Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 .. 22   вперед  Ctrl
 Re: ASA vs MS SQL 2008R2 vs Oracle 11G  [new]
Yo.!
Guest
pkarklin
Не находите, что для планшетников и иже с ними мало-мальски уважаемая компания разработывает свой софт для каждой из платформ, а не убогий WEB интерфейс.

поэтому и имеем ситуацию когда 99% софта унылое гавно. особенно показательно то гавно, что занимает большую часть рынка типа 1с. наверняка половина складов на 1с сидят
21 дек 11, 15:02    [11803611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Yo.!
ну так у тебя и не склад. а для склада имхо 20 минут вполне канает. у склада вообще все достаточно просто, там арклог в виде бумажек на столе имееться. если, что можно минуту потерять последнюю

У "меня"... Не склад? Исчо какой! Я думал, что ты в курсе:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4045336/
Открытый в июле 2009 года комплекс построен в промышленной зоне «Боровлево-2». Это здание общей площадью более 12 тысяч квадратных метров, оснащенное всеми видами необходимых коммуникаций и имеющее самое современное логистическое оборудование. «Боровлево-2» позволяет обрабатывать ежегодно до 7,6 млн единиц товара, хранить на полках более 4 млн товаров, комплектовать и отправлять до 4,7 млн заказов в год. В комплексе работают 450 сотрудников — жителей Твери.

Инвестиции в строительство и технологическое оборудование составили около 20 млн долларов США. Партнерами в проектировании и техническом планировании комплекса являются ведущие мировые компании Swisslog (Швейцария) и DOCdata (Голландия). Партнеры вносят в проект новейшие операционные технологии, основанные на применении современного оборудования и IT-систем, которые позволяют оптимизировать складские бизнес-процессы и автоматизировать большинство операций.

«Боровлево-2» является крупнейшим в Восточной Европе операционно-логистическим комплексом в сфере электронной коммерции.

Интернет-магазин OZON.ru обладает уникальной современной операционно-логистической системой, в основе которой лежит собственная IT-платформа. Она позволяет оперативно принимать товар, размещать его на полках хранения, комплектовать заказы, проверять правильность комплектации, контролировать и вести учет товарных потоков и единиц хранения.

Yo.!
кстате если у вас будет веб интерфейс то будет не проблема на всяких ийфонах какие-то части системы запустить, что бы люди могли бегать по складам с доступными данными на мобильных устройствах.

ямобилко - это не промышленное решение. Уроника его на пол... О тож... :)
21 дек 11, 15:04    [11803630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Росгоснанораспилтрест
Member [заблокирован]

pkarklin,

>> менее развитое

Более-менее адекватные средства ВЕБ-разработки у МС появились лет 5 назад. Тот же ПХП развивается почти 15 лет. МС для разработки сайтов применяется на порядки реже, чем PHP и на порядки меньшим количеством разработчиков. Типовых решений, классов под абсолютно любые задачи на PHP написано великое множество.

>> сложное и дорогое масштабирование
>> сложное и дорогое обновление
>> только с "цифрами", а не с эмоциями

Разбираться в ценовой политике MS без двух ящиков водки я сейчас не буду, но пример.
Первоначально было закуплено: 1 сервер под фронтенд, 1 сервер под БД. Стоимость 2х вендов+IIS+1 SQL Server.
Далее - у меня возросла нагрузка, и пришлось докупить ещё 5 фронтендов и 1 сервер под SQL. Т.е. надо докупить ещё 6 вендов, 1 SQL, и заплатить ещё черт знает сколько всяких отчислений КАЛов и прочень (говорю же - без двух ящиков водки - не разобраться, я как-то пытался).
А пройдет 3-5 лет, это надо будет обновлять, считай - покупать вообще по новой.
Зачем весь этот геморрой, если проще и дешевле взять традиционные для ВЕБа решения? Просто "Шоп було"? А вот преимуществ у MS нет ровным счётом никаких, nfr pfxtv gkfnbnm ,jkmit&

>> производительность и безопасность ниже

Как-то ради интереса гонял нагрузочное тестирование на одном и том же железе W2008R2+IIS+ASP.NET и CentOS + Nginx+php-fpm. На одной и той же нагрузке вынь свалился до полной неработоспособности, centos - продолжал работать, и выдавать приемлемое время отклика.
21 дек 11, 15:07    [11803654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Росгоснанораспилтрест
Member [заблокирован]

Гражданин Советского Союза
Росгоснанораспилтрест
Гражданин Советского Союза, ещё один плюс ВЕБ-решений - это гибкость и мобильность. Если Вы захотите мотающихся по всей стране агентов с планшетниками и Вашей системой - то WEB это обеспечит, а

Так и есть - это торговые агенты, они будут собирать заказы. Я им и планирую приобрести или КПК или планшеты.

Вот именно! Планшет з 3g-модулем и веб-морда прекрасно решит вопрос, и доставит минимальное количество проблем.
21 дек 11, 15:10    [11803690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
[quot pkarklin
У "меня"... Не склад? Исчо какой! Я думал, что ты в курсе:
[/quot]
не, думал чего-то финансовое. выходит у вас 32 сокета на 8 млн товаров и 450 юзеров. я со складами не сталкивался, думал склад поскромней нагрузку дает.
21 дек 11, 15:12    [11803703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Росгоснанораспилтрест
Member [заблокирован]

pkarklin
Не находите, что для планшетников и иже с ними мало-мальски уважаемая компания разработывает свой
софт для каждой из платформ, а не убогий WEB интерфейс.

А зачем тратить доп. ресурсы на разработку отдельного клиента, если можно взять готовый, м.б. с незначительными доработками?
А работать этот "свой софт" как будет? ДБФки через email/ftp передавать? Ну-у-у-уу... Или всё же через тот же http? Или изобретать свой велосипедпротокол? Зачем?
21 дек 11, 15:12    [11803705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Yo.!
не, думал чего-то финансовое. выходит у вас 32 сокета на 8 млн товаров и 450 юзеров

Ну, нет у меня 32 секетных серверов. :) Ты с ядрами путаешь. ;)

Yo.!
я со складами не сталкивался, думал склад поскромней нагрузку дает.

Эт, смотря, какие операции делает склад. Да и кроме склада, там еще и другой народ работает.
21 дек 11, 15:17    [11803743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Росгоснанораспилтрест
А зачем тратить доп. ресурсы на разработку отдельного клиента, если можно взять готовый, м.б. с незначительными доработками?

Ага, вязли что-то "готовое" и "доработали" в рамках имеющихся ограничений этого готового и получили УГ. :)

Росгоснанораспилтрест
ДБФки через email/ftp передавать? Ну-у-у-уу... Или всё же через тот же http? Или изобретать свой велосипедпротокол? Зачем?

Фантазируете? Написать клиента под каждую из мобильных платформ, который бы "дергал" соответсвующие сервисы - не проблема. Но только не WEB.
21 дек 11, 15:21    [11803788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Росгоснанораспилтрест
двухзвенка на делфи или дотнете - нет.

Данеужели?..

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

21 дек 11, 15:23    [11803802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Росгоснанораспилтрест
Зачем весь этот геморрой, если проще и дешевле...

Да вот, как бы для крупного бизнеса не проще и не дешевле использовать софт неизвестно кем написанный и с поддержкой на уровне форума. И, выходит, что не дешевле и не проще.
21 дек 11, 15:28    [11803853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Росгоснанораспилтрест,

автор
Более-менее адекватные средства ВЕБ-разработки у МС появились лет 5 назад. Тот же ПХП развивается почти 15 лет.

Не вижу никакой корреляции между сроком присутствия и возможностями.

Прям, таки на порядки: http://news.netcraft.com/archives/2011/08/05/august-2011-web-server-survey-3.html

автор
и на порядки меньшим количеством разработчиков

А тут я Вас попрошу линк привести. :)

автор
Типовых решений, классов под абсолютно любые задачи на PHP написано великое множество.

Понимаете, не все нужны типовые решения.
21 дек 11, 15:44    [11804004]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Росгоснанораспилтрест
Member [заблокирован]

pkarklin
Росгоснанораспилтрест
Зачем весь этот геморрой, если проще и дешевле...

Да вот, как бы для крупного бизнеса не проще и не дешевле использовать софт неизвестно кем написанный и с поддержкой на уровне форума. И, выходит, что не дешевле и не проще.

Если нужна поддержка и Ънтерпрайз и потратить_многаденех - вон РедХат, ИБМ, Оракл. Оно хоть кастомизируется и интергируется со сторонними продуктами лучше.
Про "поддержку" MS вообще ходят легенды, форумная - на порядки эффективнее и качественнее. И своих хороших спецов тоже держать не помешало бы.
21 дек 11, 16:23    [11804377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Росгоснанораспилтрест
Member [заблокирован]

pkarklin,

>> Не вижу никакой корреляции между сроком присутствия и возможностями.

Смотря какими возможностями.

>> А тут я Вас попрошу линк привести. :)

Линк на что? На количество разработчиков? Хм... Сложно. Но я попробую поискать.

>> http://news.netcraft.com/archives/2011/08/05/august-2011-web-server-survey-3.html

Хороший линк. Хорошо показаны тенденции и темпы роста.
21 дек 11, 16:29    [11804449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Росгоснанораспилтрест
Member [заблокирован]

pkarklin,

>> Понимаете, не все нужны типовые решения.

Я немного не те "типовые решения" имел в виду. Я имел в виду огромную наработанную коллекци библиотек и классов, позволяющих не изобретать велосипеды во многих случаях.

Хотя наличие большого количества открытых законченных продуктов опять таки стоит записать в плюсы.
21 дек 11, 16:32    [11804485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Росгоснанораспилтрест,

Причем тут тенденции?! :) Вы говорите о каких-то "порядках", которые на деле оказываются всего-лишь разами. Причем без учета, что за сайт. Не, конечно, если нужно пару формочек и на хостинг есть не более 100 руб в месяц, то да, апач рулит. :)
21 дек 11, 16:33    [11804490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Росгоснанораспилтрест
Если нужна поддержка и Ънтерпрайз и потратить_многаденех - вон РедХат, ИБМ, Оракл. Оно хоть кастомизируется и интергируется со сторонними продуктами лучше.

Простите, что во что должно быть встроено?! ((с) не моё) :) Лучше чем что?Лучше с чем? Пример можно?

Росгоснанораспилтрест
Про "поддержку" MS вообще ходят легенды

Не расскажете парочку?! Заранее благодарен!
21 дек 11, 16:35    [11804509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Росгоснанораспилтрест
Я имел в виду огромную наработанную коллекци библиотек и классов, позволяющих не изобретать велосипеды во многих случаях.

Каких библиотек не хватает для разработке WEB решений на базе MS? На Delphi для классической двузвенки?
21 дек 11, 16:36    [11804521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ScareCrow
Member

автор
Более-менее адекватные средства ВЕБ-разработки у МС появились лет 5 назад. Тот же ПХП развивается почти 15 лет.

рыдалЪ.
21 дек 11, 17:52    [11805227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ScareCrow
Member

тут блин нормального UTF-8 нет, а вы 15 лет, 15 лет.
21 дек 11, 17:52    [11805232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ggg_old
Member

Автор, попробуйте просто просчитать по деньгам два варианта: Sybase SA и оракле. Обе позволят сэкономить на виндовс-лицензиях. Оракле безусловно крут, но и дороже. У сайбеза есть возможность, коотрую вы не декларировали, но мало ли - иметь локальные копии складской БД на всяких планшентниках/смартфоноандроидах, т.к. есть версия для мобильных платформ и поддерживается полноценная асинхронная репликация с таким зоопарком - это силная сторона экосистемы sybase sa. Второе ее преимущество - цена, все таки оно будет дешевле. из недостатков, нет таких кластеров как у оракла, доступны только опции высокой доступности+реадонли ноды. При озвученных объемах не должно быть для вас проблемой даже в перспективе.

Ну и спецы, цена и наличие спецов может решить все. А если у вас есть спецы на посгре, то лучше может и ее.
21 дек 11, 18:10    [11805325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
pkarklin
Ну, нет у меня 32 секетных серверов. :) Ты с ядрами путаешь. ;)

ясно, мне казалось видел от тебя картинку с 64 ядрами.

ScareCrow

на сколько я помню там еще лет 8 назад для UTF отдельных функций наплодили.
21 дек 11, 18:11    [11805329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Росгоснанораспилтрест
Member [заблокирован]

ScareCrow

От блин... А мужики-то не знают, пойду расскажу им... Вот удивятся мужики-то, вовсю UTF используют - а его оказывается-то и нету... Ой, бида-бида...
21 дек 11, 18:30    [11805402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АнатоЛой
Member

Блог
по следам Росгоснанораспилтрест:
Отказоустойчивость можно организовать встроенными средствами - асинхронная master-slave репликация, синхронная master-slave репликация. Slave-сервер(а) могут использоваться в read/write режиме.
Присутствует аналог Oracle RAC - Shared Disks. Так что это не только у Oracle есть.

Секционирование - есть. Создавать БД с разными размерами страниц можно.

Это я про Informix :).
21 дек 11, 22:07    [11806061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
АнатоЛой
по следам Росгоснанораспилтрест:
Отказоустойчивость можно организовать встроенными средствами - асинхронная master-slave репликация, синхронная master-slave репликация. Slave-сервер(а) могут использоваться в read/write режиме.

на сколько я помню информикс даже RC чтение на слейве не мог обеспечить, что же там писать собрались ?? можно ссылочку ?

АнатоЛой
Присутствует аналог Oracle RAC - Shared Disks. Так что это не только у Oracle есть.

подозреваю, что и это байка. можно ссылочку ?
21 дек 11, 22:23    [11806115]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

АнатоЛой
...есть. Это я про Informix :).

Осталось самая малость... Кол-во специалистов по нему.
21 дек 11, 22:25    [11806123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 .. 22   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить