Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Подключение к SQL Server 2005  [new]
Ниггадяй
Member

Салют!
Ситуация такая. Доменная система. SQL сервер со смешанным типом авторизации (SQL & Windows). Имеются логины для виндоус аккаунтов (доменных), к ним прикручены пользователи в различных базах. Вопрос: Можно ли подключиться к серваку/базе с помощью определённой учётной записи виндоус (с паролем разумеется) , отличной от текущей (logon)?

Я могу подключаться с указанием юзера SQL с именем и паролем, либо играя с Integrated Security под текущей виндоус учёткой. А хотелось бы использовать логин ассоциированный с другим win аккаунтом.

Мне кажется если я в строке подключения выставлю IntegratedSecurity=FALSE , UserID и Рassword укажу доменные, то как то не красиво и не проканает или я ошибаюсь?

Например пользователь залогинился в ОС под локальной учёткой, а СКЛ сервер распазнает только доменных пользователей. Мое приложение запрашивает у пользователя доменный логин и пароль, с помощью которых осуществляется подключение.
Спасибо.
15 дек 11, 10:01    [11768947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Подключение к SQL Server 2005  [new]
Glory
Member

Ниггадяй
Мне кажется если я в строке подключения выставлю IntegratedSecurity=FALSE , UserID и Рassword укажу доменные, то как то не красиво и не проканает или я ошибаюсь?

Нет конечно
Потому что при windows authentication никакие пароли не передаются и не проверяются
MSSQL _доверяет_ серверу уже авторизовавшему вас
А в windows есть команда runas - как раз для запуска приложений под другой учетной записью
15 дек 11, 10:15    [11769029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Подключение к SQL Server 2005  [new]
Ниггадяй
Member

Glory, а это вариант, спасибо.
15 дек 11, 10:24    [11769072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить