Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Страницы данных  [new]
=Ozzy=
Member

Подскажите пожалуйста есть ли возможность вручную выставить определенной странице что она изменена?
Если есть может кто подскажет запрос которым можно это сделать. Заранее спасибо.

Ответ на вопрос: "Зачем?". Надо выполнить crash sql writera при diff backup в случае когда объем метаинформации об измененных данных превышает 64K.
25 янв 12, 12:29    [11966805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Страницы данных  [new]
truncate all
Guest
=Ozzy=,

а просто потранкейтить все не предлагать?
25 янв 12, 12:40    [11966898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Ozzy=
Member

truncate all,

для получения длинной цепочки изменений на небольшом размере БД мне надо сделать изменения через extent. 1 изменить 2 оставить 3 изменить 4 оставить и т.д.
25 янв 12, 12:44    [11966949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
update some
Guest
=Ozzy=
truncate all,

для получения длинной цепочки изменений на небольшом размере БД мне надо сделать изменения через extent. 1 изменить 2 оставить 3 изменить 4 оставить и т.д.

смотрите ч/з DBCC PAGE какие данные лежат на страницах и апдейтети нужные.
25 янв 12, 12:50    [11967015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Ozzy=
Member

update some,

и как вычислить какие данные к какой странице относятся?. Думаю это не легкая задача для того чтоб написать один запрос для апдейта определенных страниц.
25 янв 12, 13:04    [11967150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Ozzy=
Member

И еще вопрос. Как я понимаю full backup (или diff backup) сбрасывает флаги на измененных страницах. Где-нибудь остается информация (следы) о страницах у которых сбросились флаги? Это было бы очень круто. Мне бы хотелось делать только full backup. А потом снимать только измененные части файлов.
25 янв 12, 13:07    [11967185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить