Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Ребят подскажите....  [new]
libre5
Member

Возникла проблема с сервером SQL... Есть база работает нормально без ошибок и т.п. Решили поднять новый сервант так как старый еле дышит... со своей стороны я как админ набил вин 2003 энтерпрайз, права и все остальное настроил установил сам скуль сервер, все работает... но возникла трабла... наш программист по SQL подцепляет базу и при обработках и запросах у него лезут ошибки... он их исправляет .. вроде база начинает работать, но оч медленно с тормозами. Он уже 3 недели пытается настроить и не может... по его просьбам я уже раз 30 устанавливал различные версии win 2003... диагностировал железо.. сервер работает нормально. Собственно вопрос... Почему база может работать коряво? зависит ли это от железа или от ОС?
13 дек 11, 17:33    [11758654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ребят подскажите....  [new]
Паганель
Member

libre5
Почему база может работать коряво? зависит ли это от железа или от ОС?
не названа еще одна причина
программист
13 дек 11, 17:36    [11758680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eagle_84
Member

если база работала нормально, то после переноса на другой сервер (именно железо), сомневаюсь, что она вдруг стала работать с ошибками. что за ошибки? в чем именно идет замедление? версия не поменялась?

libre5, желательно побольше информации, а то получается:
у меня машина не заводится, что с ней?
13 дек 11, 17:40    [11758717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
libre5
Member

Да понимаю просто честно говоря не очень разбираюсь в SQL... завтра программист придет попытаюсь выложить скрины) Извеняюсь за то что сразу этого не сделал...
13 дек 11, 17:49    [11758804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

libre5
Да понимаю просто честно говоря не очень разбираюсь в SQL... завтра программист придет попытаюсь выложить скрины) Извеняюсь за то что сразу этого не сделал...

как минимум, версия SQL та же или другая ? если другая, то какая ?
13 дек 11, 17:52    [11758835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
libre5
Member

SQL версия та же 2000, ОС точно такая же... допустим старый сервер ts а имя нового сервера ts3 вот думаю может нужно и имя поменять?))))
13 дек 11, 17:58    [11758885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eagle_84
Member

libre5
SQL версия та же 2000, ОС точно такая же... допустим старый сервер ts а имя нового сервера ts3 вот думаю может нужно и имя поменять?))))

версия ОС прежняя, версия БД тоже прежняя - верно? "железо" лучше - так? и стало хуже работать - как-то не верится :) хотя конфигурация сервера может отличаться (ms sql)

ошибки покажите...
13 дек 11, 18:24    [11759124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Lightest
Guest
libre5
допустим старый сервер ts а имя нового сервера ts3 вот думаю может нужно и имя поменять?))))

и поставить на тоже место в серверной, с сохранением ориентации на стороны света.
13 дек 11, 18:27    [11759145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WarAnt
Member

libre5,

статистику обновите и настройки скуля сравните, одно из двух.
13 дек 11, 18:46    [11759311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

libre5
Почему база может работать коряво? зависит ли это от железа или от ОС?
Нет. Скорость ещё может зависеть, а ошибки нет. Точнее, полезть на новом сервере могут, но не из за кривой настройки, а из за кривого кода.
13 дек 11, 20:28    [11759969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить