Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 .. 83   вперед  Ctrl
 Re: Сравнение объектно-ориентированных, реляционных и объектно-реляционных СУБД .  [new]
Андрей Леонидович
Guest
Уважаемый Павел Воронцов !

Что значит "предположим понял". Хотели понять, в отличие от большинства - этого у Вас не отнять. Но пока не поняли. Ни

Fig.1. Analysis of data models using multiple levels of logical views

Ни, тем более:

"The entities, relationships, and values at level 1 ... are conceptual objects in our minds. At level 2, we consider representations of conceptual objects. We assume that there exist direct representations of values..."

И "пошла" РМД. Понимаете ? Может быть Вы хотели сказать, что Чен "ничего нового не придумал". Это не так...

А идентификаторы - это не "то же самое" абсолютно. Читайте, читайте Кодда, Чена и нашу дискуссию...
20 янв 05, 20:39    [1262309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сравнение объектно-ориентированных, реляционных и объектно-реляционных СУБД .  [new]
Андрей Леонидович
Guest
Умница, с127 !

Перечитывает все мои сообщения по много раз. А как же стаьи Кодда и др. ???
20 янв 05, 20:42    [1262314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Леонидович
Guest
Уважаемый Some Guest !

Судя по всему vybegallo понял "почему". Пусть он Вам объяснит, хорошо ? Чтобы не "подкармливать торлля"...
20 янв 05, 20:46    [1262319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Леонидович
Guest
Да, уважаемый Dogen !
Сильно отличается. И от dBase, и от ISAM-таблиц. И, думаю, Вы об этом знаете...
20 янв 05, 20:52    [1262326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Some Guest
Guest
Андрей Леонидович
Судя по всему vybegallo понял "почему".

Ну а все же, где противоречие?
Выборка - это не сущность, не часть модели данных и вполне может быть упорядоченной и навигация по ней ничему не противоречит.
20 янв 05, 21:04    [1262339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Андрей Леонидович

Ведь ничего у Вас с ключами не получилось опровергнуть, из того, что я сказал...

А я до сих пор уверен, что то, что Вы говорили - само в себе уже содержало опровержения и некую свою интепритацию общепризнанных понятий. А Вы что-то доказали? О где ты Коши? Вот тебе у кого надо было учиться строгим доказательствам. Я пытался Вам обозначить некие слабые места Ваших доводов пока верил, что Вы коллега. А теперь Вы можете говорить, что угодно. Кроме того, меня не интересует кто прав, а кто нет. Интересует только что правильно, а что нет. Мне это для работы нужно. Я готов быть сто раз не правым, лишь бы узнать что-то стоящее.
В Ваших же тезисах ничего полезного не обнаружил, но только не все представляющее никакой ценности, хотя и смешное на первых порах. И многократное повторение одного и того же (а тем более давно опровергнутого) для меня не есть доказательство. Наоборот.
Есть восточная мудрость: Ты сказал - я поверил. Ты повторил - я начал сомневаться. Ты сказал в третий раз - я перестал верить.

Андрей Леонидович

Или Вы хотите, чтобы я в Ваших трудах разбирался, а не в трудах Кодда, Чена, Дейта и др. ?

Я думаю, что разбираться в чьих-либо трудах - это не Ваше кредо. Не тратьте зря время. Лучше на МУМПСе слабайте что-нибудь для Ваших бедных пользователей.

Андрей Леонидович

Вы постоянно говорите о "крахе РМД", вместо того, чтобы возразить по-существу.

Так это я Вас цитировал. Вы не открывали крах РМД и провал ключей? Это был кто-то другой под Вашим ником?
Вам возражают, а Вы повторяете как-будто эти возражения уже давно не орпровергли Ваши якобы неопровержимые доводы.
Вот Вы curious предлагаете понять всякие Ваши наивные мысли, которые повторяете в как минимум в третий раз. А ведь, скорее всего, больше пользы будет их приводить в качестве примера типичных или не типичных ошибочных представлений начинающих студентов.

Это все равно что если, кто-то в шахматах выиграет у Вас ферзя, а Вы опять поставите его на доску, и повотрите тот плохой ход. И так до бесконечности. Играй с Вами после этого. Нашли дураков.
Могу себе представить семинары с Вашим участием. Это что-то.

Андрей Леонидович

А что плохого, что я что-то увидел, и что-то вскрыл ?

Плохо то, что Вы, скорее всего, ничего не увидели и не вскрыли, но не только верите в обратное, но и публично это утверждаете. Это же как минимум нескромно.

Андрей Леонидович

Он придумал то, что придумал.

Это глубокое раскрытие темы о том, что Он придумал.

Андрей Леонидович

А Вы в этом не разобрались...

А Вы разобрались? Что ж восхищен Вами и не мало. Думаю, скоро Вы объявите о том что превзошли Кродда, и пообещаете это доказать.
20 янв 05, 21:15    [1262350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Леонидович
Guest
Нет, уважаемый Some Guest, противоречит. Потому что "замыкание". В РМД нет никаких "выборок", а есть только "отношения". И, пожалуйста, применяйте к нему реляционные операции. Или отходите от "реляционного подхода"...
Конечно, SQL не имеет отношения к РМД. Но, если на этом остановиться, то мы вообще ни в чем не сможем разобраться. Получится уже не две, а три "подсистемы"...
20 янв 05, 21:15    [1262351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Леонидович
Guest
Уважаемые господа !

Отбываю на пару недель. Надеюсь за это время кто-то разберется в РМД и дореляционных ОМД, и появятся какие-то аргументы в пользу "Р"СУБД...
20 янв 05, 21:18    [1262353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Some Guest
Guest
Андрей Леонидович
Нет, уважаемый Some Guest, противоречит. Потому что "замыкание". В РМД нет никаких "выборок", а есть только "отношения". И, пожалуйста, применяйте к нему реляционные операции. Или отходите от "реляционного подхода"...

Это все равно что утверждать будто класс и объект - это одно и тоже.
20 янв 05, 21:24    [1262356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Андрей Леонидович

Надеюсь за это время кто-то разберется в РМД и дореляционных ОМД, и появятся какие-то аргументы в пользу "Р"СУБД...

Может быть это будет Кодд или на худой конец Дейт. Тогда они будут в праве себя считать учениками и последователями самого Андрей Леонидович.
20 янв 05, 21:29    [1262358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
tygra
С интересом слежу за топиком.
Вот какие изображения он напоминает (в хронологическом порядке) :)):

Картинка с другого сайта. || Картинка с другого сайта. || Картинка с другого сайта. || Картинка с другого сайта.

но надеюсь, что в конце-концов будет:
Картинка с другого сайта.

-- Tygra's --

Скорее получится вот такое:

К сообщению приложен файл. Размер - 0Kb
21 янв 05, 02:24    [1262529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
2 Андрей Леонидович

>Перечитывает все мои сообщения по много раз.

Нет, только избранные. Я же объяснил, Вы мне напоминаете необразованных преподавателей марксистко-ленинской философии. Те же аргументы и те же методы доказателств. Перечитываю и вспоминаю детство золотое.

Так вы согласны с тем, что в очередной раз соврали, заявив, что "Заметьте, что я, если кого-то и "оскорбил" (словом "некомпетентные"), так не участников дискуссии."

Вот и свеженькие высказывания нашего правдивого и уважающего участников дискуссии оппонента:

>Он придумал то, что придумал. А Вы в этом не разобрались...

>Хотели понять, в отличие от большинства - этого у Вас не отнять.

>Надеюсь за это время кто-то разберется в РМД

>Но скорее всего (Вы легко можете себе это представить, так как много обо мне знаете) я "имею отношение" к бОльшему числу приложений, чем Вы.

По-видимому в своих дискуссиях с Коддом и Ченом, Андрей Леонидович отточил новую революционную технику: сравнение двух объектов при наличии единственного сравниваемого.

Андрей Леонидович любезно продемонстрировал нам передовой метод на простом примере, заявив, что имеет отношение к бОльшему числу приложений, чем vybegallo, на том основании, что vybegallo много о нем знает. Какие-либо знания о vybegallo при использовании этой техники излишни. Прогрессивная техника.

Ранее мы имели счастье быть ознакомленными с этой же техникой сравнения на примере сравнения объектно-ориентированных и реляционных СУБД при полном отсутсвии концепции ОМД.

Потенциал открытия данного метода трудно переоценить, он может быть сопоставим разве что с написанием алгоритмов в форме:
"а) делается правильный расчет по датам;..." (Андрей Леонидович 14 янв 05, 17:51)
21 янв 05, 03:16    [1262542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vybegallo
Guest
Андрей Леонидович
Уважаемые господа !

Отбываю на пару недель. Надеюсь за это время кто-то разберется в РМД и дореляционных ОМД, и появятся какие-то аргументы в пользу "Р"
СУБД...

Громко исполняется марш "Прощание славянки" . Форумчане собрались на пристани и машут платочками, слышны всхлипы и восклицания "да на кого ж ты нас, неразумных, покинул !"
21 янв 05, 04:31    [1262557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Андрей Леонидович
Да, уважаемый Dogen !
Сильно отличается. И от dBase, и от ISAM-таблиц. И, думаю, Вы об этом знаете...

Гм, и чем же?
Имеем набор данных, некие способы их поиска. Имеем язык программирования. Страдаем с разнообразными циклами и т.д. и т.п.
С моей дремучей точки зрения это ничем не отличается от xBASE.
SQL же реализует некий набор операций с множествами данных. Кое-где приходится использовать циклы, правильно. Но там применение SQL в силу его мат.основ невозможно.
Че Вы сравниваете ... с пальцем, не пойму.
Скорость, надежность и коммерческую эффективность от внедрения реальных систем сравнивают не так, если уж в эту область лезть.
А теоретизировать можно долго и со вкусом...
21 янв 05, 10:19    [1263091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Леонидович
Guest
Поскольку никаких других гипотез о "смысле" "Р"СУБД, кроме гипотезы vybegallo об "отчетах сложной формы" так и не появилось (я надеялся что Павел Воронцов что-то предложит), я честно эту гипотезу "отработал".
Проанализировал в сложной (как я думал, конечно) многофункциональной системе масштаба предприятия (объектной, дореляционной) используемые отчеты. Среди 4200 (четырех тысяч двухсот) пользовательских отчетов самым "сложным" оказался отчет, в схеме которого содежалось 9 (девять) объектов, 8 (восемь) условий и 5 (пять) уровней группирования. Конечно, такой отчет не является "отчетом сложной формы".
Можно предположить, что сама объектная технология позволяет пользователям обходиться простыми отчетами.
Однако я вовсе не возражаю против гипотезы vybegallo. Наверное такого рода системы масштаба предприятия являются, на самом деле, весьма простыми, а "Р"СУБД предназначены для значительно более сложных систем. И вот на этих "значительно более сложных системах" и скажется их преимущество над объектными системами (заметьте, что в начале дискуссии высказывалось прямо противоположное предположение !).
К разряду таких систем не относятся "традиционные" ERP, CRM, банковские и многие другие системы. Но какие-то системы наверняка относятся к разряду таких "значительно более сложных систем".
Жаль, конечно, что не удалось ничего узнать об этих системах. Наверное участники форума на sql.ru правильно делают, что хранят эту коммерческую тайну. А может быть даже не коммерческую, а самую настоящую военную...
Так что пока мы вынуждены "остановиться" на полной бесполезности "Р"СУБД и SQL...
6 фев 05, 15:47    [1303075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Леонидович
Guest
Уважаемый Dogen !

Мы пока сравнивали модели данных и, в частности, способы идентификации.
Пожалуйста, сравнивайте как считаете нужным, правильно (раз мы сравнивали не правильно). Я просто подчеркивал: чтобы сравнивать нужно хорошо понимать объекты сравнения. И выяснилось, что еще очень далеко даже до понимания РМД, хотя многие участники дискуссии полагали, что ее-то уж они точно понимают...
6 фев 05, 15:51    [1303083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Андрей Леонидович

Жаль, конечно, что не удалось ничего узнать об этих системах. Наверное участники форума на sql.ru правильно делают, что хранят эту коммерческую тайну. А может быть даже не коммерческую, а самую настоящую военную...

Военную тайну составляли в прошлом и у ж как минимум в позапрошлом году 36% Оракле + 37% DB2 + 16% MS SQL = 87% от всех инстоляций БД. Кроме них еще несколько десятков рел СУБД ну 15% - минимум и того максимум 8% на все остальное. Не секретное. Но в эти 8 не входят банкоские системы и много другое. Наверное, не секретное это либо не традиционные (например, конструкторские), а также исторические - иерархические и сетевые - пусть 5%. Остается 3% на все не все файловые системы где нет разницы между моделью данных, внешней моделью - интерфейс и функционал. Типа Мумпс. Из-за этого, хоть они и не тайна, но если бы ни этот форум про них бы не каждый узнал - встретить их в практике не так просто. Я, например, видел много систем, но на эти не натыкался.
6 фев 05, 17:26    [1303153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел Воронцов
Member

Блог
Андрей Леонидович
Мы пока сравнивали модели данных и, в частности, способы идентификации.
Вношу поправку: не мы сравнивали, а Вы сравнивали, старательно скрывая от остальных сакральное знание об ОМД. Так где можно посмотреть формальное описание этой самой модели?
7 фев 05, 07:07    [1303468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mir
Member

Wow! Уважаемый Андрей Леонидович снова с нами! Срочно покупаю пива, орешков и готов дальше смотреть этот комедийный сериал. Как же он называется: "Бедная база" или "Проектировщики тоже плачут"?
7 фев 05, 12:17    [1304243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Леонидович
Guest
Уважаемый vadiminfo !

Что "36%Оракле + 37%..." и т.п. ???
При чем здесь коммерция ?
Что конкретно на "Р"СУБД реализуется эффективнее чем на дореляционных объектных технологиях ?
Какого рода приложения ? Ясно только, что не "традиционные" ERP, CRM, банковские и многие другие системы. А какие ?
MUMPS - файловая система. Так договаривайте до конца, не стесняйтесь: оракле - та же файловая система. Вас-то здесь в бреде никто не "обвинит". Корпоративная солидарность...
7 фев 05, 16:46    [1305437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Леонидович
Guest
Уважаемый Павел Воронцов !

Именно МЫ сравнивали, так как многие участвовали, например, в обсуждении "ключей" и "идентификаторов".
С Вами мы остановились на статье Чена. См. мое первое сообщение на стр. 43. А Вы перед этим ограничились тем, что сказали опять о моем бреде, потому что в статье Чена нет, якобы, Фиг.1 (Fig.1)...
7 фев 05, 16:49    [1305447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Леонидович
Guest
Уважаемый mir !

Вы не могли бы сказать в чем именно я не прав ? Почему мои сообщения вызывают у Вас смех ? Что я неправильно понял (или интерпретировал) в работах Кодда, Чена, Дейта ? Зачем нужны "Р"СУБД и SQL ? И т.д...
7 фев 05, 16:52    [1305459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

Вот очень подходит. Только заменить Васисуалия Андреевича на Андрея Леонидовича, трагедию русского либерализма - на трагедию дореляционных объектных технологиях, ну и т.д.

...И   в   жизни   Васисуалия   Андреевича   наступил  период
мучительных дум и моральных-страданий. Есть люди, которые не
умеют страдать, как-то не выходит. А если уж и страдают, то
стараются проделать это как можно быстрее и незаметнее для
окружающих. Лоханкин же страдал открыто, величаво, он хлестал
свое горе чайными стаканами, он упивался им. Великая скорбь
давала ему возможность лишний раз поразмыслить о значении
русской интеллигенции, а равно о трагедии русского либерализма.
"А может быть, так надо, -- думал он, -- может быть, это
искупление, и я выйду из него очищенным? Не такова ли судьба
всех стоящих выше толпы людей с тонкой конституцией? Галилей,
Милюков, А. Ф. Кони. Да, да, Варвара права, так надо! "
Душевная депрессия не помешала ему, однако, дать в газету
объявление о сдаче внаем второй комнаты. "Это все-таки
материально поддержит меня на первых порах", -- решил
Васисуалий. И снова погрузился в туманные соображения о
страданиях плоти и значении души как источника прекрасного.
От этого занятия его не могли отвлечь даже настоятельные
указания соседей на необходимость тушить за собой свет в
уборной. Находясь в расстройстве чувств, Лоханкин постоянно
забывал это делать, что очень возмущало экономных жильцов.
...
Васисуалий Андреевич
по-прежнему забывал тушить свет в помещении общего пользования.
Да н мог ли он помнить о таких мелочах быта, когда ушла жена,
когда остался он без копейки, когда не было еще точно уяснено
все многообразное значение русской интеллигенции? Мог ли он
думать, что жалкий бронзовый светишко восьмисвечовой лампы
вызовет в соседях такое большое чувство? Сперва его
предупреждали по нескольку раз в день. Потом прислали письмо,
составленное Митричем и подписанное всеми жильцами. И, наконец,
перестали предупреждать и уже не слали писем. Лоханкин еще не
постигал значительности происходящего, но уже смутно почудилось
ему, что некое кольцо готово сомкнуться.
Во вторник вечером прибежала тетипашина девчонка и одним
духом отрапортовала:
-- Они последний раз говорят, чтоб тушили. Но как-то так
случилось, что Васисуалий Андреевич снова забылся, и лампочка
продолжала преступно светить сквозь паутину и грязь. Квартира
вздохнула. Через минуту в Дверях лоханкинской комнаты показался
гражданин Гигиенишвили. Он был в голубых полотняных сапогах и в
плоской шапке из коричневого барашка.
-- Идем, -- сказал он, маня Васисуалия пальцем. Он крепко
взял его за руку, повел по темному коридору, где Васисуалий
почему-то затосковал и стал даже легонько брыкаться, и ударом в
спину вытолкнул его на средину кухни. Уцепившись за бельевые.
веревки, Лоханкин удержал равновесие и испуганно оглянулся.
Здесь собралась вся квартира. В молчании стояла здесь Люция
Францевна Пферд. Фиолетовые химические морщины лежали на -
властном лице ответственной съемщицы. Рядом с нею,
пригорюнившись, сидела на плите пьяненькая тетя Паша.
Усмехаясь, смотрел на оробевшего Лоханкина босой Никита Пряхин.
С антресолей свешивалась голова ничьей бабушки. Дуня делала
знаки Митричу, Бывший камергер двора улыбался, пряча что-то за
спиной.
-- Что? Общее собрание будет? -- спросил Васисуалий
Андреевич тоненьким голосом.
-- Будет, будет, -- сказал Никита Пряхин, приближаясь к
Лоханкину, -- все тебе будет. Кофе тебе будет, какава! Ложись!
-- закричал он вдруг, дохнув на Васисуалия не то водкой, не то
скипидаром.
-- В каком смысле ложись? -- спросил Васисуалий Андреевич,
начиная дрожать.
-- А что с ним говорить, с нехорошим человеком! -- сказал
гражданин Гигиенишвили. И, присев на корточки, принялся шарить
по талии Лоханкина, отстегивая подтяжки.
-- На помощь! -- шепотом произнес Васисуалий, устремляя
безумный взгляд на Люцию Францевну.
-- Свет надо было тушить! - сурово ответила гражданка
Пферд.
-- Мы не буржуи -- электрическую энергию зря жечь, --
добавил камергер Митрич, окуная что-то в ведро с водой.
-- Я не виноват! -- запищал Лоханкин, вырываясь из рук
бывшего князя, а ныне трудящегося Востока.
-- Все не виноваты! -- бормотал Никита Пряхин, придерживая
трепещущего жильца.
-- Я же ничего такого не сделал.
-- Все ничего такого не сделали.
-- У меня душевная депрессия.
-- У всех душевная.
-- Вы не смеете меня трогать. Я малокровный.
-- Все, все малокровные.
-- От меня жена ушла! - надрывался Васисуалий.
-- У всех жена ушла, - отвечал Никита Пряхин.
-- Давай, давай, Никитушко! - хлопотливо молвил камергер
Митрич, вынося к свету мокрые, блестящие розги. - За
разговорами до свету не справимся.
Васисуалия Андреевича положили животом на пол. Ноги его
молочно засветились. Гигиенишвили размахнулся изо всей силы, и
розга тонко запищала в воздухе.
-- Мамочка! - взвизгнул Васисуалий.
-- У всех мамочка! - наставительно сказал Никита, прижимая
Лоханкина коленом. И тут Васисуалий вдруг замолчал. "А может
быть, так надо, - подумал он, дергаясь от ударов и разлядывая
темные, панцирные ногти на ноге Никиты. -- Может, именно в этом
искупление, очищение, великая жертва... "
И покуда его пороли, покуда Дуня конфузливо смеялась, а
бабушка покрикивала с антресолей: "Так его, болезного, так его,
родименького! " -- Васисуалий Андреевич сосредоточенно думал о
значении русской интеллигенции и о том, что Галилей тоже
потерпел за правду.

Да и вообще - хватит серьёзно относится к этому топику
7 фев 05, 18:11    [1305709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vybegallo
Guest
Андрей Леонидович
Поскольку никаких других гипотез о "смысле" "Р"СУБД, кроме гипотезы vybegallo об "отчетах сложной формы" так и не появилось (я надеялся что Павел Воронцов что-то предложит), я честно эту гипотезу "отработал".
Проанализировал в сложной (как я думал, конечно) многофункциональной системе масштаба предприятия (объектной, дореляционной) используемые отчеты. Среди 4200 (четырех тысяч двухсот) пользовательских отчетов самым "сложным" оказался отчет, в схеме которого содежалось 9 (девять) объектов, 8 (восемь) условий и 5 (пять) уровней группирования. Конечно, такой отчет не является "отчетом сложной формы".

Теперь понятно, чем вы занимались все это время - просматривали 4200 (четыре тысячи двести) отчетов и считали джойны и группы.
К сожалению, поскольку у вас начисто отбивает слух и зрение, как только речь заходит о количественных сравнениях - дальнейшее обсуждение полагаю бесполезным. Вы считаете, что БД должны оцениваться не по быстродействию, не по надежности, не по функциональности, не по распространенности, не по ROI - а по "идеологической чистоте". Вполне объяснимая точка зрения для "лектора по общим вопросам".
7 фев 05, 19:35    [1305883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Андрей Леонидович

Что конкретно на "Р"СУБД реализуется эффективнее чем на дореляционных ... технологиях ?

Все и конкретно.

Андрей Леонидович

оракле - та же файловая система

оракле - СУБД, потому система с оракле это система с использованием баз данных, в отличии от файловых систем. Как минимум в ней определения данных хранятся отдельно и независимо от приложений. От того там модель данных присутствует как таковая, и ее трудно перепутать с внешней моделью. А в Вашей системы модель данных, судя по всему, не имеет значения - все равно все определения данных хранятся в приложении, написанном Вами на Мумпс. Иначе трудно объяснить почему у Вас все в одной куче и модель данных, и приложение, и много, наверное, еще всякого разного.
Собственно и понятие модель данных появилось вместе с РМД. Т.е. в дореляционный период этого понятия не было, наверное, потому что оно там и не было особенно нужно в связи с большой зависимостью данных от приложения. Так зачем оно Вам раз у Вас все такое глубоко дореляционное? Обходились же без нее в дореляционные времена с такими системами как у Вас. Может оно полезно для Вашей системы как корове седло, хотя пусть и лучшее с Вашей точки зрания?
7 фев 05, 20:09    [1305931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 .. 83   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить