Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Выбор репликации  [new]
Asshaker
Member

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
http://msmvps.com/blogs/gladchenko/archive/2009/01/13/1662288.aspx выкурено, но пока не освоено ибо каша в голове.
У меня есть задача, поддерживать в актуальном состоянии сервер БД app4(7баз). На данный момент я раз в неделю копирую на app4 бекапы бд с основного сервака app1, затем восстанавливаю бекапы. Теперь руководству захотелось держать app4 в актуальном состоянии.
Копировать бд каждый день не реально, т.к. бд>300гб сеть нагружать не хочется и хранилище бд на app4 это usb диск.
Какой вид репликации мне лучше выбрать, моментальные снимки или реплика транзакций?
на обоих app стоит SQL Server 08
Заранее спасибо!
18 янв 12, 16:51    [11927286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Выбор репликации  [new]
Ozerov
Member

А базы должны быть доступны для изменения или только чтения достаточно ?
18 янв 12, 17:08    [11927522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

Второй сервер для чего используется ?
18 янв 12, 17:11    [11927559]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Asshaker
Member

app4 используется в виде "тестового" сервера, а значит и данные там могут изменяться.
Как на app1 так и на app4 стоит программный комплекс, сложный большой и очень кривой :)
18 янв 12, 17:16    [11927613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

Asshaker
app4 используется в виде "тестового" сервера, а значит и данные там могут изменяться.
Как на app1 так и на app4 стоит программный комплекс, сложный большой и очень кривой :)

тогда транзакцией отпадает. Слетит, если изменение внесут в структуру. Зеркало тоже не подходит. Насчет снимков - тут пока затрудняюсь сказать, не использовал. Но если не ошибаюсь, тоже не прокатит.
18 янв 12, 17:23    [11927713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Asshaker
Member

Изменения данных происходит через по и то... я не совсем уверен, что там происходят изменения.
Знаю точно, что сервер обзывается сервером мониторинга. И знаю точно там собирается статистика, делаются выборки и проверяются всякие показатели.
18 янв 12, 17:30    [11927801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

Asshaker
Изменения данных происходит через по и то... я не совсем уверен, что там происходят изменения.
Знаю точно, что сервер обзывается сервером мониторинга. И знаю точно там собирается статистика, делаются выборки и проверяются всякие показатели.

А, ну если на нем стрктуру бд не трогают, я бы выбрал репл транзакцией.
18 янв 12, 17:32    [11927824]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Asshaker
Member

Спасибо БОЛЬШОЕ!
З.Ы. При создании реплики кроме таблиц нужно указывать хранимые процедуры, представления и пользовательские функции?
И т.к. имеется 7 баз то реплику делать для каждой базы или можно выбрать все базы и указать все значения(процедуры/функции/представления/таблицы) а подписчик( app4) будет уже сам понимать какое действие в какой базе нужно выполнить?
18 янв 12, 17:47    [11927980]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Asshaker
При создании реплики кроме таблиц нужно указывать хранимые процедуры, представления и пользовательские функции?
Можно, но не обязательно - только если нужно реплицировать эти объекты
Asshaker
И т.к. имеется 7 баз то реплику делать для каждой базы или можно выбрать все базы и указать все значения(процедуры/функции/
Для каждой

Asshaker
я не совсем уверен, что там происходят изменения.
Вы точно это узнайте, а то репликация будет не лучьше копирования.
Asshaker
Копировать бд каждый день не реально, т.к. бд>300гб сеть нагружать не хочется
Копировать бакапами не так уж и затратно... Тем более их можно сжимать (в некоторых версиях).
Asshaker
хранилище бд на app4 это usb диск
Ужас. И что, это работает???
18 янв 12, 18:38    [11928339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Asshaker
Member

alexeyvg
Asshaker
хранилище бд на app4 это usb диск
Ужас. И что, это работает???

Для работы нескольких пользователей этого хватает. Скажем так app4 предназначен для очень узкого круга лиц.
А реальный тестовый контур обновляется конечно же бекапами и живет в комфортных условиях.
Всем спасибо!
18 янв 12, 19:21    [11928537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить