Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 1С против всех!  [new]
Ork Yason
Member

с децтва меня учили, что 1С - кака...
а теперь нужно вдолбить это дядям и тётям...
у которых деньги...

выручайте!
27 апр 04, 09:04    [650970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: 1С против всех!  [new]
pkarklin
Member

автор
а теперь нужно вдолбить это дядям и тётям...
у которых деньги...

Может вы распишите, что у этих дяд и теть за бизнес, всмысле предметной области, которую они хотять покрыть 1с?
27 апр 04, 09:10    [650979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ork Yason
Member

"обыкновенная" бухгалтерия, предприятий которые как занимаются производством так и их дочерних контор покупающих все и продающих все...
27 апр 04, 09:54    [651061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

2 Ork Yason
А Вы допускаете что для дядь и тёть в данном случае 1С лучший выбор?
Какие альтернативы Вы им предлагаете?

Дядям и тётям всё равно кака 1С или нет, раз она удовлетворяет их потребностям. Если Вы сможете привести примеры когда 1С не будет эти потребности удовлетворять, а некое другое решение будет - тогда Вы сможете чего-то добиться, иначе - только потеряете свой авторитет.

И с наследием тяжелого детства тоже пора кончать - 1С не кака, а продукт, которым кстати пользуются очень многие. Кака это или наоборот - это только эмоции
27 апр 04, 10:19    [651135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

автор
"обыкновенная" бухгалтерия, предприятий которые как занимаются производством так и их дочерних контор покупающих все и продающих все...

Какие требования к числу пользователей, объемам данных. И, ответьте на вопрос SergSuper про альтернативы. Чтоб что-то закопать, надо что-то другое предложить.
27 апр 04, 11:20    [651370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ork Yason
Member

2pkarklin
автор
Какие требования к числу пользователей, объемам данных

народу я так понимаю будет работать не более 20...
объемы...
что-то около более 1000 наименований...
2SergSuper
автор
А Вы допускаете что для дядь и тёть в данном случае 1С лучший выбор

возможно...
но думаю масштаб их предприятия несколько не 1Совский...
автор
Какие альтернативы Вы им предлагаете?

прежде всего штучный товар, эксклюзив "так сказать"... заточенный для нужд их организации...
и конечно же поддержка здесь и сейчас, а не поиски мальчонки который смог бы им помочь, когда нужна будет помощь программиста...
надежность и быстродействие клиент-серверных СУБД...
27 апр 04, 11:47    [651475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупкин
Member

2 Ork Yason

Сбивает с толку слово 'штучный товар'.

А у вас есть соответствующие ресурсы, чтобы годами следить за изменениями в законодательстве и бесплатно (ключевое слово) обновлять вашу систему?

Про поиски мальчонки - а их и искать не надо. Конторы, занимающиеся 1С есть повсюду. Не понравились одни - ушли к другим - а вот что будет с вашей системой (и с предприятием) если уйдете вы (ваша контора) - не понятно.

Просьба не рассматривать этот пост как апологию 1С. Она тоже хороша. Но тон автора наводит на мысли о том, что он слабо представляет процесс внедрения на предприятии (да ещё и производственном, да ещё и похоже - холдинг). Буду рад если ошибусь.
Успехов.
27 апр 04, 12:30    [651651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vit(aly)
Member

Сейчас в 1С работает 85 пользователей. Это одновременно. Всего их больше раза в два, как минимум. Разумеется, 1С работает на MS SQL.
27 апр 04, 12:33    [651659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sparrow
Member

Да уж ...
Пока небыло 1с жизнь была легка и прекрасна. Бухгалтера в очереди возле двери толкались, чтобы прогу под конкретный учет получить и денег не жалели. Теперь из-за ненавистной 1с фиг левую работу найдешь. Разве, что самому этой собачей работой заниматься (1с распространять, настраивать).
;(
27 апр 04, 12:45    [651716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Quark
Member

Думаю лучший способ показать что 1С людям неудобна, то это заставить поработать на ней.

В данном случае насколько я понимаю речь идет о первоначальном внедрении системы.
Вопрос сколько под это выделяется денег. Действительно 1С не подарок даже в отношении выполнения требований законодательства. Но могут ли они потянуть Аксапту?. И уж тем более представляете ли вы сколько труда стоит с "нуля" описать все бухгалтерские проводки и операции. И не забудьте про геморрой с кривыми остатками если на данном предприятии царит организационный хаос

Вот когда предприятие вырастет, автоматизирует свой документооборот. Когда ткнуы по конкретному товару можно будет точно сказать сколько его лежит на складе в гондурасе на таком то стелаже. Когда появятся тормоза и прочие "это невозможно нормально сделать на 1С", то тогда можно внедрять либо хорошее ЕРП приложение либо создавать собственный продукт средствами уже имеющейся к тому времени команды ИТ.
27 апр 04, 13:59    [651972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ork Yason
Member

2Пупкин
автор
А у вас есть соответствующие ресурсы, чтобы годами следить за изменениями в законодательстве и бесплатно (ключевое слово) обновлять вашу систему?

так или иначе а послностью бесплатной поддержка не будет...
автор
Конторы, занимающиеся 1С есть повсюду

у нас с этим намного сложнее...
автор
что он слабо представляет процесс

скажем так, только на опыте своих коллег...

АЛЛ
вы меня так не пугайте...
а то как со страху нафиг снесу ораклы, мсскл, интеребейсы и пойду в 1с... ;)
27 апр 04, 14:08    [652008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anti1Asser
Guest
ну вот купила пекарня махонькая 1С-ку ломанную видать.. так как за 70 у.е.в а лицензилооная в нашей деревне стоит 400 где-то + за настройку.. и пришли они ко мне.. зарплату для пекарей им надо... а система оплаты хитрая...
смена из Н пекарей + 1-2 ученика.. ученикам оклад а пекарям от выработки.. выпекли они 1000 хлебов, получили за каждый хлеб по столько-то копеек помноженных на 1000 (на количество то есть) и поделились между собой....
потом, если был замес с предыдущей смены - то стоимость этого замеса делится на 2 смены... + можно с счет зарплаты брать хлеб или несколько... + можно кофе попить и в магазине че-то взять.. опять-таки в счет зарплаты....
вот и писал я им за 3 дня прогрумку несложную для всего этого..... работают уже года три и рады.... а 1С не знаю даже можно ли там такую галиматью реализовать - не люблю я 1С.....
28 апр 04, 13:17    [654308]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

автор
а 1С не знаю даже можно ли там такую галиматью реализовать - не люблю я 1С.....

Можно, можно
28 апр 04, 13:21    [654326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anti1Asser
Guest
если можно - то
1 - за какой срок (я писал3-4 дня по 2-3 часа между работой)
2 - за сколько денюжек? (50 у.е.в было.. но в нашей-то деревне и это деньги...)
28 апр 04, 16:04    [655012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить