Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 не выполняется запрос  [new]
anahaym
Member

Добрый вечер. Сразу прошу простить меня за наглость - в SQL я почти полный ноль. Единственное могу - это установить, базу там создать.
Вот моя ситуация: хочу логи squid импортировать в базу SQL. Нашёл вот эту статью, но не выходит каменный цветок.
вот мой скрипт:
LogParser.exe" -o:sql -server:alex-m -database:proxy -ignoreIdCols:on -createTable:on -i:TSV -iSeparator:space -nSep:1 -headerRow:off "select TO_TIMESTAMP( ADD( TO_INT(field1), TO_INT(TIMESTAMP('1970','yyyy')) ) ) AS field1, field2, field3, field4, field5, field6, field7, field8, field9, field10 into accesslog from \\alex-m\LOG\access.log"

перед этим установил LogParser.exe 2.2. Получаю ошибку:
Msg 156, Level 15, State 1, Line 1
Incorrect syntax near the keyword 'ADD'.
Msg 1038, Level 15, State 4, Line 1
An object or column name is missing or empty. For SELECT INTO statements, verify each column has a name. For other statements, look for empty alias names. Aliases defined as "" or [] are not allowed. Change the alias to a valid name.
Msg 105, Level 15, State 1, Line 1
Unclosed quotation mark after the character string ''.

в интернете погуглил, но так ничего не понял. Может есть что-то вроде "SQL для чайников"?
А ещё я использую сейчас SQL 2012 RC0, ну так решил потестить...
Спасибо.
1 дек 11, 21:22    [11692606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: не выполняется запрос  [new]
pkarklin
Member

TO_TIMESTAMP, TO_INT и т.д. это все от Oracle, а не от SQL Server.
1 дек 11, 21:32    [11692649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anahaym
Member

pkarklin, ничего себе... а как же статья? а может в 2012 RC0 - эти "переменные" (?) тоже теперь есть?
1 дек 11, 22:42    [11692863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

anahaym,

На счет статьи ничего не скажу. Это к ее автору вопросы. Статься написана в 2010, когда 2012 еще и в виде CTP не было. Да и нет их в 2012 RC0. Полагаю, что стОит обратиться к документации по LogParser.exe.
2 дек 11, 10:01    [11693841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить