Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Russian PASS Conference 2012  [new]
Ivan Kosyakov
Member

Коллеги, рад сообщить, что во второй половине апреля запланировано проведение Russian PASS Conference 2012.

Кратко о конференции:
• 200-250 участников;
• ключевой доклад - 1-1,5 часа;
• 9 докладов по 60 минут по темам администрирование, разработка и бизнес-аналитика в SQL Server 2012.

Сейчас мы активно ищем докладчиков.
Коллеги, если вы хотели бы выступить с докладом, пожалуйста, напишите мне.
И перешлите, пожалуйста, тем людям, которые могут этим заинтересоваться.

Любые предложения, идеи, комментарии приветствуются.

С уважением, Иван Косяков.

P.S. PASS = Professionsl Association for SQL Server.
30 янв 12, 02:08    [11993654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Russian PASS Conference 2012  [new]
SIMPLicity_
Member

Ivan Kosyakov,

угумс...
Повесив ВСЁ на Win7 и выше и отрезав возможность работать с Denali через SQL SMS-2008/2008R2, компания MS отбила желание у доброй половины разработчиков даже "подёргать" Denali "за усы"... Какие после этого, нах, приложения под 2012? Профит-то в чём? Но я б с удовольствием сходил - хотя бы что бы лишний раз напрячь дирекцию попереходить на более свежую платформу нежели 80-ка...
PS Кстате, уже одно то, что "2011" плавно перетёк в "2012" не внушает должного доверия священного трепета ...
30 янв 12, 03:12    [11993700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreTM
Member

Поскольку версия Сервера будет всё равно 11 (.110), год выпуска значения не имеет и не коррелирует...
30 янв 12, 05:12    [11993737]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gds
Member

Блог
SIMPLicity_
Повесив ВСЁ на Win7 и выше и отрезав возможность работать с Denali через SQL SMS-2008/2008R2, компания MS отбила желание у доброй половины разработчиков даже "подёргать" Denali "за усы"...

И правильно сделали, что повесили.
С одной стороны, использовали более современные технологии и подходы, которые были реализованны начиная с Windows Vista, и продолжаются в 7-ке и серверных ОСях (2008, 2008R2). С другой стороны Vista вышла в конце 2006, а 7-ка в конце 2009. Пора уж и переходить. Хотя согласен что Vista не лучщий вариант (она мне напоминает Миленниум, когда пытались перейти с 9х на 2000). Вот 7-ка у них удалась. Win XP это классика, мировая ОСь была, но её уже отправили на пенсию. Думаю 7-ка будет достойной заменой.
По поводу SQL SMS - работать можно, но новые фитчи и некоторые операции не будут работать или некорректно. В принцепе как и с SQL SMS 2005 при работе с 2008/2008R2. А по мне SQL SMS Denali в части GUI более удобная и информативная.
30 янв 12, 09:36    [11994067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SIMPLicity_
Member

gds
По поводу SQL SMS - работать можно, но новые фитчи и некоторые операции не будут работать или некорректно. В принцепе как и с SQL SMS 2005 при работе с 2008/2008R2. А по мне SQL SMS Denali в части GUI более удобная и информативная.

Как? Поделись таблеткой если есть, пожалуйста. Самому нарисовать не удалось... А если "так",- так я в QA аж к 2008-ому серваку запросы писал. И ничо - жил как-то...
30 янв 12, 09:53    [11994179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SIMPLicity_
Member

gds
С одной стороны, использовали более современные технологии и подходы, которые были реализованны начиная с Windows Vista, и продолжаются в 7-ке и серверных ОСях (2008, 2008R2)

В устоявшихся НЕсофтверных компаниях переход с XP на 7-ку не обещает профита, перекрывающего затраты... А деньги приличные. У мну на обслуживании есть контора, которая даунгрейдила майкрософтовский софт...
30 янв 12, 10:06    [11994273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SIMPLicity_
Member

SIMPLicity_
gds
С одной стороны, использовали более современные технологии и подходы, которые были реализованны начиная с Windows Vista, и продолжаются в 7-ке и серверных ОСях (2008, 2008R2)

В устоявшихся НЕсофтверных компаниях переход с XP на 7-ку не обещает профита, перекрывающего затраты... А деньги приличные. У мну на обслуживании есть контора, которая даунгрейдила майкрософтовский софт...
Даунгрейдили, кстати, серверный софт...
30 янв 12, 10:07    [11994284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gds
Member

Блог
SIMPLicity_
SIMPLicity_
пропущено...

Даунгрейдили, кстати, серверный софт...

И сколько проживет ваш софт? Кто еще им пользуется? Про даунгрейд это ваше отдельную тему можно разворачивать :) . У меня клиенты сидят на софте для 98 видны. Он их устраивает, но этот софт более не поддерживают разработчики. И они (клиенты) даже не знают как будут сдавать отчетность в за год. Сейчас рисуют в Excel. А так да, их приложение устраивает.
30 янв 12, 10:21    [11994380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gds
Member

Блог
SIMPLicity_
gds

Как? Поделись таблеткой если есть, пожалуйста. Самому нарисовать не удалось... А если "так",- так я в QA аж к 2008-ому серваку запросы писал. И ничо - жил как-то...

Из всех объектов, которые доступны из GUI, мне не удалось создать только таблицу и репликацию. Остальные все вполне создаваемые. Вот к примеру Въю. Ну Microsoft и не гарантирует совместимость более нижних версий на более верхние, хотя бывали случаи после установки сервис паков все начинало работать. Хотя если честно я ГУИ редко пользуюсь в основном скриптами. Единственное что я через него делаю, чаще остального, так это скриптование объектов.

К сообщению приложен файл. Размер - 143Kb
30 янв 12, 10:37    [11994480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SIMPLicity_
Member

gds
SIMPLicity_
пропущено...

Из всех объектов, которые доступны из GUI, мне не удалось создать только таблицу и репликацию. Остальные все вполне создаваемые. Вот к примеру Въю. Ну Microsoft и не гарантирует совместимость более нижних версий на более верхние, хотя бывали случаи после установки сервис паков все начинало работать. Хотя если честно я ГУИ редко пользуюсь в основном скриптами. Единственное что я через него делаю, чаще остального, так это скриптование объектов.

Спасибо за "сведения". Походу пора апгрейдится...
30 янв 12, 10:47    [11994558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy st
Member

gds
И сколько проживет ваш софт? Кто еще им пользуется? Про даунгрейд это ваше отдельную тему можно разворачивать :) . У меня клиенты сидят на софте для 98 видны. Он их устраивает, но этот софт более не поддерживают разработчики. И они (клиенты) даже не знают как будут сдавать отчетность в за год. Сейчас рисуют в Excel. А так да, их приложение устраивает.

Такой софт проживет очень долго. И пользоваться им будут долго. И найдут разработчиков, которые сделают софт чтобы работал там, где им нужно. А те разработчики, которые перестали поддерживать какой-то софт пойдут лесом. Платить бабло за реализацию существующего функционала в новой обёртке народ уже не особо жаждет - учатся считать денежку.
30 янв 12, 11:27    [11994903]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
andy st
И найдут разработчиков, которые сделают софт чтобы работал там, где им нужно.

Наверное найдут, но это будет стоить весьма и весьма дорого.
Например, я уже не готов работать на MS AS2k за те деньги, которые может предложить даже богатый работодатель )
30 янв 12, 11:51    [11995086]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Гладченко
Member

Блог
Ivan Kosyakov,

Иван, пожалуйста, публикуй оперативно тут или в FB изменения в списке докладчиков. Кстати, жаль, что все мероприятия по новым фичам, про старые ведь толком не рассказано (много маркетинга а вот глубоких технических знаний мало кто выности на такие мероприятия).
30 янв 12, 13:24    [11995853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gds
Member

Блог
andy st
Платить бабло за реализацию существующего функционала в новой обёртке народ уже не особо жаждет - учатся считать денежку.

Тут скорее не функционал в новой обертке, а политика лицензирования, сопровождения и технической поддержки. Если мы говорим о пиратском софте, то да, возможно будет дешевле содержать программиста для исправлений и доработок. Хотя вопрос тоже спорный. В среднем срок жизни ПО, отдельно взятой версии, состовляет примерно 3-5 лет, реже 5-7 лет. После чего его просто необходимо модернизировать(выпускать новую версию).
Если все это принять во внимание, то переход на новую версию будет существенно дешевле, нежели поддержка старой. К тому же плата за обновление меньше нежели приобретение с нуля.
30 янв 12, 15:02    [11996874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Kosyakov
Member

Александр Гладченко,
Обязательно буду публиковать раз в сутки и по факту изменения.
Да, думаю, один-два глубоких доклада по старым фичам не повредят...
Были бы предложения... ;-)
С уважением, Иван Косяков.
30 янв 12, 18:13    [11998707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Ивченко
Member

Ivan Kosyakov
Коллеги, рад сообщить, что во второй половине апреля запланировано проведение Russian PASS Conference 2012.

Где, когда и как долго будет проходить конференция?
Участие будет платным или бесплатным?
Когда начнется регистрация?
Eсть ли официальный сайт у sqlpass точка ru?

В феврале будет проходить подобная конференция в Европе, можно там подсмотреть темы для докладов.

ExPEditor - блог разработчика утилиты для документирования баз данных SQL Server
31 янв 12, 02:11    [12000394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Knyazev Alexey
Member

Блог
Юрий Ивченко
Eсть ли официальный сайт у sqlpass точка ru?

The Professional Association for SQL Server

http://www.sqlpass.org/24hours/russia2012/
31 янв 12, 06:53    [12000499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Ивченко
Member

Knyazev Alexey,

спасибо за ссылки.
1 фев 12, 23:59    [12016004]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SandalTree
Member

Кстати, 21 (22) марта на PASS стартует 24-х часовой Скуль-марафон.

http://www.sqlpass.org/24hours/spring2012/SessionsbySchedule.aspx

Обещают что будет даже на русском. Если у кого есть возможность записать сессии на видео и выложить на Ютюб, ссылки постите сюда.
27 фев 12, 18:03    [12159466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SandalTree
Member

Вот нынешнии видео с ютюба: https://www.youtube.com/user/SQLPASSTV?feature=watch
27 фев 12, 18:05    [12159485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить