Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 падежность  [new]
SHKoder
Member

долгие поиски в интернете, показали, что русский язык велик и могуч. и приручить его программным способом весьма не просто

таки образом я наткнулся на не безизвестну длл Padeg.dll

следом на королевстве делфи есть статья
и в ней пишут
Благодарность за предоставление файла Declension1251.cs для С#
однако в файле с этим исходником есть и

DeclensionBLL.cs 40062 28.02.08 09:05 - исправленная обертка C# от Kirill Zhuklinets

я компилирую этот файл
cmd
"C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\CSC" /target:library /out:fn_Declension20.dll DeclensionBLL.cs
"c:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v3.5\csc.exe" /target:library /out:fn_Declension35.dll DeclensionBLL.cs
"c:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319\csc.exe" /target:library /out:fn_Declension40.dll DeclensionBLL.cs

однако для все компиляторов я получаю ошибку
cmd
DeclensionBLL.cs(5,7): error CS0246: Не удалось найти имя типа или пространства имен "CommonData" (пропущена директива using или ссылка на сборку?)
DeclensionBLL.cs(67,95): error CS0246: Не удалось найти имя типа или пространства имен "Gender" (пропущена директива using или ссылка на сборку?)
DeclensionBLL.cs(161,77): error CS0246: Не удалось найти имя типа или пространства имен "Gender" (пропущена директива using или ссылка на сборку?)
DeclensionBLL.cs(200,75): error CS0246: Не удалось найти имя типа или пространства имен "Gender" (пропущена директива using или ссылка на сборку?)
DeclensionBLL.cs(243,66): error CS0246: Не удалось найти имя типа или пространства имен "Gender" (пропущена директива using или ссылка на сборку?)
DeclensionBLL.cs(415,23): error CS0246: Не удалось найти имя типа или пространства имен "Gender" (пропущена директива using или ссылка на сборку?)
DeclensionBLL.cs(560,41): error CS0246: Не удалось найти имя типа или пространства имен "Gender" (пропущена директива using или ссылка на сборку?)

я в C# не силен, пытаюсь скомпилировать по принципу Copy-Paste
аналогичное делал, и получилось всё на ура. но там и ошибок таких не было.
помогите пожалуйста решить эту задачку.

Огромное спасибо.

в диктанте три-четыре варнинга, но в общем компилируется

К сообщению приложен файл (decline.rar - 127Kb) cкачать
27 янв 12, 11:48    [11981718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: падежность  [new]
Ken@t
Member

SHKoder,

То что вы выложили не предназначено для импорта как clr функция для скуля, допиливать надо.
27 янв 12, 13:14    [11982582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SHKoder
Member

и сильно надо пилить??
в каком месте пилить?
а гиря точно золотая??
27 янв 12, 13:40    [11982881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sevolod
Member

SHKoder,