Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Как узнать id последнего вставленного элемента через Entity Framework?  [new]
user7320
Member

Как это сделать для Transact SQL у вас тут объясняется, а как через Entity Framework - нет.

Вообще же, задача такая. Есть две таблицы: Т1 (идентификаторы - ГУИДц) и Т2 (идентификаторы - инты с автоинкрементом +1). И таблица связей между ними (идентификаторы - инты с автоинкрементом +1). Удаления и обновления правила все сделаны каскадными. Всё отражено на объекты через Entity Framework.

Я делаю вставку в Т2 - как получить значение последнего идентификатора, чтобы заполнить таблицу связей (ГУИД нужного идентификатора из Т1 мне известен)? Или это делается как-то автоматически?
16 дек 11, 15:50    [11778631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как узнать id последнего вставленного элемента через Entity Framework?  [new]
alexeyvg
Member

user7320
Как это сделать для Transact SQL у вас тут объясняется, а как через Entity Framework - нет.
Немудрено - форум то по сиквелу, а не по Entity Framework :-)

Вам лучьше спросить на соответствующем форуме.
16 дек 11, 15:53    [11778653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как узнать id последнего вставленного элемента через Entity Framework?  [new]
user7320
Member

С ГУИДами проще - они генерируются у меня в C# коде как Guid.NewGuid().

И да. Можно ли как-то решить мой вопрос без создания всяких хранимых процедур и прочего? - Не хочу выносить логику в БД.
16 дек 11, 15:53    [11778654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
user7320
Member

alexeyvg
user7320
Немудрено - форум то по сиквелу, а не по Entity Framework :-)

Вам лучьше спросить на соответствующем форуме.

Спасибо. Щас перепостю.
16 дек 11, 15:54    [11778666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить