Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 385 386 387 388 389 390 [391] 392 393 394   вперед  Ctrl
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
kealon(Ruslan)
Member

bideveloper
Errat0n,

90% любого маркетинга это шляпа, который существует только затем, чтобы кормить маркетологов.
Все эти скидки, акции, бонусы, карты лояльности, кэшбэки не приносят никакой добавленной стоимости и только отнимают время и внимание у покупателей.
это просто способ выжимания рынка

объёмы, объёмы...
если продать на +50% больше, даже по себестоимости, в этом есть смысл, простойные мощности предприятий и склады обходятся недёшево
10 ноя 21, 09:17    [22393983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sysn1k
Member

У меня диссонанс происходит, когда физ. лица на серьезных щах спорят какой банк лучше, если ты живешь на зарплату.
Самая моя первая карта - это Сбер.
Стипендию я получал в Газпромбанке, а первый кредит оформил на почту банк.
Таким образом пользовался 3 банками.

Отделы с банкоматами Сбера у меня в городе находятся через каждые 2-3 км. Пополнить, снять деньги - была вообще не проблема.
Когда у меня появились карты от остальных банков, то я почувствовал всю эту боль, когда на город имеешь 2-3 банкомата, приходилось подстраивать свои дела так, чтобы проходил мимо банкомата нужного банка. Тогда быстрых переводов не было, поэтому комиссия в 50 руб была большая для студента.

Кол-во банкоматов для меня до сих пор остается главным критерием при выборе банка, хоть и наличкой я уже давно не расплачиваюсь. Приложения, возможности у всех одинаковые.

Сообщение было отредактировано: 10 ноя 21, 09:31
10 ноя 21, 09:28    [22393986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vivat!San
Member

sysn1k

Кол-во банкоматов для меня до сих пор остается главным критерием при выборе банка, хоть и наличкой я уже давно не расплачиваюсь. Приложения, возможности у всех одинаковые.

Это когда уже еще 10 лет назад у Тинькова было пополнение и снятие в любом банкомате бесплатно.
10 ноя 21, 09:49    [22394001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bsplesk
Member

Vivat!San,

Хорошая шутка.
https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/tariffs/

Сообщение было отредактировано: 10 ноя 21, 10:15
10 ноя 21, 10:13    [22394020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

Vivat!San
... у Тинькова ...

тут сорока на хвосте следующий диалог принесла:
- Тинькоф бесит, баланс на главной странице обновляется не пойми когда. Мелочь а бесит
- не непойми когда, а когда свайпнешь вниз, как с обновлением страниц в мобильных браузерах
- Я захожу в приложение и виду на главной странице неверный баланс. И чтобы увидеть верный надо что-то нажать дополнительно? Офигенно
- да, такая печаль, тоже это задолбало

т.е. в тинькове за много лет так и не смогли врубиться какая информация клиентам нужна, а вместо этого бросили все силы на обкрадывание старушек.
10 ноя 21, 10:17    [22394027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Андрей Панфилов,

портится постепенно, есть такое
многое что было бесплатным, становится либо платным, либо, что тоже самое по сути, за подписки
10 ноя 21, 10:31    [22394036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

kealon(Ruslan)
bideveloper
Errat0n,

90% любого маркетинга это шляпа, который существует только затем, чтобы кормить маркетологов.
Все эти скидки, акции, бонусы, карты лояльности, кэшбэки не приносят никакой добавленной стоимости и только отнимают время и внимание у покупателей.
это просто способ выжимания рынка

объёмы, объёмы...
если продать на +50% больше, даже по себестоимости, в этом есть смысл, простойные мощности предприятий и склады обходятся недёшево
анекдот вспомнился про "Да нафиг мне эта рентабельность, ты посмотри зато, какие обороты!"
10 ноя 21, 10:52    [22394059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Аллоплантный Пианист Кабаев
Member

Андрей Панфилов,
в СБОЛ при операциях карточных хоть обновляй хоть нет - не обновляется баланс, пока не перезайдешь в СБОЛ.
Началось при переходе ЕРИБа в ЕФС. Всем пофигу из Бизнеса, видать, на такие проблемы крупнейшего банка СНГ.
Кирсанову Светлану ушли и слава богу :)
10 ноя 21, 12:39    [22394128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stone_forest
Member

Насчёт Спасибо - раньше был Яндекс.Маркет, а сейчас есть Сбермегамаркет, там есть почти что угодно.

Это очень приятно - купить какую-нибудь гарнитуру за 15к, заплатив при этом всего 1 реальный рубль.
10 ноя 21, 22:14    [22394462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kalamadea
Member

чтобы обновлялся баланс почти в реальном времени, без инициирования обновления со стороны пользователя (клиента мобильного банка) необходимо реализовать соответствующий метод через вебсокеты.
обновление баланса при перезаходе или обновлении страницы - стандартный rest посредством http.
предполагаю, это связано с тем, что вебсокет с точки зрения безопасности довольно дырявая штука, требующая особых подходов к архитектуре канала и размещению средств защиты информации (WAF,, API-шлюзы и т.д.), поэтому не каждый банк готов его использовать.
конечно еще это дополняется периодическими запросами на апдейт контента со стороны клиента, но зачастую обновить страницу, чтобы получить новый баланс без использования вебсокетов куда более быстрый вариант.

Сообщение было отредактировано: 11 ноя 21, 04:42
11 ноя 21, 04:35    [22394490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xi
Member

В Сбере название должности что-то значит вообще? Руководитель направления это какой грейд? Позиция чисто код писать или манагерская?
11 ноя 21, 10:23    [22394548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stone_forest
Member

Xi
В Сбере название должности что-то значит вообще? Руководитель направления это какой грейд? Позиция чисто код писать или манагерская?

11-12 грейд. Название ничего не значит, заниматься можно чем угодно.
11 ноя 21, 10:36    [22394551]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

Kalamadea
чтобы обновлялся баланс почти в реальном времени, без инициирования обновления со стороны пользователя (клиента мобильного банка) необходимо реализовать соответствующий метод через вебсокеты.
обновление баланса при перезаходе или обновлении страницы - стандартный rest посредством http.
предполагаю, это связано с тем, что вебсокет с точки зрения безопасности довольно дырявая штука, требующая особых подходов к архитектуре канала и размещению средств защиты информации (WAF,, API-шлюзы и т.д.), поэтому не каждый банк готов его использовать.
конечно еще это дополняется периодическими запросами на апдейт контента со стороны клиента, но зачастую обновить страницу, чтобы получить новый баланс без использования вебсокетов куда более быстрый вариант.

Если в сбере сбол построен архитектурно так как сейчас предлагают переделать втбонлайн
(вроде ит верхушка перетекла из сбера в втб),
то нет ничего удивительно, по новой архитектуре учетные системы не могут нотифицировать фронтальные,
о каких либо изменениях у себя.

Сообщение было отредактировано: 11 ноя 21, 10:50
11 ноя 21, 10:50    [22394556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kalamadea
Member

monsenior,

а есть предложения/где почитать как это можно решить?
скажем так, тоже связан с этой темой, интересно как можно это сделать с учетом накладываемых ограничений и требований, если вы понимаете о чем я.

Сообщение было отредактировано: 11 ноя 21, 13:53
11 ноя 21, 13:50    [22394624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bsplesk
Member

Kalamadea,
Кеш?
https://www.open.ru/about/press/46778
11 ноя 21, 14:54    [22394658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne86
Member

В связи с сегодняшним объявлением ГОГа о начислении всем сотрудникам по 30000 бонусов Спасибо, можно будет проверить работоспособность данного сервиса.
12 ноя 21, 17:35    [22395241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

ne86
В связи с сегодняшним объявлением ГОГа о начислении всем сотрудникам по 30000 бонусов Спасибо, можно будет проверить работоспособность данного сервиса.

Даешь годовой бонус "баллами спасибо"!
12 ноя 21, 17:56    [22395254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

Kalamadea
monsenior,

а есть предложения/где почитать как это можно решить?
скажем так, тоже связан с этой темой, интересно как можно это сделать с учетом накладываемых ограничений и требований, если вы понимаете о чем я.

Решений как это можно решить вагон и еще 4 состава товарников.
Косяки на уровне верховой архитектуры: микрофонт не может получить фидбект от продуктовой системы,
где изменились в этот момент данные, если юзер в этот момент смотрит эти самые данные.
Рефреш по таймеру не кошерно.
12 ноя 21, 18:02    [22395257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вопрошатель
Member

sysn1k

Кол-во банкоматов для меня до сих пор остается главным критерием при выборе банка, хоть и наличкой я уже давно не расплачиваюсь.

а зачем вам тогда банкоматы?
15 ноя 21, 08:55    [22396035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Вопрошатель
sysn1k

Кол-во банкоматов для меня до сих пор остается главным критерием при выборе банка, хоть и наличкой я уже давно не расплачиваюсь.

а зачем вам тогда банкоматы?
не везде карты все-таки принимают, местами все равно исключительно наличка требуется
15 ноя 21, 09:12    [22396041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Kalamadea
websocket не то что бы дырявая, а просто очень ресурсоёмкая вещь, которую без серьёзной необходимости (например, торговая платформа) делать не стоит.
15 ноя 21, 09:31    [22396045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bsplesk
Member

kealon(Ruslan)
Kalamadea
websocket не то что бы дырявая, а просто очень ресурсоёмкая вещь, которую без серьёзной необходимости (например, торговая платформа) делать не стоит.

а потом появляются вот такие темы: https://www.sql.ru/forum/1340114-1/asinhronnoe-vypolnenie-zaprosov
16 ноя 21, 08:27    [22396444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Bsplesk
kealon(Ruslan)
пропущено...

а потом появляются вот такие темы: https://www.sql.ru/forum/1340114-1/asinhronnoe-vypolnenie-zaprosov
тут либо крестик сними, либо ... (С)
всему своё место, архитектор недоработал
16 ноя 21, 09:30    [22396457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
localhost8080
Member [заблокирован]

ne86

Хороший способ починить наконец то приложение))
Разрабы у сбера откровенно слабые ,так хотя бы вот такие креативщики в штате есть- я конечно дико взоржал - если это правда)))
16 ноя 21, 19:39    [22396679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Аллоплантный Пианист Кабаев
Member

localhost8080
ne86

Хороший способ починить наконец то приложение))
Разрабы у сбера откровенно слабые ,так хотя бы вот такие креативщики в штате есть- я конечно дико взоржал - если это правда)))

Зачем нужно это приложние вам и вообще кому-либо? Есть карточка в СБОЛе со спасибами.
Умерла так умерла (с)
16 ноя 21, 20:09    [22396683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 385 386 387 388 389 390 [391] 392 393 394   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить