Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Oracle BI + datasource WSDL  [new]
ARSIS
Member

Добрый день

подкажите в какую сторону копать для использования в качестве источников данных для Oracle BI внешние Web-сервисы WSDL ?
возможно ли определить в файле репозитория RPD на Физическом уровне внешний Web-сервис WSDL?

спасибо
12 дек 11, 14:59    [11750035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Oracle BI + datasource WSDL  [new]
Jack Carver
Member

Насколько я знаю, в OracleBI 10g нельзя использовать внешние XML-ресурсы (over HTTP), разве что обернуть их вызов в PL/SQL-функцию, которую и дергать из BI.
В OracleBI 11g появился новый тип источников данных - OracleADF_HTTP (подробнее)

Если у вас что-то получится, отпишитесь пожалуйста. Очень интересно.
13 дек 11, 10:18    [11754497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ARSIS
Member

немного не втом направлении исчу решения
есть внешнея ИС у каторой есть SOAP интерфейсы (WSDL) хотелось в Oracle BI закачивать данные из этого интрефейса // что посути ИМХО будет стандартизованно гораздо лучше чем другие решения интеграции//
13 дек 11, 14:30    [11756650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jack Carver
Member

Т.е. вы понимаете, что все операции над множествами, возвращаемыми вашими WSDL-агентами, будут производиться внутри Oracle BI Server. Что как бы не очень хорошо...
Мне кажется, лучше рассмотреть возможность использования выделенного DWH/DM, в которое данные будут подкачиваться периодически.
13 дек 11, 18:16    [11759054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить