Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Массовый импорт XML-файлов  [new]
hey_qqs
Guest
Добрый вечер!
У меня такой вопрос - есть порядка 400-500 XML-файлов, которые я бы хотел импортировать в базу данных MS SQL Server, как мне сделать это?
Имя файла является ключом в базе данных, содержимое - будет храниться в ячейке с типом данных XML.
Как можно реализовать это?
Спасибо.
9 дек 11, 15:28    [11737535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Массовый импорт XML-файлов  [new]
Mnior
Member

hey_qqs
У меня такой вопрос - есть порядка 400-500 XML-файлов, которые я бы хотел импортировать в базу данных MS SQL Server, как мне сделать это?
Имя файла является ключом в базе данных, содержимое - будет храниться в ячейке с типом данных XML.
Как можно реализовать это?
Размер файлов какой? Если малый, то OpenRowSet(Single_NCLOB) в цикле. Если огромные, то тип данных FileStream и перезаливка (сложный процесс).

А ещё, если вы намереваетесь читать данные из XML (а он плоский), то вы себе заимете кучу никому ненужных проблем.
9 дек 11, 19:19    [11739278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hey_qqs
Guest
Спасибо за ответ!
Размер файлов - небольшой, порядка 5-6 килобайт.
Что за проблемы? Я планирую потом вытаскивать из этих файлов определенную информацию допустим все элементы <type> или все элементы <text>, это будет невозможно разве?
9 дек 11, 19:55    [11739434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mnior
Member

hey_qqs
Что за проблемы?
С производительностью + иногда с самими запросами.
hey_qqs
Я планирую потом вытаскивать определенную информацию
Настоятельно советую посмотреть в сторону разворачивания XML в таблицы, особенно если XML плоский / простой. Завернуть обратно в XML (если вдруг) не так сложно (несколькими способами).
11 дек 11, 01:37    [11743827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить