Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 Перенос программы на foxpro на web  [new]
galmkzastana
Member

Нужен специалист, что бы осуществить перенос программы на foxpro 9 на web
ищу тех, кто это уже делал и имеет опыт.
В интернете видел такие сервисы типа www.foxincloud.com или www.foxweb.com, но не имею опыта.
или подскажите как или готов оплатить. Помогите.. срочно нужно.
Обращайтесь сразу на скайп galan-telecom (звоните) или на 602220 (сразу пишите, что по поводу проекта на фокспро) или на boss.galan@gmail.com
26 дек 11, 00:46    [11823495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Перенос программы на foxpro на web  [new]
Sergey Ch
Member

galmkzastana
В интернете видел такие сервисы типа www.foxincloud.com или www.foxweb.com, но не имею опыта.
или подскажите как ... Помогите.. срочно нужно...

Делал подобные проекты, но мы подходили к ним по "умному" - определились что должно быть в web части по минимуму а что может вполне остаться и в локальной сети. Далее разрабатывали обычное web приложение, используя ASP.NET (источники данных были FoxPro и/или MS SQL Server).

Небольшой анализ приведенных Вами ссылок.
1. Это решение построено на базе webconnect. Несмотря на довольно позитивную рекламу, они себе оставили 2% на несовместимость - которые могут привести к тому, что Вам прийдется переписывать проект, чтобы сделать его совместимым с webconnect... Это может быть очень дорого. Я знаю Рика и он сейчас очень много разрабатывает непосредственно на ASP.NET, теперь webconnect работает с ASP.NET а не создает простые html формы как было в предыдущих версиях. На мой взгляд - зачем все эти лишние сложности и деньги, когда можно сразу все сделать в ASP.NET без дополнительных слоев (webconnect).

2. Foxweb устаревшая технология. Фирма не планирует перевод решения на современные платформы (поддержка того что есть у меня тоже вызывает сомнения), так как Microsoft убил Fox и во многих компаниях запрещено использовать FoxPro в новых разработках.

Отсюда мой Вам совет:
1. Поговрите с людьми, которые принимают решения и правильно обрисуйте ситуацию. Определитесь с бюджетом и реальными сроками.
2. Если данные все еще в FoxPro - спланируйте перевод их в SQL Server.
3. Составьте план того, что должно быть в Web (как правило это не очень много). Если надо 100% (все клиенты должны просто работать удаленно через "web") - то тут можно использовать Citrix либо стандартный FoxPro UI + Web services или если дата уже на SQL Server - просто remote connection (оба варианта работают прекрасно через web - некоторые проблемы с безопасностью, которые вполне можно разрешить).
4. Если бизнесу надо очень срочно (в чем я сильно сомневаюсь, ибо выход в web обычно планируется заранее) то тогда мои советы Вам не очень помогут.

Good luck!
26 дек 11, 13:51    [11826372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ВладимирМ
Member

Есть еще вариант удаленного терминального доступа. В этом случае вообще ничего переписывать не надо. Нужно только организовать терминальный сервер (железо, настройки, доступ). По сути, административное, а не программное решение удаленного доступа к приложению.
26 дек 11, 14:44    [11826871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

ВладимирМ
Есть еще вариант удаленного терминального доступа...

Я упомянул Citrix - там вроде бы на сегодня два варианта удаленного доступа, есть даже что-то навроде Web конвертора - приложение FoxPro может запускаться в этом случае в любом browser, поддерживающем Java Script. Но опять же в этом случае все упирается в стоимость лицензий...

Хотя мы так и не знаем, что конкретно автор хочет
26 дек 11, 17:33    [11828539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
thunder2
Member

Sergey Ch
galmkzastana
или подскажите как ... Помогите.. срочно нужно...

Делал подобные проекты, но мы подходили к ним по "умному" - определились что должно быть в web части по минимуму а что может вполне остаться и в локальной сети. Далее разрабатывали обычное web приложение, используя ASP.NET (источники данных были FoxPro и/или MS SQL Server).

Небольшой анализ приведенных Вами ссылок.
1. Это решение построено на базе webconnect. Несмотря на довольно позитивную рекламу, они себе оставили 2% на несовместимость - которые могут привести к тому, что Вам прийдется переписывать проект, чтобы сделать его совместимым с webconnect... Это может быть очень дорого. Я знаю Рика и он сейчас очень много разрабатывает непосредственно на ASP.NET, теперь webconnect работает с ASP.NET а не создает простые html формы как было в предыдущих версиях. На мой взгляд - зачем все эти лишние сложности и деньги, когда можно сразу все сделать в ASP.NET без дополнительных слоев (webconnect).

2. Foxweb устаревшая технология. Фирма не планирует перевод решения на современные платформы (поддержка того что есть у меня тоже вызывает сомнения), так как Microsoft убил Fox и во многих компаниях запрещено использовать FoxPro в новых разработках.

Отсюда мой Вам совет:
1. Поговрите с людьми, которые принимают решения и правильно обрисуйте ситуацию. Определитесь с бюджетом и реальными сроками.
2. Если данные все еще в FoxPro - спланируйте перевод их в SQL Server.
3. Составьте план того, что должно быть в Web (как правило это не очень много). Если надо 100% (все клиенты должны просто работать удаленно через "web") - то тут можно использовать Citrix либо стандартный FoxPro UI + Web services или если дата уже на SQL Server - просто remote connection (оба варианта работают прекрасно через web - некоторые проблемы с безопасностью, которые вполне можно разрешить).
4. Если бизнесу надо очень срочно (в чем я сильно сомневаюсь, ибо выход в web обычно планируется заранее) то тогда мои советы Вам не очень помогут.
Good luck!

Как толсто ! Не проще было сказать: "Используйте ASP.NET+ADO.NET".
ADO.NET - обеспечит доступ к данным посредством OLEDbProvider, а ASP.NET необходимую инфрастуктуру для генерации DHTML.
Единственное, что желательно сделать перенести всю обработки и выборку в хранимые процедуры.
15 янв 12, 14:34    [11906711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

thunder2
Как толсто ! Не проще было сказать: "Используйте ASP.NET+ADO.NET"...

Автор так и исчез куда-то. Видимо мой "толстый" и Ваш "тонкий" ответ его не удовлетворили...
15 янв 12, 16:29    [11906986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
vfpmaster
Guest
Sergey Ch
thunder2
Как толсто ! Не проще было сказать: "Используйте ASP.NET+ADO.NET"...

Автор так и исчез куда-то. Видимо мой "толстый" и Ваш "тонкий" ответ его не удовлетворили...

А вот меня весьма заинтересовал продукт foxincloud.
Интересует вопрос: надо ли за этот продукт что либо платить? На их сайте указана некая сумма в 649 баксов. Это за что?
30 янв 13, 02:54    [13848325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
thunder2
Member

vfpmaster,

А вы уверены, что люди зайдя на ваш сайт готовы увидеть окна VFP ? А если надо чтобы люди из разных мест могли вашей программой пользоваться (внутри корпоративной сети), то за те деньги что просят за foxincloud, проще купить Microsoft Server 2008R2 Standard, настроить шлюз удалённых рабочих столов и работать комфортно.
10 фев 13, 16:59    [13904692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vfpmaster
Guest
thunder2
vfpmaster,

А вы уверены, что люди зайдя на ваш сайт готовы увидеть окна VFP ? А если надо чтобы люди из разных мест могли вашей программой пользоваться (внутри корпоративной сети), то за те деньги что просят за foxincloud, проще купить Microsoft Server 2008R2 Standard, настроить шлюз удалённых рабочих столов и работать комфортно.

Уверены. Будет комфортно всем.
20 мар 13, 22:32    [14074601]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить