Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Проблема с Merge репликацией  [new]
ksandr
Member

Доброго времени суток товарищи. В процессе настройки репликации столкнулся с одной проблемой, которую не знаю как решить, точнее не знаю куда копать. Merge репликация настроена на SQL2005, издатель и подписчик находятся на одном сервере.
Есть табл.1, в таблице есть уникальное поле "Код", запись должна реплицироваться, если значение поля "Код" появится в поле "Внешний код" записи из табл. 2. Когда стартует репликация и происходит инициализация всё хорошо, все записи, которые удовлетворяют данному условию- реплицируются. Но в дальнейшем возникает очень нехорошая ситуация, в момент появлении записи в табл.1 , значение поля "Код" нет ни в одной из записей табл.2 - соответственно репликация записи не происходит. Затем происходит появление значения поля "Код" в одной из записей табл.2, но репликация записи табл.1 так же не происходит. И какие бы манипуляции не производились с записью из табл.1 - запись не реплицируется. Насколько я понимаю, это происходит от того, что в момент появления записи, условие репликации не выполнилось и запись в табл.1 не помечена к репликации.
Подскажите пожалуйста каким образом заставить агента репликации в момент обновления записи проверить эту запись на условие репликации ? Вариант с инициализацией подписки- не подходит. Удаление и повторная вставка записи- тоже не вариант.
Заранее благодарен.
28 янв 12, 18:21    [11989388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить