Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Кто что знает о компании "CNET dFactory Sarl" ?  [new]
Pahan1978
Member

Поделитесь информацией о компании "CNET dFactory Sarl"

Заранее благодарен!
12 янв 12, 15:29    [11893068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Кто что знает о компании "CNET dFactory Sarl" ?  [new]
valeri ilyin
Member

Привет! что именно интересует?
6 мар 12, 18:41    [12206029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jeremis
Member

valeri ilyin,
Интересуют условия работы в московском офисе. Имеется ли в действительности то, о чем пишут на HeadHunter, т.е. бесплатные обеды, квартальные бонусы до 50% от оклада, командировки в США, Швейцарию и т.д. Дружный ли коллектив, часто ли индексируется зарплата?
Заранее спасибо!
22 ноя 12, 23:31    [13516404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
freyafr
Member

Поддерживаю вопрос. Особенно интересует вопрос отношений в команде и текучки кадров
По описанию компания очень интересна, но смущают низкие требования по опыту.
10 янв 13, 21:15    [13750069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

А кем вы туда хотите? Я работал несколько лет назад и направлений было несколько
1) "производство" технических описаний на товары
2) написание обзоров
3) разработка - создание и поддержка технических тулзов для пункта (1).

Бонусов тогда не было вообще, была возможность номинации на лучшего сотрудника в квартале, при этом выплачивали премию.
В командировки в Швейцарию когда-то давно ездили топы и старые сотрудники пп (1), соответственно, сейчас новичку это не грозит.
Отношения в командах были неплохие ибо в основном это молодежь 20-25 лет, общие интересы, до сих пор дружим.
ЗП полностью белая, даже доплачивали за час работы после 22. Иногда бывают овертаймы, тогда оплата х2. Переработок нет в принципе.
В "производстве" ограничены возможности роста: чтобы стать хотя бы тим-лидом надо дружить с лидером смены и плюс чтобы какой-то тим-лидер ушёл.

Большой минус - опыт такой работы больше нигде не пригодится. Подходит студентам, чтобы совмещать последние годы учебы.
11 янв 13, 15:38    [13754845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Flynn
Member

ndr,

Заметил что на HH они уже давно ищут .NET разработчка. Причем требования судя по вакансии не такие уж серьезные. Просто интересно почему так долго вакансия висит? И вообще как там в разработке ПО живется?
11 янв 13, 17:39    [13755816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Flynn
ndr,

Заметил что на HH они уже давно ищут .NET разработчка. Причем требования судя по вакансии не такие уж серьезные. Просто интересно почему так долго вакансия висит? И вообще как там в разработке ПО живется?

Про отдел разработки ничего не могу сказать, а только предполагать, что там а) скучно - ибо разработка какой-нибудь приблуды для основного производства б) небольшая зп, на которую никто не идет в) разработчик быстро перерастает уровень и уходит в другое место/подразделение ещё на испытательном сроке.
11 янв 13, 18:00    [13755956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
alexander.yugov
Member

Данная страница до сих пор выдается на первой странице гугла по запросу "CNET dFactory Sarl", поэтому решил зарегистрироваться и ответить.
Сам работаю в CNET больше трех лет (с сентября 2014).
Теперь к делу:
1.
Flynn
Заметил что на HH они уже давно ищут .NET разработчка

За три года, что я работаю в CNET, штат SED (Software Engineering Department, он же отдел исследований и разработок) увеличился в 2 раза. Так что это не давно ищут, а много ищут. Сейчас темп массового набора снизился.

2.
Еще более странно, что последним остается комментарий человека, который ничего не знает про отдел разработки:
ndr
Про отдел разработки ничего не могу сказать, а только предполагать

Но давайте по порядку.
2.1.
ndr
а) скучно - ибо разработка какой-нибудь приблуды для основного производства

Есть команда, которая занимается разработкой "приблуд" для производства. Подчеркну, одна из восьми. Кроме всего прочего в SED разрабатываются системы дистрибуции (доставка данных до клиентов), интеграции (получения данных), порталы (через которые клиенты могут управлять продуктами) и еще много чего.
2.2.
ndr
б) небольшая зп, на которую никто не идет

Смотрите в вакансии, там примерный диапазон указан.
2.3.
ndr
в) разработчик быстро перерастает уровень и уходит в другое место/подразделение ещё на испытательном сроке.
Я знаю 3 причины увольнения разработчиков: уехал за границу, не справился с обязанностями, начал свое дело. А вообще, разработчики довольно редко уходят отсюда.

Если остались вопросы, рекомендую посмотреть на сайт компании (http://cnetcontent.com/), еще раз изучить вакансию, и, если вам нравятся разрабатываемые продукты и условия работы, прийти на собеседование.
19 ноя 17, 19:31    [20967404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ResponseForCmp
Member

А вот я знаю, как обстоят дела в отделе разработки и расскажу :)

1. alexander.yugov - подставной сотрудник. Один из любимчиков босса(Лапина), который его крышует. У них что-то типа сговора. Собственно говоря всё в этой компании построено на кумовстве. Меня неоднократно пытались принудить выполнять работу за других сотрудников, а потом на совещании говорить, что эту работу сделали другие. Потом сотрудник, за которого меня пытались припахать становился сотрудником года.(Антон Лисицин) Так что если вы приходите туда девелопером, то вам ничего не светит. Ибо Саша и ко плотно сидят на своём месте :)

2. А вот я знаю :)

2.1. Тут я полностью согласен. Нифига там не скучно. В компании стоит атмосфера тотального напряжение. Написание докладных и анонимок приветствуется. Все следят друг за другом и о малейших косяках соседа докладывают. Пакостить другим - самое милое дело у здешних сотрудников. Кто не лезет по головам не становится любимчиком босса. Как мы понимаем, на девелопмент времени остаётся мало.

2.2. Да, диапазон указан и он нищенский. Плюс - вам будут говорить про премии. Так вот, это - обман. Вас могут легко лишить премии если вы опаздываете, или просто так, если боссу захотелось.

2.3. Назову ещё дополнительно несколько причин, которым я был свидетелем.
а) Сотруднику обещали золотые горы но если он будет вжваривать. Сотрудник пахал год с бесплатными переработками, а ему по итогу пшик. Сотрудник от разочарования уволился, и пошёл лечить хронические заболевания, которые он получил от непомерной работы.
б) Сотрудника необоснованно лишали премии, которую клялись платить. Он уволился.
в) Сотрудника выживали за то, что он слишком много болел.
г) Просто отказался писать на других анонимки и плести интриги, его закидали анонимками.
д) Сотрудник не получал доступ к "Свободным урокам Английского языка".
д) Просто из за грошевой зарплаты, когда понимял, что повышения по службе в этой компании нет.
25 окт 18, 02:36    [21714409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

ResponseForCmp,

всё что вы описали, называется Командной Работой в Команде, в Современной Компании.
Просто нужно быть Командным Игроком (TM) и уметь взаимодействовать с коллективом,
а то программисты привыкли жить в своём мире нулей и единиц,
вот пусть и не удивляются, что Успешные Люди(TM) считают их нулями и стараются выжать все соки
25 окт 18, 16:08    [21715037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anastasia Sabaneeva
Member

Ооо, подкатило очередное "объективное мнение" от обиженки сверху.
Ну что ж, давайте начнем с компании.
Я работаю в dFactory Sarl более 3-х лет (с сентября 2015), за это время в отдел разработки пришло почти 30 человек новых сотрудников. Ушло человек 7, как мне помнится, при чем я не помню причин "Мне не нравится здесь работать". Кто-то ушел на более интересный для него проект, кто-то сменил сферу деятельности (из тестирования в разработку, или из десктопной разработки в мобильную и т.д.), кто-то ушел в связи с переездом в другую страну. Большая часть людей, которая была на момент моего устройства в компании, осталась работать. Есть люди, и их достаточно много, кто проработал в компании более 10 и более 15 лет.
За 3 года у меня не было ни одного квартала, чтобы не выплатили премию. И для того, чтобы была премия, нужно: не опаздывать не работу (не более 40% опозданий, а это 2 раза в неделю) и отрабатывать 9 часов (один час на обед, который можно прогулять в середине рабочего дня) в среднем за квартал. Эти требования оговаривались при приеме на работу, и если сотрудник с ними согласился, то весьма странно, что по итогу он не доволен отсутствием премии при несоблюдении требований. Кстати, премии теперь отменили, включив их в зарплату, так что теперь ценник средний по больнице.
2 раза в год - корпоративы, на все праздники компания дарит сотрудникам подарки, отношение к сотрудникам достаточно лояльное (надо уйти пораньше - уходишь, надо прийти попозже - приходишь, заболел и хочешь поработать из дома - можно договориться). Чай, кофе, бесплатные обеды (нормального качества), ДМС со стоматологией и поездками, повышение квалификации и конференции оплачивают, ну и т.д.

Ну а теперь комментарии к посту выше.
ResponseForCmp
1. alexander.yugov - подставной сотрудник. Один из любимчиков босса(Лапина), который его крышует. У них что-то типа сговора. Собственно говоря всё в этой компании построено на кумовстве. Меня неоднократно пытались принудить выполнять работу за других сотрудников, а потом на совещании говорить, что эту работу сделали другие. Потом сотрудник, за которого меня пытались припахать становился сотрудником года.(Антон Лисицин) Так что если вы приходите туда девелопером, то вам ничего не светит. Ибо Саша и ко плотно сидят на своём месте :)

Бред сивой кобылы. Александр работал побольше некоторых (знаю его лично), отзыв был написан уже после его ухода из компании (если я не путаю).
А обвинять в чем-то каких-либо людей у них за спиной - низко и гнусно.

ResponseForCmp
2.1. Тут я полностью согласен. Нифига там не скучно. В компании стоит атмосфера тотального напряжение. Написание докладных и анонимок приветствуется. Все следят друг за другом и о малейших косяках соседа докладывают. Пакостить другим - самое милое дело у здешних сотрудников. Кто не лезет по головам не становится любимчиком босса. Как мы понимаем, на девелопмент времени остаётся мало.

Еще один очередной бред. За 3 с лишним года никто не предлагал мне ни за кем следить, ничего писать. И если бы это было правдой, тогда было бы несколько странно, что бывшие сотрудники приходят в гости на бывшее рабочее место, даже если живут в другой стране и в Москве проездом, текущий состав сотрудников часто ходит вместе в бары, на концерты, ездят отдыхать и т.д. Достаточно много людей, которые работают более 10 лет в компании, не думаю, что у них отняли паспорта и принуждают к работе.
И да, подскажите, куда нести анонимку, я просто не в курсе... Я, наверное, не в любимчиках, мне эту тайную информацию не раскрыли.

ResponseForCmp
б) Сотрудника необоснованно лишали премии, которую клялись платить. Он уволился.

Да, при 90% опозданий в квартал и недоработках по часам премию не дают, увы.

ResponseForCmp
д) Просто из за грошевой зарплаты, когда понимял, что повышения по службе в этой компании нет.

Это тоже неправда. Я пришла на должность тестировщика, теперь я ведущий тестировщик с двумя людьми в подчинении. Наверное, я кого-то любимчик, но просто этого не знаю.

А а теперь лично о Вас, господин ResponseForCmp.
Ваш, так сказать, опус показал Вас как человека не очень хорошего. Ибо все Ваши доводы разбиваются о банальные факты, которые Вам предоставит практически любой сотрудник компании, если, конечно, он, как и Вы, не считает, что ему все должны. А еще Вы - ссыкло, потому что написали ту самое анонимочку, в страхе скрыв и почту, и своё имя. Так же я настоятельно рекомендую Вам поэякулировать на учебник по родной речи, ибо если Вы так пишете на русском языке, то как же Вы пишите на C#? Надо полагать, после Вашего ухода бывшие (ныне) коллеги с ужасом и содроганием исправляют оставленный в наследство говнокод.

Ну и немного про это.
Flynn

Я в течении нескольких месяцев занималась поиском сотрудников. 50% резюме с НН написано с грамматическими, лексическими и логическими ошибками. Но это ладно.
На собеседование очень часто приходят люди, которые не соизволили даже подготовиться. Ко мне приходил мальчик 20 лет отроду на зарплату 80+, не смог ответить на простейшие вопросы по специальности, аргументировав это так: "Ой, а я в армии был, все позабывал."
Здорово.

В общем, нормально всё в компании. А недовольные есть везде.
28 дек 18, 18:02    [21775978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlask
Member

Anastasia Sabaneeva
Ваш, так сказать, опус показал Вас как человека не очень хорошего. Ибо все Ваши доводы разбиваются о банальные факты, которые Вам предоставит практически любой сотрудник компании, если, конечно, он, как и Вы, не считает, что ему все должны. А еще Вы - ссыкло, потому что написали ту самое анонимочку, в страхе скрыв и почту, и своё имя. Так же я настоятельно рекомендую Вам поэякулировать на учебник по родной речи, ибо если Вы так пишете на русском языке, то как же Вы пишите на C#? Надо полагать, после Вашего ухода бывшие (ныне) коллеги с ужасом и содроганием исправляют оставленный в наследство говнокод.

мда, лучше компанию и не представить ))) Буду избегать любой ценой шарагу, в которой так выражаются люди с подчинением.
29 дек 18, 10:28    [21776240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monstrU
Member

sqlask
Anastasia Sabaneeva

мда, лучше компанию и не представить ))) Буду избегать любой ценой шарагу, в которой так выражаются люди с подчинением.

поддерживаю. когда слышишь "сударь, вы говнокодер", то предоставьте образец своего кода. и потом начинайте других судить.
Уважаемая Anastasia Sabaneeva наверно думает, что после нее в проекте остаются образцы инженерной мысли ?
Она такая наивная или как?
29 дек 18, 13:05    [21776347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить