Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 .. 83   вперед  Ctrl
 Re: Сравнение объектно-ориентированных, реляционных и объектно-реляционных СУБД .  [new]
Gluk (Kazan)
Member

Боже мой И это Г Вы называете транзакциями ???
6 апр 05, 13:30    [1445194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сравнение объектно-ориентированных, реляционных и объектно-реляционных СУБД .  [new]
tygra
Member

Наконец-то ответ был прислан! Но исправлен до неузнаваемости - чтобы не узнали, что ответ засланный

автор
Но причина совершенно прозрачна. Выполнить триггер в контексте транзакции можно только там, откуда эта транзакция инициирована (т.е. к примеру триггер по изменению объекта должен этот измененный объект реально получить, но измененный объект попадает в хранилище данных только в результате закрытия транзакции, а до тех пор он есть только в приложении, которое эту транзакцию и выполняет). При работе через объектный native-интерфейс контекст транзакции создается в том приложении, которое ее и инициировало - он не может создаться на сервере (сервер VDS пассивен). Поэтому и любые триггеры могут сработать только, если будут выполняться там же, где и инстанцирована транзакция. При чистом объектном подходе (в обход VSQL) мы можем обрабатывать события через соответствующие интерфейсы классов (preInsert(), postInsert() и т.п.). Разумеется обработка эта будет происходить там же, где и была начата транзакция. Альтернатива - демоны обработчики, работающие вне транзакции. VSL работает в стиле классических РСУБД и владеет контекстом транзакции, поэтому и триггеры при доступе к данным через VSQL могут срабатывать как положено.

Классный ответ! Как всегда - пол страницы текста и два слова смысла! Чтобы никто ничего не понял?
Или в падлу честно сказать: нет, триггеры не будут срабатывать, если работать с объектами из апп-сервера. Поэтому целостность средствами БД не поддерживается. Но как же такое вот просто можно говорить, если последние 20 страниц говорится обратное - что целостность можно контроллировать триггерами и ХП.

#$%*&$# %#$#% мать!

ЗЫ А может раздвоение личности у AR? И та личность, что думает, что все круто у версанта, гораздо чаще завладевает сознанием и гораздо сильнее его контроллирует?

-- Tygra's --
6 апр 05, 13:30    [1445198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Rovdo
Member

tygra
автор
Выше я приводил пример объявления классов для FastObjects. Там атрибут company_ является ссылкой на объекты класса Company. Так вот ссылки на объекты любого другого класса в этот атрибут не запишутся (возникнет ошибка). Таким образом выстраивая иерархию классов мы можем сужать выбор возможных значений ссылочных атрибутов вплоть до любого необходимого нам множества.

Очень непонятен вывод "таким образом бла-бла.....". Это каким? Примеры можно? И как это получится - сужать выбор возможных значений ссылочных атрибутов вплоть до любого необходимого нам множества

А на другие вопросы ответы хде? Хотя бы такие же пространные :))

-- Tygra's --

Все очень просто. Скажем у вас есть класс Звери и в нем много объектов. В другом классе вы хотите задать ссылку на класс Звери, но значения на, которые эта ссылка может указывать ограничены только хищниками. Так и создавайте подкласс Хищники в классе Звери и устанавливайте ссылку на этот класс - она будет ограничена только Хищниками. Разумеется - это не решает ВСЕХ возможных вариантов, но решает довольно много, встречающихся на практике.
6 апр 05, 13:33    [1445219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

автор
Все очень просто. Скажем у вас есть класс Звери и в нем много объектов. В другом классе вы хотите задать ссылку на класс Звери, но значения на, которые эта ссылка может указывать ограничены только хищниками. Так и создавайте подкласс Хищники в классе Звери и устанавливайте ссылку на этот класс - она будет ограничена только Хищниками. Разумеется - это не решает ВСЕХ возможных вариантов, но решает довольно много, встречающихся на практике.

А если я хочу хищников и млекопитающих - мне что, создавать класс "Хищники и Млекопитающие"????
А если сегодня только Хищники, а завтра "Хищники и Травоядные" - переделавать тип ссылки????

И эти люди ......

Еб.....перный театр, да на помойку выкинуть такую систему, на самую грязную помойку. А вкупе со способом работы транзакций - на свалку ядерных отходов.

-- Tygra's --
6 апр 05, 13:37    [1445239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Объектные СУБД от Versant Corporation (FastObjects .NET, FastObjects t7, Developer Su  [new]
Genady
Member

Alexey Rovdo

FastObjects констрейнтов не поддерживает. Предполагается, что вы определите все указанные ограничения в конструкторе объекта (это наиболее логичное место с точки зрения ООП).

Про VDS пока точно ответить не могу.

Понятно, ЧТД.
РСУБД в таком случае ничего не грозит и жизнь их пока представляется долгой и безоблачной.
6 апр 05, 13:42    [1445268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Да уж, до пенсии спокойно доработаем

-- Tygra's --
6 апр 05, 13:44    [1445277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Объектные СУБД от Versant Corporation (FastObjects .NET, FastObjects t7, Developer Su  [new]
Dimonische
Member

tygra
А вкупе со способом работы транзакций - на свалку ядерных отходов.

-- Tygra's --

Мальчики, не горячитесь )))) Ну с триггерами значит не прокатило. Ок. Но мне трудно поверить что транзакции обрабатываются на клиенте. Т.е. локменеджер-то точно на сервере.
6 апр 05, 13:44    [1445278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Rovdo
Member

tygra

Классный ответ! Как всегда - пол страницы текста и два слова смысла! Чтобы никто ничего не понял?
Или в падлу честно сказать: нет, триггеры не будут срабатывать, если работать с объектами из апп-сервера. Поэтому целостность средствами БД не поддерживается. Но как же такое вот просто можно говорить, если последние 20 страниц говорится обратное - что целостность можно контроллировать триггерами и ХП.

Я понимаю, что вам плевать на практические характеристики продуктов и интересно только уязвить в чем-то собеседника. Но элементарная сообразительность вам бы в этом помогла гораздо больше, чем способность вычеркивать из чужого текста фразы и утверждать, что их там не было. Ведь уже много раз ясно написали

"Versant не исполняет и не хранит методы объектов, объекты не инстанцируются на сервере"

Как могут работать транзакции на таком сервере? Только на базе механизма блокировок. Ведь объект не инстанцируется в памяти сервера - сервер работает с ним просто как с единым кластером неких полей определенного формата. Из этого совершенно очевидно следует, что контекст транзакции и не может создаваться на сервере - он создается в приложении, которое может что-то выполнять и инстанцировать объекты в памяти. Лично мне это казалось совершенно очевидным из того, что методы не хранятся и не отрабатываются на сервере. Извините, что не предусмотрел такой бурной реакции, когда это было сказано явно - думал, что разжевывать все столь детально не придется - ошибался.
6 апр 05, 13:47    [1445304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimonische
Member

Так, перечел еще раз пост Алексея.

Это как же, Versant/SQL хранит в себе транзакции своих клиентов, а нитив апи где хранит? Как это вообще сервер VDS может быть пассивен? Это что, если несколько пользователей пошли через нативный апи, но у них у каждого свой локменеджер? Не может быть.
6 апр 05, 13:48    [1445307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
самопал
Guest
Сугубое впечатление от материалов топика:
Vendor: У нас есть новая супер-пупер-мега-технология разработки. Используя ее вы сможете разрабатывать софт качественнее, быстрее и надежнее.
Developer: Cool, а чем она лучше моей-до-корки-изученной-технологии?
Vendor: Ну, здесь есть длинный-список-фич-которые-работают-лучше и не-менее-длинный-список-уникальных-фич...
Developer: А вот как реализовать вот такие постоянно-требующуеся-функции?
Vendor: Для этого есть новые-уникальные-удобные-фичи, они работают быстрее и лучше.
Developer: Хорошо, а вот такие вот?
Vendor: Ну, здесь вам надо отойти от ваших привычных приемов программирования, и обратиться в-нашу-истинно-верную-методологию. И тогда, используя набор-соглашений-А, список-фич-Б, вы сможете сделать почти то же самое.
Developer: Хм, а с моими разработками должны еще взаимодействовать интерфейсы C,D,E,F. С этим как?
Vendor: Для С и D есть встроенная поддержка (тихое умалчивание проблем при использовании C и D), а вот чтоб использовать E и F, которые не разделяют наш-истинно-верный-метод, надо добавить продукты X,Y,Z (отдельной строкой бюджета), а лучше-дешевле - пересмотрите свои требования и откажитесь от них.
Developer: Не, ну нахрен....
Vendor: Так что вы мне голову морочили? Вам же и будет хуже...
6 апр 05, 13:49    [1445311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Rovdo
Member

tygra

Еб.....перный театр, да на помойку выкинуть такую систему, на самую грязную помойку. А вкупе со способом работы транзакций - на свалку ядерных отходов.

tygra, мы с вами по-разному оцениваем системы. Вас интересует "способ работы", а меня именно результат и полезность на практике.
6 апр 05, 13:54    [1445355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimonische
Member

Alexey Rovdo

tygra, мы с вами по-разному оцениваем системы. Вас интересует "способ работы", а меня именно результат и полезность на практике.

Ох зря вы это Алексей, щас вас за это закидают тухлыми яйцами.
6 апр 05, 13:57    [1445377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Rovdo
Member

Genady

РСУБД в таком случае ничего не грозит и жизнь их пока представляется долгой и безоблачной.

Так меня уже спрашивали грозит ли что-то РСУБД со стороны ООСУБД.
И я уже много раз говорил. ООСУБД в ближайшие годы не вытеснят РСУБД из типовых бизнес-приложений.

ООСУБД - нишевый продукт, проявляющий высокую эффективность только в определенных классах задач и при условии использования ООП.

Если вас (c127, tygra, Genady ...) интересует останутся ли РСУБД в ближайшее время самыми популярными, то ответ однозначен - останутся. И если это все, что вы хотели доказать затевая этот топик, то мне пожалуй пора завязывать участие в нем.
6 апр 05, 14:00    [1445396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Rovdo
Member

Dimonische
tygra
А вкупе со способом работы транзакций - на свалку ядерных отходов.

-- Tygra's --

Мальчики, не горячитесь )))) Ну с триггерами значит не прокатило. Ок. Но мне трудно поверить что транзакции обрабатываются на клиенте. Т.е. локменеджер-то точно на сервере.

Локменеджер - конечно на сервере.
6 апр 05, 14:01    [1445409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
U-gene
Member

Парадоксы высказываний коллеги AR заключается в следующем.

Есть продукт называемы Версант, позволящий делать данные объектов данного конкретного приложения постоянными. Как считает коллега AR, всю логику (в т.ч. ограничения, не говоря уже о методах!) логичнее всего держать в (даже не знаю как назвать) ..... OOП-функционале, типа методов, конструкторов и т.п.

Далее, коллега AR неоднократно упоминал, что де Версант позволяет обращаться к данным из других приложений. Я не буду упоминать общирной программы сложных танцев с бубном - достаточно сказат, что ежели мы при этом попытаемся поменять какое-либо значение, ни одно из ограничений не будет работать. Нафига такие обащения нужны? То есь Версант не позволяет работать другим приложениям с постоянными данными данного конкретного приложения. И после этого коллега AR все равно называет это БД, а сам Версант СУБД,

Версанту -Версантово! Если коллега AR не хочет признать, что
1) поскольку Версант не хранит методы (и тем более не выполняет) методы, там же, где он хранит данные, то он не OO,
2) поскольку данные хранимые в хранилище реально доступны только одному единственному приложению - это не БД.
3)поскольку, и это было признано самим коллего AR, "системой управления данными в большей степени является сама программа", то Версант - не СУ.
то что же - пусть упрямится.

Однако давайте вспомним старую народную мудрость "если что-то похоже на что-то, то это оно и есть" (перефразируя, можно сказать, что "если что-то не похоже на что-то, то это не оно"). Похож ли Вестант на ООСУБД? Наш вывод однозначен - НЕТ!!! А на что же оно похоже? Видимо на хранилище объектов, этакую мощную библиотеку, организующую постоянное хранения значений атрибутов объектов на диске в стандарном виде. Да это система. Но это не СУБД.
6 апр 05, 14:01    [1445410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Rovdo
Member

Dimonische
Так, перечел еще раз пост Алексея.

Это как же, Versant/SQL хранит в себе транзакции своих клиентов, а нитив апи где хранит? Как это вообще сервер VDS может быть пассивен? Это что, если несколько пользователей пошли через нативный апи, но у них у каждого свой локменеджер? Не может быть.

Ну так принято называть "passive OODBMS" - не я придумал.
Локменеджер один на всех клиентов.
6 апр 05, 14:04    [1445419]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

автор
Я понимаю, что вам плевать на практические характеристики продуктов и интересно только уязвить в чем-то собеседника.

Да мне не плевать, но вы уже 20 страниц занимаетесь только демагогией и вот наконец-то хоть что-то ответили, хотя в том же демагогическом стиле.
автор
Но элементарная сообразительность вам бы в этом помогла гораздо больше, чем способность вычеркивать из чужого текста фразы и утверждать, что их там не было.

Ээээ, я таким не занимаюсь - спутали с кем то :))
А сообразительность действительно помогла - из 157 слов вытащить одно предложение из 11 слов.
автор
Ведь уже много раз ясно написали

"Versant не исполняет и не хранит методы объектов, объекты не инстанцируются на сервере"

А причем тут методы и ХП? Вас спросили конкретно про ХП, про то, работают ли триггеры. если использовать оо и методы.
И много раз вы кстати говорили:
автор
Это значит, что удовлетворить такое требование как "обеспечение целостности данных" можно разными способами. В РСУБД для этого применяются в т.ч. триггеры и хранимые процедуры. Можно перенести данный подход и на ООСУБД (в продукты Versant SQL поддерживаются триггеры и хранимые процедуры).

..
автор
Выше я уже объяснял, что лично мне методы нравятся больше, поскольку это соответствует парадигме ООП. Но использовать можно оба подхода.

..

Эээээээхххххххххххххх
-- Tygra's --
6 апр 05, 14:04    [1445424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Rovdo
Member

самопал
Сугубое впечатление от материалов топика:
Vendor: У нас есть новая супер-пупер-мега-технология разработки. Используя ее вы сможете разрабатывать софт качественнее, быстрее и надежнее.
Developer: Cool, а чем она лучше моей-до-корки-изученной-технологии?
Vendor: Ну, здесь есть длинный-список-фич-которые-работают-лучше и не-менее-длинный-список-уникальных-фич...
Developer: А вот как реализовать вот такие постоянно-требующуеся-функции?
Vendor: Для этого есть новые-уникальные-удобные-фичи, они работают быстрее и лучше.
Developer: Хорошо, а вот такие вот?
Vendor: Ну, здесь вам надо отойти от ваших привычных приемов программирования, и обратиться в-нашу-истинно-верную-методологию. И тогда, используя набор-соглашений-А, список-фич-Б, вы сможете сделать почти то же самое.
Developer: Хм, а с моими разработками должны еще взаимодействовать интерфейсы C,D,E,F. С этим как?
Vendor: Для С и D есть встроенная поддержка (тихое умалчивание проблем при использовании C и D), а вот чтоб использовать E и F, которые не разделяют наш-истинно-верный-метод, надо добавить продукты X,Y,Z (отдельной строкой бюджета), а лучше-дешевле - пересмотрите свои требования и откажитесь от них.
Developer: Не, ну нахрен....
Vendor: Так что вы мне голову морочили? Вам же и будет хуже...

Лично я нигде не рекламировал технологию.
В данном случае вы пишете об ООП (разумеется у ООП есть достоинства и недостатки). Сходите в форум Программирование и там пообсуждайте целесообразность и полезность ООП. Я не спорю об этом. Использовать или не использовать ООП - решайте без меня.

Но если решили использовать ООП, то только тогда можно заводить речь об ООСУБД. Кстати и не вендоры ООСУБД придумали ООП и не они (не одни они) ООП продвигают.
6 апр 05, 14:08    [1445447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Genady
Member

Alexey Rovdo

ООСУБД - нишевый продукт, проявляющий высокую эффективность только в определенных классах задач и при условии использования ООП.

Хм. интересно где эта ниша?
6 апр 05, 14:17    [1445499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Rovdo
Member

U-gene
Парадоксы высказываний коллеги AR заключается в следующем.

Есть продукт называемы Версант, позволящий делать данные объектов данного конкретного приложения постоянными. Как считает коллега AR, всю логику (в т.ч. ограничения, не говоря уже о методах!) логичнее всего держать в (даже не знаю как назвать) ..... OOП-функционале, типа методов, конструкторов и т.п.

Далее, коллега AR неоднократно упоминал, что де Версант позволяет обращаться к данным из других приложений. Я не буду упоминать общирной программы сложных танцев с бубном - достаточно сказат, что ежели мы при этом попытаемся поменять какое-либо значение, ни одно из ограничений не будет работать. Нафига такие обащения нужны? То есь Версант не позволяет работать другим приложениям с постоянными данными данного конкретного приложения. И после этого коллега AR все равно называет это БД, а сам Версант СУБД,

Версанту -Версантово! Если коллега AR не хочет признать, что
1) поскольку Версант не хранит методы (и тем более не выполняет) методы, там же, где он хранит данные, то он не OO,
2) поскольку данные хранимые в хранилище реально доступны только одному единственному приложению - это не БД.
3)поскольку, и это было признано самим коллего AR, "системой управления данными в большей степени является сама программа", то Версант - не СУ.
то что же - пусть упрямится.

Однако давайте вспомним старую народную мудрость "если что-то похоже на что-то, то это оно и есть" (перефразируя, можно сказать, что "если что-то не похоже на что-то, то это не оно"). Похож ли Вестант на ООСУБД? Наш вывод однозначен - НЕТ!!! А на что же оно похоже? Видимо на хранилище объектов, этакую мощную библиотеку, организующую постоянное хранения значений атрибутов объектов на диске в стандарном виде. Да это система. Но это не СУБД.

Похоже именно такое заключение вам очень хотелось получить из всего нашего обсуждения. Я уже не говорю, что ваши постулаты неработают в случае использования VSQL, но главное то в другом "коллеге AR все равно как кто-то это называет и к какому классу относит". Я уже выше говорил, что не спорю о названиях. Как бы вы не называли ООСУБД Versant (а именно так, извините, эти продукты называют во всем мире), от этого их не убудет.

Захотите узнать что-нибудь практически полезное и сравнить не названия, а какие-нибудь прикладные характеристики - позовете. А о названиях спорьте сами.
6 апр 05, 14:18    [1445509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Genady
Member

Alexey Rovdo
Если вас (c127, tygra, Genady ...) интересует останутся ли РСУБД в ближайшее время самыми популярными, то ответ однозначен - останутся. И если это все, что вы хотели доказать затевая этот топик, то мне пожалуй пора завязывать участие в нем.

Видите ли, я ничего не доказывал, я всего лишь хотел понять преимущества использования ООСУБД вообще и версанта в частности.
Преимуществ не увидел, только и всего.
6 апр 05, 14:20    [1445522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Alexey Rovdo

Я вовсе не говорил, что их там нет. Я обращал внимание на то, что никакая теория именно в отношении ОМД не утверждает того, что ОЦ должны быть именно в ООСУБД.

Если они там есть, то зачем Вы обращали внимание на теории? Если их там нет, то тогда нужно обращать внимание на теории, в надежде пытаться сказать, что их там нет и типа не надо - теория этого якобы не говорит.
Проблема тока в том, что и без всяких теорий ясно, что без них БД хуже. Вам тут приводили примеры. Все Ваши ответы говорили о том, что Вы это признаете. Сначала Вы выдвинули сервер приложения, и соглашения для того, чтобы закрыть бреш, когда это не помогло придумали некое что-то с длинным названием, но нужным функционалом. Зачем все это если ОЦ там есть? Если бы они там были, то все эти ухищрения на многих страницах - лишние.

Alexey Rovdo

SQL - язык БД поддерживаемый РСУБД. Он не приспособлен для работы с объеткными данными

Я Вам про Ерему, а Вы мне про фому. Я противопоставлял язык БД универсальным. Есть ООСУБД, которые создали свой собственный язык БД, который ООП, с нуля. Я когда-то Вам говорил про это.

Alexey Rovdo

Вот вы и решайте. Решите - позовете.

А я не вижу практической пользы от сравнения типов. Как раз сравнение продуктов вне зависимости от того, что у них внутри, по их потребительским качествам и характеристикам и имеет практическую ценность.

Вы название темы читали?

Alexey Rovdo

Если вам интересно узнать про Versant - я опишу характеристики этих систем в конкретных конфигурациях и порядок их разработки.

Про версант есть другая тема.

Alexey Rovdo

Моделирование в таком контексте не имеет отношения к ООСУБД как таковым - вы просто описываете положения ООП.

Нет, не описываю я ООП. Потому что в нем есть и все то, что Вы называете суррогатными объектами, а в ООСУБД, то что Вы называете истинными.
Так или иначе, если Вы отказываетесь от этого, то ООСУБД бы проиграла, скорее всего, раз и навсегда. Проблема в том, что от этого не отказываются в литре по БД другие представители ООСУБД. Т.е. Вы, скорее всего, не совсем адекватно представляете этот тип СУБД в целом.
Возможно, Вы представляете какое-то направление. ООП пермнентный язык с той или иной поддержкой транзакций или еще чего-то.
Но это с точки зрения технолгий БД это пока не производит сильного впечатления, по сравнению с другими направлениями ООСУБД, для которых имеет место моделирование именно в таком контексте как я написал.
Я же это выписал для Вас из литры. Не сам придумал.
6 апр 05, 14:22    [1445525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
самопал
Guest
Alexey Rovdo
Лично я нигде не рекламировал технологию.
В данном случае вы пишете об ООП (разумеется у ООП есть достоинства и недостатки). Сходите в форум Программирование и там пообсуждайте целесообразность и полезность ООП. Я не спорю об этом. Использовать или не использовать ООП - решайте без меня.

Но если решили использовать ООП, то только тогда можно заводить речь об ООСУБД. Кстати и не вендоры ООСУБД придумали ООП и не они (не одни они) ООП продвигают.

Да, я, конечно, несколько утрировал, но в таком духе здесь было и обсуждение Cache, Smalltalk, MUMPS, с периодическим уходом в схоластику.
OODB - это технологии хранения данных объектов. А вот метод, который требует апп-серверов для обеспечения целостности, разве не вы предложили? А проектирование ОБД, где из схемы объектов исключены методы - это не методология?
6 апр 05, 14:24    [1445541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Rovdo
Member

tygra

И много раз вы кстати говорили:
автор
Это значит, что удовлетворить такое требование как "обеспечение целостности данных" можно разными способами. В РСУБД для этого применяются в т.ч. триггеры и хранимые процедуры. Можно перенести данный подход и на ООСУБД (в продукты Versant SQL поддерживаются триггеры и хранимые процедуры).

И могу повторить.

Но используя способ обеспечения целостности данных, ориентированный на РСУБД мы вынуждены идти и дальше - работать с Versant именно в том же стиле, как и с РСУБД - через SQL-интерфейс. Именно SQL лучшим образом приспособлен для работы с активным сервером (подумайте, даже простой UPDATE уже неявно запускает серверную транзакцию) - других стандартных способов не существует, а проприетарные решения - удел исследовательских проектов, а не коммерческих продуктов.
6 апр 05, 14:25    [1445542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Rovdo
Member

Genady
Alexey Rovdo

Хм. интересно где эта ниша?

Я уже слишком много писал об этом в других топиках. Поищите там.
6 апр 05, 14:26    [1445548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 .. 83   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить