Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Псоветуйте бесплатную СУБД  [new]
Dimitry Sibiryakov
Member

softwarer
К тому, что уважаемый Марат хвастается, мягко говоря, велосипедом, причём с таким видом,
словно у других этого велосипеда нет.

А что, Оракул способен поставиться молча, не задавая вопросов, а потом сразу нормально
заработать?..

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

5 апр 12, 12:27    [12369702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Dimitry Sibiryakov
А что, Оракул способен поставиться молча, не задавая вопросов, а потом сразу нормально заработать?..

(пожимая плечами) Ну у меня софтина такого плана на Oracle XE была поставлена из коробки у пары десятков клиентов и за всё время использования по поводу оракла был единственный вопрос в техподдержку: что делать, когда пользователь пять раз подряд неправильно ввёл пароль, и сервер залочил его аккаунт. Учитывая Ваши постоянные крики про падающий оракл, я допускаю, что возможно дело во внешних по отношению к СУБД факторах...
5 апр 12, 12:34    [12369750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
Dimitry Sibiryakov
А что, Оракул способен поставиться молча, не задавая вопросов, а потом сразу нормально
заработать?..

запросто
http://docs.oracle.com/cd/B25329_01/doc/install.102/b25144/toc.htm#BABCCGCF
5 апр 12, 13:37    [12370150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
usysdba
Guest
Модератор: ссылку удалил

Сообщение было отредактировано: 6 апр 12, 14:56
6 апр 12, 14:32    [12376394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
usysdba
Guest
Модератор,

почему удалили ссылку на СУБД Cubrid ?
6 апр 12, 15:31    [12376970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

softwarer
Dimitry Sibiryakov
А что, Оракул способен поставиться молча, не задавая вопросов, а потом сразу нормально заработать?..

(пожимая плечами) Ну у меня софтина такого плана на Oracle XE была поставлена из коробки у пары десятков клиентов

Извините, имеется ввиду именно установка самого сервера "в количестве N штук", или установка "софтины", которая с ним работает?
softwarer
и за всё время использования по поводу оракла был единственный вопрос в техподдержку: что делать, когда пользователь пять раз подряд неправильно ввёл пароль, и сервер залочил его аккаунт. Учитывая Ваши постоянные крики про падающий оракл, я допускаю, что возможно дело во внешних по отношению к СУБД факторах...

Утверждать, что Oracle (даже XE) очень просто устанавливается лично я бы не стал...
Тем более, если это должен "новичок" делать.

Когда-то надо было "познакомиться" с Oracle - имеющуюся систему на MSSQL планировалось объединять с другой системой на Oracle...
После установки со скачаной с сайта инсталяшки Oracle XE экземпляр сервера сразу не поднялся. Оказалось, что не создались системные файлы (control, system, undo и тп). Потом еще были какие-то поблемы с NLS на сервере и клиенте...
Ну, и TNS тоже не сразу "пошел"...

При наличии свободного времени в относительно больших количествах и при не очень "горящей" цели это как-то разрулилось...
Даже (как-то) работало - "для ознакомительных целей"...

А MSSQL с Oracle по "рабочей" схеме потом "состыковали"...
Но артефактов в работе этих серверов хватает и даже сейчас, после нескольких лет использования...
6 апр 12, 16:02    [12377290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

usysdba
Модератор,

я не вижу причин оставлять ссылки непонятно на что без всяких комментариев
6 апр 12, 16:18    [12377394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
sphinx_mv
Извините, имеется ввиду именно установка самого сервера "в количестве N штук", или установка "софтины", которая с ним работает?

Имеется в виду, что у пары десятков клиентов из коробки (по имени install.exe) ставился сервер Oracle XE и сколько-то клиентских мест.

sphinx_mv
Утверждать, что Oracle (даже XE) очень просто устанавливается лично я бы не стал...

Ну я не знаю, чем проблематично ответить на пять вопросов, из которых самый сложный - "пароль для пользователя SYS". Но в силу существования silent install я предпочёл освободить пользователя от столь ответственного выбора (мне же проще если что - я-то не забуду этот пароль).

sphinx_mv
После установки со скачаной с сайта инсталяшки Oracle XE экземпляр сервера сразу не поднялся. Оказалось, что не создались системные файлы

Да, была такая бага, единственная, которую я встречал с ним. Решалось проверкой пререквизитов до запуска инсталлятора.

sphinx_mv
Потом еще были какие-то поблемы с NLS на сервере и клиенте... Ну, и TNS тоже не сразу "пошел"...

Ну это уже что-то из серии пытались сопрячь с восьмым клиентом или типа того. Чистый XE из коробки...
6 апр 12, 16:21    [12377408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

softwarer
sphinx_mv

Ну я не знаю, чем проблематично ответить на пять вопросов, из которых самый сложный - "пароль для пользователя SYS". Но в силу существования silent install я предпочёл освободить пользователя от столь ответственного выбора (мне же проще если что - я-то не забуду этот пароль).

Ответить на пять вопросов - не проблема... Даже запомнить пароль SYS'а - не вопрос...
А толку, что я на эти вопросы "правильно" ответил, если у меня происходило описаное далее?
И я на тот момент времени вообще держал Oracle в руках первый раз в жизни...
softwarer
sphinx_mv
После установки со скачаной с сайта инсталяшки Oracle XE экземпляр сервера сразу не поднялся. Оказалось, что не создались системные файлы

Да, была такая бага, единственная, которую я встречал с ним. Решалось проверкой пререквизитов до запуска инсталлятора.

Ни в руководстве по установке, ни при запуске инсталяшки под WindowsXP SP3 не было никаких специфических требований, которым машина с пользователем под административными правами не удовлетворяла бы... Может я не там смотрел?

Непосредствено экземпляр как бы установился. Даже как сервис запускался... Но как сервер "не работал"...
Пока разобрался, как можно хотя бы продиагностировать в чем проблема, пока разобрался что и чем нужно поправить...
"Ручками" из инсталяшки выковырял бэкапы системных файлов, через пень/колоду стартовал сервер и смог подключиться к нему, там наконфигурировал всякого... В-общем, заработало...

В-общем, пара дней танцев с бубнами с несколькими попытками "снести/перегрузиться/установить", с ручной вычисткой реестра...
В тот раз было очень "сексуально"... Как раз "для первого раза"... Ага...

На другой машине с той же самой инсталяшки (чуть позже) взлетело проще, чем "щелкнуть пальцами"... Но "осадок остался"...

И все это происходит на фоне того, что установка MSSQL/MSDE/Express выполняется ничуть не сложнее, и проблем с ними ни разу не возникало...
softwarer
sphinx_mv
Потом еще были какие-то поблемы с NLS на сервере и клиенте... Ну, и TNS тоже не сразу "пошел"...

Ну это уже что-то из серии пытались сопрячь с восьмым клиентом или типа того. Чистый XE из коробки...

Но это был именно "чистый" XE 10G прямо из "коробки". И на машине, которая Oracle до этого никогда не видела (разве что как слово в тексте)...
6 апр 12, 17:56    [12377963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
usysdba
Guest
SergSuper
usysdba
Модератор,

я не вижу причин оставлять ссылки непонятно на что без всяких комментариев

Cubrid это СУБД, версии для Linux и Windows
В составе базы есть поддержка HA
Для разработки есть драйвера JDBC, ODBC, PHP, Ruby, ADO.NET и т.д.
Распространяется по лицензии GPL
6 апр 12, 18:01    [12377995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
sphinx_mv,

руки у вас из задницы, отсюда и проблемы. ни разу не видел проблем при установки 10g XE, а вот с мсскл каждый раз уходит туча времени на выполнение квестов. то .Net не той версии, то виндовс инсталлер не такой ...
6 апр 12, 19:00    [12378257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
sphinx_mv
А толку, что я на эти вопросы "правильно" ответил, если у меня происходило описаное далее?

Я не очень понимаю, какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу. Напомню, мы говорим, может ли Oracle "тихо и незаметно" автоматически поставиться и правильно работать. И ответ на этот вопрос вполне однозначен.

Что касается толка - не знаю, что мешало Вам прочитать одну страничку информации об особенностях установки на Windows. Безусловно, "в первый раз в жизни" не всегда и не всё получается, но этим, вроде, Марат не хвастался. У меня, когда я первый раз ставил FB, тоже была какая-то дурацкая проблема, но я не стал бы из этого делать вывод о сложности установки FB.

sphinx_mv
Ни в руководстве по установке, ни при запуске инсталяшки под WindowsXP SP3 не было никаких специфических требований, которым машина с пользователем под административными правами не удовлетворяла бы... Может я не там смотрел?

Инсталлятор действительно не содержал такой проверки. В руководстве по установке была описана ситуация и, помнится, очень смешной wordaround - перед запуском инсталлятора выдернуть из компа шнурок витой пары.

sphinx_mv
"Ручками" из инсталяшки выковырял бэкапы системных файлов, через пень/колоду стартовал сервер и смог подключиться к нему, там наконфигурировал всякого... В-общем, заработало...

Хм. Ну можно конечно и так, но проще было бы переставить с нуля или подсунуть файлы от нормально установившегося экземпляра.

sphinx_mv
И все это происходит на фоне того, что установка MSSQL/MSDE/Express выполняется ничуть не сложнее, и проблем с ними ни разу не возникало...

Так в чём поинт-то?

sphinx_mv
Но это был именно "чистый" XE 10G прямо из "коробки".

И при этом "проблемы с NLS на сервере и клиенте"? Это уже, простите, фантастика. Разве что Вы имеете в виду под проблемами то, что Вы взяли WE-редакцию XE и соответственно не имели в ней русских букв, пока не сделали хака с internal character set.
6 апр 12, 19:08    [12378285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

Yo.!
sphinx_mv,

руки у вас из задницы, отсюда и проблемы. ни разу не видел проблем при установки 10g XE, а вот с мсскл каждый раз уходит туча времени на выполнение квестов. то .Net не той версии, то виндовс инсталлер не такой ...

Я не знаю откуда у Вас руки растут, но извилина точно одна, и та через ж... Если уж Вам MSSQL выносит остатки мозгов - при том что ВСЕ операции по администрированию мало что можно делать по клику мышки, но и их выполнение ПОЛНОСТЬЮ автоматизируется для "квестов" ЛЮБОГО уровня сложности...

"Инсталлер не тот" - это у Oracle "универсальный инсталлер" подчищать за собой не умеет. Хфвакт...

И про .Net "не той версии" - это тоже про Oracle же... В последней версии ODAC with ODT.NET 11.2.0.3.0 довели глюк как бы не 5-летнего возраста до состояния практической невозможности им пользоваться... "Microsoft виноват"... А тестировать перед релизом пробовали?
6 апр 12, 22:52    [12379137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Yo.!
а вот с мсскл каждый раз уходит туча времени на выполнение квестов. то .Net не той версии, то виндовс инсталлер не такой ...

Уважаемый, винду лицензионную не пробовал ставить? Ну, и, обновления загружать? ;)
6 апр 12, 23:24    [12379212]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
sphinx_mv
Я не знаю откуда у Вас руки растут, но извилина точно одна, и та через ж... Если уж Вам MSSQL выносит остатки мозгов - при том что ВСЕ операции по администрированию мало что можно делать по клику мышки, но и их выполнение ПОЛНОСТЬЮ автоматизируется для "квестов" ЛЮБОГО уровня сложности...

жду с нетерпением повествования как автоматизировать все реквайроменты мсскл, установку оракл мне автоматизирует скрипт в несколько строк.

sphinx_mv
"Инсталлер не тот" - это у Oracle "универсальный инсталлер" подчищать за собой не умеет. Хфвакт...

я же говорю, ручки у вас из жопы, отсюда и проблемы, а вот у меня rpm -e все подчищает.

sphinx_mv
И про .Net "не той версии" - это тоже про Oracle же... В последней версии ODAC with ODT.NET 11.2.0.3.0 довели глюк как бы не 5-летнего возраста до состояния практической невозможности им пользоваться... "Microsoft виноват"... А тестировать перед релизом пробовали?

это вы после сламмера имеете наглость глючками мериться ? в мсскл баг на баге, причем каждый второй - вронг результ и ничего, для майрософт это нормально, а вот глючек в майкрософтских либах доступа к ораклу это несомненно стоит указать. но тут меня удивляет не глючек, а почему в UNIX среде ничего подобного не происходит ? как так получаеться, что для UNIX у оракла все получаеться, а под виндой действительно постоянно какая-то херь, то с ODBC то с ODAC ? а херь когда название машины русскими символами ? почему под UNIX таких проблем даже близко не случается ? может проблема в платформе ?
6 апр 12, 23:25    [12379222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

softwarer
sphinx_mv

Я не очень понимаю, какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу. Напомню, мы говорим, может ли Oracle "тихо и незаметно" автоматически поставиться и правильно работать. И ответ на этот вопрос вполне однозначен.

Тут Вы несколько передергиваете, так как обсуждалось в том числе и "может ли Oracle сразу нормально заработать".
Был приведен пример, что вполне может и "не сразу"...
softwarer
Что касается толка - не знаю, что мешало Вам прочитать одну страничку информации об особенностях установки на Windows. Безусловно, "в первый раз в жизни" не всегда и не всё получается, но этим, вроде, Марат не хвастался. У меня, когда я первый раз ставил FB, тоже была какая-то дурацкая проблема, но я не стал бы из этого делать вывод о сложности установки FB.

ТАКОЙ ответ заставляет меня предложить Вам самостоятельно перечитать эту самую одну страничку, например, из Oracle 10g XE Quick Install Guide. Я думаю, что найти это руководство на оригинальном сайте особой проблемы для Вас не составит...
softwarer
sphinx_mv

Инсталлятор действительно не содержал такой проверки. В руководстве по установке была описана ситуация и, помнится, очень смешной wordaround - перед запуском инсталлятора выдернуть из компа шнурок витой пары.

Аж жутко интересно стало... Ссылочкой поделиться не затруднитесь?
softwarer
sphinx_mv

Хм. Ну можно конечно и так, но проще было бы переставить с нуля или подсунуть файлы от нормально установившегося экземпляра.

А можно вопрос "на засыпку"?
ГДЕ взять файлы от ""нормально установившегося" экземпляра, если в разумной доступности - аж один, и тот НЕ-нормально установившийся?
Пренебрежительное отношение "ораклоидов" ко всем прочим - это диагноз такой?
softwarer
sphinx_mv

Так в чём поинт-то?

В сравнении... С "всегда и сразу без проблем" начинающим работать Oracle...
softwarer
sphinx_mv
Но это был именно "чистый" XE 10G прямо из "коробки".

И при этом "проблемы с NLS на сервере и клиенте"? Это уже, простите, фантастика.

Не знаю, как там на счет фантастики, но в консоли русские буквы "кракозябрились" и при подключении из других программ "ORA-12705: Cannot access NLS data files or invalid environment"получал... Игры с NLS_LANG и кодовой страницей имели место быть.
При "дефолтной" установке...
softwarer
Разве что Вы имеете в виду под проблемами то, что Вы взяли WE-редакцию XE и соответственно не имели в ней русских букв, пока не сделали хака с internal character set.

Чтобы на страничке загрузки прочитать, что WE поддерживает только 1-байтовую кодировку LATIN1, а универсал - многобайтовый уникод - для этого обязательно надо быть ораклоидом?
6 апр 12, 23:44    [12379273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

sphinx_mv
Чтобы на страничке загрузки прочитать, что WE поддерживает только 1-байтовую кодировку
LATIN1, а универсал - многобайтовый уникод - для этого обязательно надо быть ораклоидом?

Нужно быть ораклоидом, чтобы в 21-м веке вообще выпускать сервер, поддерживающий
только одну кодировку и ту - latin1.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

6 апр 12, 23:58    [12379310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

Yo.!
sphinx_mv

жду с нетерпением повествования как автоматизировать все реквайроменты мсскл, установку оракл мне автоматизирует скрипт в несколько строк.

Офигительно!!!
Ну, а если Вы попробуете на трезвую голову перечислить ВСЕ "галочки", которые нужны при установке MSSQL - Вам пальцев рук хватит?
И учтите, что в НОРМАЛЬНОЙ ситуации и с "правильным" сервером эта процедура выполняется аж ровно 1 раз за ВСЮ жизнь сервера...
(в сторону) Это до чего же нужно довести сервер, чтобы процесс его установки приходилось обязательно автоматизировать?!
Yo.!
sphinx_mv

я же говорю, ручки у вас из жопы, отсюда и проблемы, а вот у меня rpm -e все подчищает.

Похоже, я ошибся...
Извилины в Вашим мозгу даже через ж... не проходят по причине полного отсутствия их наличия...
Yo.!
sphinx_mv

это вы после сламмера имеете наглость глючками мериться ? в мсскл баг на баге, причем каждый второй - вронг результ и ничего, для майрософт это нормально, а вот глючек в майкрософтских либах доступа к ораклу это несомненно стоит указать.

Умничка!
А Вы хоть в курсе, что доступ к ораклу - это ТОЛЬКО оракловые библиотеки?
А Вы в курсе, что именно ВНУТРИ оракловых библиотек происходит именно это конкретный глюк?
А Вы знаете, что это про это глюк Ораклу известно, минимум, с 2008 года?
А Вы в курсе, что это глюк ЛЕГКО воспроизводится, соответственно, ЛЕГКО тестируется? Если, конечно, предположить. что про тестирование в Оракле хоть что-то известно...
Yo.!
но тут меня удивляет не глючек, а почему в UNIX среде ничего подобного не происходит ? как так получаеться, что для UNIX у оракла все получаеться, а под виндой действительно постоянно какая-то херь, то с ODBC то с ODAC ? а херь когда название машины русскими символами ? почему под UNIX таких проблем даже близко не случается ? может проблема в платформе ?

Модератор: последняя фраза убрана

Сообщение было отредактировано: 7 апр 12, 01:05
7 апр 12, 00:24    [12379374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
sphinx_mv
Офигительно!!!
Ну, а если Вы попробуете на трезвую голову перечислить ВСЕ "галочки", которые нужны при установке MSSQL - Вам пальцев рук хватит?
И учтите, что в НОРМАЛЬНОЙ ситуации и с "правильным" сервером эта процедура выполняется аж ровно 1 раз за ВСЮ жизнь сервера...
(в сторону) Это до чего же нужно довести сервер, чтобы процесс его установки приходилось обязательно автоматизировать?!

во первых галочек уже больше чем у инсталятора оракла, во вторых речь не о кол-ве, а геморе, когда вместо трех минут на установку тратиться много больше из-за всяких зависимостей. в оракле никаких зависимостей от внешнего софта нет, отсюда и много проще установка.
про правильный сервер не понял, мсскл на правильный сервер не поставить при всем желании, приходиться на виндовс, которому до правильности еще десятилетия развиваться.
кстати сламмер бушевал после того как фиксу используемой дыры исполнилось более года. так что не надо нам тут про правильные сервера на виндовсе, их ничтожно мало, тогда как подавляющее большинство даже банальным фаирволом не прикрыты

sphinx_mv
Умничка!
А Вы хоть в курсе, что доступ к ораклу - это ТОЛЬКО оракловые библиотеки?
А Вы в курсе, что именно ВНУТРИ оракловых библиотек происходит именно это конкретный глюк?
А Вы знаете, что это про это глюк Ораклу известно, минимум, с 2008 года?
А Вы в курсе, что это глюк ЛЕГКО воспроизводится, соответственно, ЛЕГКО тестируется? Если, конечно, предположить. что про тестирование в Оракле хоть что-то известно...

Article ID: 961050 - Last Review: June 16, 2009 - Revision: 2.0
FIX: When you run a query that has a parallel execution plan in parallel under the READ COMMITTED isolation level on a database that is set the READ COMMITTED SNAPSHOT option in SQL Server 2005, the query that you may obtain may return uncommitted data

про тестирование майкрософту что-то известно ?
7 апр 12, 01:05    [12379501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
sphinx_mv
[1] Тут Вы несколько передергиваете,

[2] обсуждалось в том числе и "может ли Oracle сразу нормально заработать".

[3] Был приведен пример, что вполне может и "не сразу"...

Угу. И даже ярко видно, кто передёргивает.

Ээ... "уважаемый". Лет десять назад я возил бы Вас мордой по батарее (фигурально, в беседе) пока Вы не прочувствовали бы, кем выглядите и являетесь. Сейчас я, видимо, стал ленивее, и потому когда первое встречное хамло не только беззастенчиво врёт, но и имеет наглость голословно обвинять меня в манипуляции истиной - идите туда, где Вам самое место. Dixi.
7 апр 12, 01:05    [12379503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
Dimitry Sibiryakov
Нужно быть ораклоидом, чтобы в 21-м веке вообще выпускать сервер, поддерживающий
только одну кодировку и ту - latin1.

гы-гы, вот только в 21 веке инсталляций у этого сервера больше чем у firebird было, есть и будет за всю историю
7 апр 12, 01:09    [12379514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

sphinx_mv,

уважаемый, уймитесь
не надо гордиться продуктами, которые не Вы делали и, скорее всего, не Вы выбирали
обменивайтесь опытом, пытайтесь узнать что-то полезное, но свое мнение о продуктах и тем более об участниках форума высказывать не обязательно
последнее даже вообще нельзя
7 апр 12, 01:10    [12379518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

Yo.!
sphinx_mv

пишешь ini файл, тогда установка происходит вообще в консольном режиме
во всяком случае для MSDE2000 так было
7 апр 12, 01:14    [12379532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
SergSuper
пишешь ini файл, тогда установка происходит вообще в консольном режиме
во всяком случае для MSDE2000 так было[/quot]
и установку .Net, IIS и прочей хренатени необходимой мсскл там можно было прописать ?
7 апр 12, 01:18    [12379540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

SergSuper
sphinx_mv,

уважаемый, уймитесь

Не по адресу...
С этим - непосредственно к обиженым ораклоидам, для которых все прочие - быдло, у которого руки не оттуда растут...
SergSuper
не надо гордиться продуктами, которые не Вы делали и, скорее всего, не Вы выбирали

Бесполезное замечание не по теме... Хотя, вопросы темы - на Ваше личное усмотрение...
SergSuper
обменивайтесь опытом, пытайтесь узнать что-то полезное,

И что же полезного я узнал, когда рассказал о тех проблемах, которые я имел, и тех сложностях, с которыми я столкнулся при их решении?
SergSuper
но свое мнение о продуктах [чуть почищено] высказывать не обязательно

Я, может, чего-то не пойму?..
А этот форум точно про сравнение продуктов?!
Не затруднитесь ли изложить (только внятно) как можно сравнивать что-либо, не высказав свое мнение о конкретном продукте, сложившееся в результате определенных ситуаций?
Как можно что-либо сравнивать, не высказав отношение к конкретным ситуациям, сложившихся при использовании конкретных продуктов?
И почему нельзя высказать мнение о проблемах, возникающих при взаимодействии разных продуктов?
В-общем, странная какая-то претензия...
SergSuper
последнее даже вообще нельзя

А это "последнее" касается "любителей Oracle"?
7 апр 12, 01:42    [12379588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить