Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Office Новый топик    Ответить
 Excel сквозные строки внизу страницы  [new]
krm
Guest
Привет,
Никто не подскажет как реализовать такое: В конце каждого листа excel нужно добавлять "подписи" (или просто чтобы они были при печати). Нижний колонтитул - самое то, но его длинна ограничена 255 символами, а "подписи" (до трех человек) слишком длинные (там название организации, должность, фамилия) - короче не влезает. Сквозные строки печатаются вверху листа. Как можно выкрутиться?
28 янв 12, 15:49    [11989061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Excel сквозные строки внизу страницы  [new]
Pavel Berezin
Member

приходилось решать такую проблему (печать инвентаризационных описей) - городили макросный огород примерно так. блок подписей один единственный под всей таблицей, на таблицу накладывается автофильтр, делается программная разметка (макросом) - какие строки на какую печатную страницу попадут (скрытая колонка втаблице - номер печатной страницы).
Ну а дальше - печать макросом. Автофильтром 1ую страницу, печать, 2ую страницу печать и т.д..

Изврат конечно, но другого варианта именно в экселе тогда не нашли.

Хотя впринципе наверное можно макросом навставлять блоки подписей на каждую печатную страницу. Только их тогда после печати убирать придётся, а то с таблицей работать станет неудобно
28 янв 12, 20:31    [11989700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreTM
Member

А вы не проверяли - в Ворде то же самое?

Вот поэтому можно просто связать таблицу с вордовским файлом, и нужные подписи - в колонтитулы ворда.

Вообще, Excel желательно использовать для ввода/хранения данных, расчётов... а выходную отчетность всё же лучше формировать в репортах или текстовых редакторах...
28 янв 12, 23:54    [11990266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kuklp
Member

Откуда: Украина, Никополь. Незнакомых прошу обращаться на Вы.
Да легко. Макросом. Перед печатью делать копию листа, туда вставлять блоки с подписями.
29 янв 12, 02:26    [11990670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kuklp
Member

Откуда: Украина, Никополь. Незнакомых прошу обращаться на Вы.
Делал такое здесь:
http://www.excelworld.ru/forum/2-749-1
и здесь:
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=36209
29 янв 12, 02:30    [11990682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
krm
Guest
Спасибо всем. В понедельник буду смотреть.
29 янв 12, 12:50    [11991131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Daffgirl
Member

Ой, у меня похожий вопрос, но сделать макрос по аналогии я не могу, ибо совсем не умею с ними работать(( а может кто-то помочь? я уже пыталась переделать из другого форума такого плана макрос под себя, но не могу, руки не из того места видимо..

Нужно печатать строки 100-103 на каждой странице (остальное наполнение потом добавится). Может кто-то помочь, пожалуйста? Буду премного благодарна

К сообщению приложен файл (Строки 100-103 на каждой странице.xlsx - 14Kb) cкачать
3 мар 21, 22:51    [22289329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Office Ответить