Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 .. 321   вперед  Ctrl
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
donner-gms
Member [заблокирован]

motoretz
SAP и Microsoft частенько ругают, но почему-то это не влияет на мечты поработать там. Двойные стандарты в действии?

намекаете на то, что аццки мечтаю попасть работать в сбер?
15 ноя 11, 18:05    [11601699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Random_Goodman
Member [заблокирован]

motoretz,

там платят норм и переработки тоже оплачивают. С т. з. работника это хорошие компании.
15 ноя 11, 18:05    [11601700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
r.i.m.
Member

А про sap'овский проект ни кто не скажет? Что планируется, что сделано, какой масштаб? Судя по объявлениям и звонкам от ка, ищут активно людей.
15 ноя 11, 18:34    [11601906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alirax
Member

Так уж случилось, что я вижу IT Сбербанка и Сбербанка Технологий как со стороны банка, так и со стороны людей.

Если говорить про Сбер Тех, у сотрудников дочки заработная плата сейчас лучше чем в Сбербанке.
Переработок, как таковых нет. Если хочешь получать больше денег - работаешь больше, по моему, замечательная система мотивации.
По неподтвержденной информации (пока не знаю, да и говорить не могу), поддержу тоже будут выделять в аутсорс.
15 ноя 11, 18:56    [11602063]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alirax
Member

r.i.m.
А про sap'овский проект ни кто не скажет? Что планируется, что сделано, какой масштаб? Судя по объявлениям и звонкам от ка, ищут активно людей.

Полным ходом идет внедрение, после нового года будет внедрятся новый функционал.
"+" в масштабности проекта для SAP специалиста, "-" в не рыночной заработной плате.
15 ноя 11, 18:58    [11602082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Alirax,

У тех кто "не хочет получать больше денег" рыночные зарплаты?
15 ноя 11, 20:14    [11602341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

Andrey_K
На мой взгляд, вполне нормальная ситуация. Любому человеку неприятно, когда поливают коричневой жидкостью компанию, где он работает или с которой он работает.
Работать или не работать в Сбербанке - это выбор каждого человека. Он не должен зависеть от того как поведения сотрудницы какого-то отделения или процентов
Выбор может зависеть от поведения потенциальных коллег. Если у них промыты мозги и вживлена лояльность - кому-то это нравится, кому-то нет.

Вам, судя по всему, нравится быть частью большого целого. Если хотите - озвучьте название своего работодателя. Возможно, странут понятее причины Ваших слов.
15 ноя 11, 20:14    [11602343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DeathHand
Member

Седня звонили кадровики, которые хантят в эту дочку - Сбер-Тех.

Предлагали проект по внедрению системы приема платежей (универсальной ). Зп предлагали - 90+ (мало). Технологии - хардкор оракл (мега-невье****сь кластер и много всего) + Жаба ЕЕ.

Епам - как ген подрядчег будет пилить все, на стороне сбера - прием и внедрение функциональности.

Не пошел.
15 ноя 11, 20:20    [11602363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Users
Member

DeathHand

Предлагали проект по внедрению системы приема платежей (универсальной ). Зп предлагали - 90+ (мало). Технологии - хардкор оракл (мега-невье****сь кластер и много всего) + Жаба ЕЕ.

Епам - как ген подрядчег будет пилить все, на стороне сбера - прием и внедрение функциональности.

Не пошел.

Если там где-то рядом звучало Way4, а похоже, речь идет именно о нем, то и правильно.
16 ноя 11, 09:21    [11603410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DeathHand
Member

Users
DeathHand

Не пошел.

Если там где-то рядом звучало Way4, а похоже, речь идет именно о нем, то и правильно.

Way4 не звучало, и никогда не прозвучит для Сбера :) Хотя, все можеть быть.
16 ноя 11, 09:32    [11603451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Users, Уважаемый товарисч. Операционист обязан дать сдачу без заведующей, это простите, его прямые должностные обязанности. И он их мягко говоря хреново выполняет. По поводу 5% можете удивляться сколь угодно и говорить, что сиё странно, но факт остаётся фактом. Да и в айти Сбера далеко всё не так шоколадно, коли оттуда народ уходит не сказать, что бы уж совсем пачками, но текучка там весьма и весьма присутствует, что не удивительно, т.к. бардак в сбере творится во всём. И коли уж на то пошло, то и Альфа, и ВТБ-24 предоставляют гораздо более высокое качество обслуживания.
16 ноя 11, 10:38    [11603848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

Borland
... Да и в айти Сбера далеко всё не так шоколадно, коли оттуда народ уходит не сказать, что бы уж совсем пачками, но текучка там весьма и весьма присутствует, что не удивительно, т.к. бардак в сбере творится во всём. И коли уж на то пошло, то и
Альфа, и ВТБ-24 предоставляют гораздо более высокое качество обслуживания.

+1
из сегодняшнего опыта со сбером:
ближайшее отделение внезапно закрыли на ремонт + отключили внешний банкомат!!
поехал к другому банкомату (судя по сайту Сбера там должен быть банкомат внутри автосалона) - секретарь в автосалоне сказала "банкомата сбера у нас уже нет".

комментарии, надо полагать, излишни.
16 ноя 11, 11:15    [11604120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

Dolphina
1. Если вы - КО, закажите показ. Не то, чтобы стесняются... Может опасаются клонов?
На вид даже живая Терра выглядит поприятнее FA#. Хотя для меня эталоном внешей понятности остается все-таки WorkFlow из продуктов Диасофта.
2. Нигде. Устно расскажут, так сказать в общих чертах. Рекламки есть, но я им не особо доверяю.
3. Мое мнение, нет, не может. Но я Терру не разрабатывала. Могу ошибаться.

1. Нет я не КО, я из технарей, и мне интересно за что банки готовы платить, не только за откаты же.:-)
2. Это то и смущает. Обычно сказав А - говорят и Б, а тут нет ни обной картинки. Показать нечего.
Вы про объемы упомянули.
3. Кластер - это критично.
Спасибо.
16 ноя 11, 11:17    [11604135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dolphina
Member

mirudom
Dolphina
1. Если вы - КО, закажите показ. Не то, чтобы стесняются... Может опасаются клонов?
На вид даже живая Терра выглядит поприятнее FA#. Хотя для меня эталоном внешей понятности остается все-таки WorkFlow из продуктов Диасофта.
2. Нигде. Устно расскажут, так сказать в общих чертах. Рекламки есть, но я им не особо доверяю.
3. Мое мнение, нет, не может. Но я Терру не разрабатывала. Могу ошибаться.

1. Нет я не КО, я из технарей, и мне интересно за что банки готовы платить, не только за откаты же.:-)
2. Это то и смущает. Обычно сказав А - говорят и Б, а тут нет ни обной картинки. Показать нечего.
Вы про объемы упомянули.
3. Кластер - это критично.
Спасибо.

1. А что Вам это даст? КО готовы платить за качественную систему. В которой в том числе реализованы основы оптимизации БД и нет критических ошибок.
2. Про объемы. Терру я видела на, скажем, нескольких записях. Это несерьезно при возможностях Диасофта показывать на объемах, приближенных к среднему банку. Да и руки-то те же, что делали некогда FA#. А FA# в плане оптимизации БД делали очень сильно кривые руки.
16 ноя 11, 12:30    [11604742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alirax
Member

Сбер предлагает фиксированную заработную плату для каждой должности.
т.е.:
Заработная плата Руководителя проектов (ну, например по CRM) получается выше рыночной.
Заработная плата Руководителя проектов (SAP HCM) ниже рыночной соответственно.

По way4 будет запускаться новый большой проект в ближайшее время.

Из Сбера сейчас уходят только те, кто плохо работает, по этому и уровень оказывается у них "средненький".
Не стоит сравнивать Сбербанк "сейчас" и Сбербанк "пол года назад", это чуть ли не разные вещи.
И из Альфы, и из ВТБ люди уходят не куда-нибудь, а в Сбербанк. Не верите? Спросите у знакомых.

В настоящий момент Сбер может дать IT специалисту такой опыт, какой он ни где больше не получит в России (если смотреть по банкам и Российским интеграторам).
16 ноя 11, 15:39    [11607026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
motoretz
Member

Alirax
Сбер предлагает фиксированную заработную плату для каждой должности.
т.е.:
Заработная плата Руководителя проектов (ну, например по CRM) получается выше рыночной. Почему так и каков размер?
Заработная плата Руководителя проектов (SAP HCM) ниже рыночной соответственно.Почему так и каков размер?

По way4 будет запускаться новый большой проект в ближайшее время.

Из Сбера сейчас уходят только те, кто плохо работает, по этому и уровень оказывается у них "средненький".
Не стоит сравнивать Сбербанк "сейчас" и Сбербанк "пол года назад", это чуть ли не разные вещи.
И из Альфы, и из ВТБ люди уходят не куда-нибудь, а в Сбербанк. Не верите? Спросите у знакомых.

В настоящий момент Сбер может дать IT специалисту такой опыт, какой он ни где больше не получит в России (если смотреть по банкам и Российским интеграторам).
Добавил пару вопросов.
16 ноя 11, 15:47    [11607121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

Alirax
В настоящий момент Сбер может дать IT специалисту такой опыт,
какой он ни где больше не получит в России
(если смотреть по банкам и Российским интеграторам).
Можно подробнее ?
16 ноя 11, 16:46    [11607781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Эрик Скабичевский
Member

mirudom
Alirax
В настоящий момент Сбер может дать IT специалисту такой опыт,
какой он ни где больше не получит в России
(если смотреть по банкам и Российским интеграторам).
Можно подробнее ?

Мыслю - что рука руку моет, любит, холит, лелеет и защищает...
(c) http://www.banki.ru/news/topnews/?id=3375219
(c) Сбербанк увеличил выплаты членам правления за девять месяцев на 68,5% до 284 млн рублей
(c) "...
В правление Сбербанка входит 13 человек: ... Виктор Орловский..."

Иначе - как оправдать тааакие красивые начисления себебеее любимому... ?
16 ноя 11, 17:11    [11607971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrey_K
Member

Блог
Интересно, негатив к Сберу в этом форуме утихнет после такой статьи
Cnews: Сверхвысокие зарплаты ИТ-специалистов в «Сбербанке» пугают банковских CIO ? :)
Хотя, может вспыхнуть зависть...

Сообщение было отредактировано: 30 ноя 11, 12:41
16 ноя 11, 17:46    [11608235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Andrey_K
Интересно, негатив к Сберу в этом форуме утихнет после такой статьи
Cnews: Сверхвысокие зарплаты ИТ-специалистов в «Сбербанке» пугают банковских CIO ? :)
Хотя, может вспыхнуть зависть...
Такой большой а в сказки верит.

16 ноя 11, 18:02    [11608386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Random_Goodman
Member [заблокирован]

Программист 1с

Не статья, а сплошной тонкий троллинг

автор
Ранее Виктор Орловский в интервью CNews по поводу кадровой политики высказывался так: "Специалистов мы "покупаем" скорее не деньгами, а интереснейшими задачами, стоящими перед нами".

С ХХ:
автор
Среднерусскому Банку Сбербанка России требуется Старший инженер Управления внедрения и сопровождения автоматизированных систем

Обязанности:
Автоматизация банковской отчетности;
Разработка прикладного программного обеспечения.

Требования:
Высшее образование;
Опыт работы с компонентами для построения отчетов (FastReport), знание основ Oracle, MS SQL, знание средств MS Office, опыт в разработке макросов (VBA);
Ответственность, внутренняя организованность, высокая работоспособность, системное мышление.

Уровень зарплаты
от 50 000 руб.
16 ноя 11, 18:09    [11608453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

Random_Goodman
Программист 1с

автор
Ранее Виктор Орловский в интервью CNews по поводу кадровой политики высказывался так: "Специалистов мы "покупаем" скорее не деньгами, а интереснейшими задачами, стоящими перед нами".

С ХХ:
автор
Среднерусскому Банку Сбербанка России требуется Старший инженер Управления внедрения и сопровождения автоматизированных систем

Обязанности:
Автоматизация банковской отчетности;
Разработка прикладного программного обеспечения.

Требования:
Высшее образование;
Опыт работы с компонентами для построения отчетов (FastReport), знание основ Oracle, MS SQL, знание средств MS Office, опыт в разработке макросов (VBA);
Ответственность, внутренняя организованность, высокая работоспособность, системное мышление.

Уровень зарплаты
от 50 000 руб.

автор
Среднерусский банк Сбербанка России ведет свою деятельность на территории 7 областей Центрального Федерального округа: Московской, Калужской, Брянской, Тульской, Смоленской и Тверской.

для регионов - нормально, более чем.
16 ноя 11, 18:25    [11608577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Эрик Скабичевский
Member

363
Random_Goodman
пропущено...
пропущено...

С ХХ:
пропущено...

автор
Среднерусский банк Сбербанка России ведет свою деятельность на территории 7 областей Центрального Федерального округа: Московской, Калужской, Брянской, Тульской, Смоленской и Тверской.

Господин... Вы не считайте читателей сего за идиётов ... Прежде чем публиковать своё IMHO...
http://rabota.mail.ru/vacancy/5104681
Регион Москва
16 ноя 11, 18:31    [11608609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrey_K
Member

Блог
Эрик Скабичевский
363
пропущено...

пропущено...

Господин... Вы не считайте читателей сего за идиётов ... Прежде чем публиковать своё IMHO...
http://rabota.mail.ru/vacancy/5104681
Регион Москва

Если хочешь больше денег, сходи на собеседование и попроси больше. В чем проблема?
Нижняя планка никак не связана с тем сколько дадут.
Меня обычно беспокоит верхняя планка. Бывает, что у работодателей максимум меньше, чем у меня минимум.

16 ноя 11, 18:39    [11608642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Эрик Скабичевский
Member

Andrey_K
Если хочешь больше денег, сходи на собеседование и попроси больше. В чем проблема?
.....
Андрей
[url=http://itarchitect.ru/kniga-kak-stat-it-arxitektorom/]Скачать книгу "Как стать ИТ архитектором?"[/url]

Товариштч, Вы тему - тему то читайте...
Цифровой дух начал песнь на тему высоких зарплат в Сбере и даже тынцнул пипкой в то - что по красному
кольцу кругом Москвы Сбер предлагает цельному Старшему инженеру никак не меньше 50 тыс. рубелей.
И это мол - для провинции - хлеб с маслом икрой и благами и за такими денжищами народ с тачкой ходит.

На что ему посоветовали не дербанить в парадное, а давить пальцем в пупку для звонка.
В смысле - вчитать в хотелку и обнаружить там престольную.
Где на съём квартиры и транспортные расходы как раз большая часть этой суммы и испариться...

P.S. Андрей - уберите пожалуйста свою рекламку-то из подписи. Неприлично...
16 ноя 11, 21:27    [11609184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 .. 321   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить