но и просто мало функций в приложении ВТБ.
откровенно говоря, интересно чем может ВТБ привлечь? они же по сути по части ИТ во всем пытаются просто копировать сберовские решения, зачастую переменивая просто целиком команды из Сбера.
Плюс, проблемы с которыми довелось столкнуться в ВТБ, даже близхко такого в Сбере у меня ни разу не было. Мне зарплатную карту они не смогли выпустить с 2-х попыток. Я думал, мало ли это просто единичный случай, а нет 2-е коллег примерно с тем же самым столкнулись, только им пришлось по 2-3 раза в отделения ходить в общей сложности провести там более 2-х часов, чтобы получить работоспособные карты и чтобы онлайн-сервисы все корректно работали. Сбер не без проблем конечно, но такого бардака мне не встречалось

Так это я про то, что стал клиентом ВТБ, а не пошёл работать к ним. Клиентом стать пришлось по ряду обстоятельств, качество приложения вообще никакой роли не играло, но как IT-шник я же не мог не воспользоваться и не оценить разницу.
7 ноя 21, 20:18    [22392860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASNexus
Member

j-dev
ASNexus
...в приложении ВТБ. Единственное, что порадовало - это логин по отпечатку, да, могли бы в Сбере это тоже внедрить , но в остальном сберовское приложение гораздо удобнее и "для людей"...

В смысле реализовать? Оно там уже не первый год имеется ) В настройках включите.

Спасибо! Не знал, тогда с моей точки зрения преимуществ у приложения ВТБ нет плюсов вообще, одни минусы по сравнению со Сбером.
7 ноя 21, 20:28    [22392865]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASNexus
Member

localhost8080
Bear50
localhost8080,

выпустить в прод приложение ,в котором не возможно авторизоваться?
Баги есть везде и будут всегда,но так же есть и SLA по багам и их устранению,фактически это блокер- у нас на такое отводилось пара часов на реакцию и помоему сутки на устранение.
Видно что устранять пытались,но не получилось- 3 раза были обновления ,причем одно фактически новое приложение - и результат тот же.

Тут руководство уже не причем- это явно следствие уровня компетенций сотрудников данной команды

Или проблема настолько незначительная, что её отодвинут просто в конец бэклога - например, если она возникает условно у 5 клиентов из условных 100 тысяч. Да, это по прежнему проблема, но она никак от слова вообще не влияет на бизнес.
7 ноя 21, 20:38    [22392868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Человек так бился за свои "спасибы", а его забанили! А вдруг бы он все-таки застыдил разработчиков Сбера и они поправили его проблему? Прикольно было бы.
7 ноя 21, 21:17    [22392888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vishnu_Sharma
Member

ASNexus
Vyatich
localhost8080,

Поменяй банк. Зачем так мучаться

Вот не совсем в тему, но про банковские приложения высказаться имею впечатления - банк не менял, но после многих лет пользования услугами Сбера и приложением Сбербанк онлайн пришлось дополнительно стать клиентом ВТБ и, соответственно, пользователем их интернет банкинга. Так вот, насколько же всё удобно и понятно реализовано в Сбере и непонятно (ну, это субъективно, конечно, и лично мои проблемы), но и просто мало функций в приложении ВТБ. Единственное, что порадовало - это логин по отпечатку, да, могли бы в Сбере это тоже внедрить , но в остальном сберовское приложение гораздо удобнее и "для людей" (сугубо IMHO, конечно).

Слышал много отзывов о том, что приложения Тинькоффа или Альфы - вообще прекрасны, но банк выбираю не по качеству приложений, т.к. не это главное, но в данном случае сравнение двух топовых банков явно в пользу Сбера.

P.S. "Сбер спасибо" и другие не пользовал, может там и правда дно, но лично мне как-то и не приходило в голову ими пользоваться вообще.

P.P.S. В общем, если вдруг эту тему читает кто-то из разработчиков Сбербанк online - спасибо, вы сделали отличное приложение, оно развивается и радует. Это не реклама и сотрудником Сбера я никогда не был и знакомых среди них у меня нет.

я вот зарплатник ВТБ, а жена зарплатник сбера... как думаете чье приложение я считаю удобней? явно не сбера :)
Не буду говорить про непонятную мне политику Системы Быстрых Платежей у сбера. Почему у сбера нужно дополнительно соглашаться, если хочешь принимать/отправлять деньги в другой банк? И не говорите про безопасность, явно не про нее...

И что такого есть в сбере чего нету в ВТБ? Мне приложения ВТБ хватает за глаза... Это в основном посмотреть историю, перевести денег по СПБ, да открыть/закрыть депозит. Ну там мелкие платежи вроде телефона да интернета... А что собственно еще должно быть в мобильном интернет-банке?

Сообщение было отредактировано: 8 ноя 21, 10:07
8 ноя 21, 09:57    [22392977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arm79
Member

Vishnu_Sharma,

"Не буду говорить про непонятную мне политику Системы Быстрых Платежей у сбера" - все просто, СБП конкурент переводов Сбера. Но Сбер обязали поддержать СБП. Вот и сделали его использование максимально неудобным. Ничего личного, просто бизнес
8 ноя 21, 10:36    [22392996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vishnu_Sharma
Member

Arm79
Vishnu_Sharma,

"Не буду говорить про непонятную мне политику Системы Быстрых Платежей у сбера" - все просто, СБП конкурент переводов Сбера. Но Сбер обязали поддержать СБП. Вот и сделали его использование максимально неудобным. Ничего личного, просто бизнес

ааа, ну ладно тогда... впрочем, от Грефа ожидать что-то другого я бы не стал :)
8 ноя 21, 10:58    [22393012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne86
Member

Ну и зря. Наверное, сравнения местных айтишников, положительно оценивающих приложения Сбера, Вас не вдохновляют.
8 ноя 21, 13:27    [22393096]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vishnu_Sharma
Member

ne86
Ну и зря. Наверное, сравнения местных айтишников, положительно оценивающих приложения Сбера, Вас не вдохновляют.

а че за сравнение, человек один написал, ему больше нравится Сбер... а я ответил, что мне не нравится... вкусовщина...
Вот если бы конкретно, написали чем Сбер нравится больше...
Я вот написал, чем мне Сбер не нравится :)
8 ноя 21, 15:58    [22393186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blacktester
Member

А я вот на спасибки тачку заправляю. Езжу немного, так что даже в + копятся
8 ноя 21, 18:37    [22393276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Errat0n
Member

А по мне баллы спасибо это шляпа, цена этих спасибо уже заложена в цену товара или услуги которую вы будете приобретать только у партнёров Сбера и нигде иначе.
Чистый кэшбэк рублями, даже по 1% выходит на много честней и прозрачней, и потратить их можно на свое усмотрение.
10 ноя 21, 00:16    [22393912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Errat0n
А по мне баллы спасибо это шляпа, цена этих спасибо уже заложена в цену товара или услуги которую вы будете приобретать только у партнёров Сбера и нигде иначе.

Это как поднять цены перед чёрной пятницей, чтобы распродавать потом товары с большими такими скидками.))
10 ноя 21, 00:19    [22393913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Errat0n,

90% любого маркетинга это шляпа, который существует только затем, чтобы кормить маркетологов.
Все эти скидки, акции, бонусы, карты лояльности, кэшбэки не приносят никакой добавленной стоимости и только отнимают время и внимание у покупателей.
10 ноя 21, 03:08    [22393939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blacktester
Member

Я на Еке заправляю машину, там 100% можно баллами платить
10 ноя 21, 08:45    [22393975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 385 386 387 388 389 [390] 391 392 393 394   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить