Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 .. 36   вперед  Ctrl
 Re: Чем заменить FoxPro?  [new]
Dima T
Member

проходящий.
olavrov
пропущено...

И на этих смартфонах можно запустить Fox?

Скоро будет всё можно. :)

Тут ты не совсем прав. Микрософт заявляет что виндовс 8 единый для смартфонов и компов, т.е. направление понятно: создать единую ОС для всех типов устройств (думаю в виндовсе 9 это будет нормально решено). Т.е. создать единый набор WinAPI-функций. Это замечательно, но это только логический уровень, а есть еще и физический - процессоры, а они разные: у компов набор команд х86, а у мобильных девайсов другой, вроде как даже несколько, точно не скажу, в деталях не разбирался.
Как будет решать MS эту проблему у них спрашивали - они не говорят. С новым софтом все просто: откомпилировал EXE под разные процы и готово. А как быть со старым софтом ждем ответа от MS. Если сделают перекомпилятор компового EXE в мобильный то тогда увидим фокс на телефоне или планшете.
Та же самая проблема с x64 софтом, только тут смягчено тем что х64 процы понимают набор команд x32 (он же x86). Судя по их политике переезда на х64 - перекомприляторы они делать не рвутся, давят на разработчиков самим компилировать х64.
12 май 12, 15:56    [12543140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Beresnev
Member

Нет! Для хранения данных - PostgreSQL с его языком PL/pgSQL, для клиентской части - гибридные решения с использованием Visual FoxPro и Python, при этом GUI исключительно на Visual FoxPro.
12 май 12, 18:32    [12544065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
justIT
Member

Dima T
Если сделают перекомпилятор компового EXE в мобильный то тогда увидим фокс на телефоне или планшете.

Да никогда мы его там не увидим.
УМЕР курилка. Так что не надо лелеять надежды.

нету разработок на фоксе нигде, кроме как в компаниях, где софт самопальный, а ИТ-шники - старперы, не желающие переучиться на что-то другое
(сам такой).

Осталась поддержка старого фокс-софта.
12 май 12, 19:56    [12544262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Dima T
... Как будет решать MS эту проблему у них спрашивали - они не говорят. .

Ну почему - MS очень открыт в этом вопросе. Почитайте введение в любой книжке по .NET - там все расписано и разложено "по полочкам".

Принцип очень простой - Ваша задача компилируется в какой-то промежуточный код, который далее запускается на компьютере на котором установлен .NET который уже "заточен" под конкретный процессор (Common Language Runtime (CLR))... Примерно так...
12 май 12, 23:30    [12544893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

Sergey Ch
Dima T
... Как будет решать MS эту проблему у них спрашивали - они не говорят. .

Ну почему - MS очень открыт в этом вопросе. Почитайте введение в любой книжке по .NET - там все расписано и разложено "по полочкам".

Дотнетом среды разработки не ограничиваются. Охотно верю что с ним у MS все гладко и пушисто.

Sergey Ch
Принцип очень простой - Ваша задача компилируется в какой-то промежуточный код, который далее запускается на компьютере на котором установлен .NET который уже "заточен" под конкретный процессор (Common Language Runtime (CLR))... Примерно так...

Принцип я прекрасно понимаю, только речь о фоксе была. Принципы у обоих схожие: есть прога в виде байт-кода и рантайм который ее исполняет.
Только для .NET рантайм уже есть под все процы, а для фокса его делать никто не собирается.
13 май 12, 08:30    [12545276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Dima T
Только для .NET рантайм уже есть под все процы, а для фокса его делать никто не собирается.

Почитайте мои ранние посты в этом топике - Microsoft уже почти все из FoxPro перенес в .NET. Синтакс немного другой (я бы сказал непривычный - после обвинений SUN это было сделано умышленно) но все что можно было сделать в FoxPro - теперь можно сделать в .NET...
13 май 12, 12:34    [12545523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
проходящий.
Guest
justIT
Dima T
Если сделают перекомпилятор компового EXE в мобильный то тогда увидим фокс на телефоне или планшете.

Да никогда мы его там не увидим.
УМЕР курилка. Так что не надо лелеять надежды.

нету разработок на фоксе нигде, кроме как в компаниях, где софт самопальный, а ИТ-шники - старперы, не желающие переучиться на что-то другое
(сам такой).

Осталась поддержка старого фокс-софта.

Ещё один самоуверенный *****?
Сколько раз уже хоронили фокс?
Запомни сынок - Фокс никогда не умрёт! Потому что Лучше фокса ещё ничего не придумали!
Кроме того жив ещё Линух, а фокс на Линухе летает! Может ты и Линух решил похоронить?
Наверняка найдутся умные пацаны которые возьмут исходники и займутся сопровождением.
В подтверждение моих слов конкретный пример: http://vfpx.codeplex.com/
13 май 12, 16:21    [12545909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
justIT
Member

проходящий.

Покажи мне на каком-нибудь job сайте хотя бы 25 вакансий just like "... qualified Fox Pro programmer WANTED"
Для меня только Это и есть критерий

p.s. а фокс блин был хорош. настолько хорош, что программируя на нем 15 лет, я неудосужился изучить какую-нить другую технологию, потому как фокса хватало с головой для десктопных задач
13 май 12, 17:30    [12546026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
проходящий.
Guest
justIT
проходящий.

Покажи мне на каком-нибудь job сайте хотя бы 25 вакансий just like "... qualified Fox Pro programmer WANTED"

p.s. а фокс блин был хорош. настолько хорош, что программируя на нем 15 лет, я неудосужился изучить какую-нить другую технологию, потому как фокса хватало с головой для десктопных задач

Любого начальника интересуют не занятые вакансии, а выполненная работа!
Например быстро сформированная ведомость или быстро и без ошибок обработанная база данных.
Фокс и сейчас хорош - это полноценная СУБД. Его и сейчас хватает для подавляющего большинства задач.
И я скажу более того - время Фокса только только пришло, так как это время Интерпретаторов!
Преимущества интерпретаторов в рекламе не нуждаются.
Php тоже интерпретатор.
Php + Fox вот это силище!
13 май 12, 21:31    [12546784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
justIT
Member

проходящий.

Зачем к РНР прикручивать Fox (dbf), если там уже есть MySQL?

Разве, что по причине
- dbf тупо взял и скопировал куда надо, а MySQL так наверное не получится (хотя возможно и получится)

Вообщем спор только на то, чтобы потроллить.

Нету фокса в списке "Wanted" раз нет новой работы по данной технологии, значит никому она не нужна.

Жаль конечно, но так вот оно случилось
13 май 12, 22:33    [12547100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
проходящий.
Guest
justIT
проходящий.

Зачем к РНР прикручивать Fox (dbf), если там уже есть MySQL?

Разве, что по причине
- dbf тупо взял и скопировал куда надо, а MySQL так наверное не получится (хотя возможно и получится)

Вообщем спор только на то, чтобы потроллить.

Нету фокса в списке "Wanted" раз нет новой работы по данной технологии, значит никому она не нужна.

Жаль конечно, но так вот оно случилось

Ответ неверный.
- Не к php прикручивать фокс, а к фоксу php.
Разницу сечёшь?
Когда меня просят сделать работу, то просят конечный результат и как можно быстрее - желательно "вчера".
На php я бы ковырялся год.
13 май 12, 23:26    [12547297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
justIT
Member

проходящий.

севершенно верно подмечено!

FoxPro очень хороший язык, который накладывает на мозг некую мантру. после оной человек ни на чем больше писать не может.
Ну только разве, что "годами ковыряться"
13 май 12, 23:43    [12547363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
проходящий.
Guest
justIT
проходящий.

севершенно верно подмечено!

FoxPro очень хороший язык, который накладывает на мозг некую мантру. после оной человек ни на чем больше писать не может.
Ну только разве, что "годами ковыряться"

Фокс это язык высокого уровня.
По статистике - один фокспрошник может по производительности заменить шестерых .NET.
14 май 12, 00:19    [12547417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
olavrov
Member

проходящий.
Фокс это язык высокого уровня.
По статистике - один фокспрошник может по производительности заменить шестерых .NET.

Откуда такая бредовая статистика? Или это просто разущемление комплекса непоноценности?

Абсолютно согласен с justIT что есть объективный критерий - количество вакансий. К сожалению их НЕТ.

Вопрос к вмненяемым коллегам. Что известно по VFP + Metro?
14 май 12, 08:50    [12547819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

проходящий.

Это было справедливо для .NET 1.0.

Для VS 2010 + .NET 4.0 этот коэффициент уже близок 1:1 ...
14 май 12, 10:10    [12548201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Статистика
Guest
justIT

FoxPro Programmer.
14 май 12, 12:56    [12549341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
justIT
Member

Статистика
justIT

FoxPro Programmer.

I`m sorry, "demand for the FoxPro Programmer" = zero.

Could it be possible I misunderstood it?
14 май 12, 13:26    [12549671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Статистика
Guest

К сообщению приложен файл. Размер - 76Kb
14 май 12, 14:28    [12550254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Статистика,
Guest
.

К сообщению приложен файл. Размер - 84Kb
14 май 12, 14:29    [12550263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
justIT
Member

А что по поводу этих графиков скажет insider Sergey Ch ?

Кому, как не ему, старому "Fox"-y, живущему давно в UK знать :-)

p.s. если не ошибаюсь, Вы как-то говорили о "запрещенности" этой технологии, а тут такие красивые графики
14 май 12, 15:25    [12550769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
justIT
Member

Статистика

demand is less than 0.005%

Salary around 35K per year is that much?
I really doubt
14 май 12, 15:29    [12550800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Третьяков
Member

думаю что было две вакансии на всю Англию за год, вот поэтому и такая статистика.
14 май 12, 15:45    [12550970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Статистика
Guest
274 foxpro jobs in USA.
14 май 12, 20:09    [12553026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
olavrov
Member

Статистика
274 foxpro jobs in USA.

Это получается одна вакансия на один миллион человек. Т.е. работодатели для себя вопрос "Чем заменить FoxPro?" давно решили.
Прав Sergey Ch - для новых проектов "VS 2010 + .NET 4.0" (хотя уже есть VS2011). Реально другого пути для развития фоксятникам не осталось ( кроме как идти в начальники). Правда возможен еще переход из светлой веры VFP в секту 1С, но это совсем уж от безысходности.
Интересно, а сколько софтверных фирм в России (кроме Бухсофта и Паруса) сейчас используют VFP? Какие у них взгляды на эту платформу?
14 май 12, 23:28    [12553667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

justIT
А что по поводу этих графиков скажет insider Sergey Ch ?

Кому, как не ему, старому "Fox"-y, живущему давно в UK знать :-)

p.s. если не ошибаюсь, Вы как-то говорили о "запрещенности" этой технологии, а тут такие красивые графики

Когда компания на которую я работал обанкротилась (не потому что FoxPro) - за три месяца я не смог найти FoxPro работу.

Автор, приведший выше графики очень слукавил. Если Вы пойдете по приведенной им-же ссылке, то увидите что число вакансий на сегодня 2012 года и минувшую дату прошлого года == 0.

Зарплата 35K для острова довольно неплохая. Местные готовы "рыть землю" за 28K в год в местности удаленной от скопления людей. Для Лондонстана 35K очень маленькая зарплата на которую даже одному выжить сложно.

Как я уже писал ранее - FoxPro включен в запрещенный к использованию продукт во многих фирмах, особенно сейчас, когда у него нет поддержки.
14 май 12, 23:43    [12553712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 .. 36   вперед  Ctrl
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить