Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Разграничение доступа и работа с почтой ...  [new]
bachus
Member

Здравствуйте, уважаемые... У меня имеется вопрос, точнее-много вопросов. Итак имеется одноранговая сеть. Станции с Win98 и есть сервак Win2000 Server тоже как равноправная одноранговая станция. Так вот есть такая задача. Грубо говоря одна станция с именем Nabor (98 винда) имеет расшаренный ресурс и собственно от этого ресурса и нужно отталкиваться. Мне нужно сделать примерно следующее:
1)обеспечить некоторым компам полный доступ к этому ресурсу
2)некоторым компам только добавлять файлы в эту папку и запретить их редактирование после того, как они туда их добавили
Я так понимаю, что 98 винда расширенной настройкой параметров доступа не обладает, поэтому мне нужно что-то делать на своем серваке Windows 2000 Server. Подскажите, как сделать это наиболее эффективно.
И второй вопрос... нужно настроить почтовую программу юзверей, сидящих под 98 виндой. И-нет идет через win proxy. Т.е. пользователи должны по идее пользоваться только почтой в И-нете, а к самому И-нету доступа у них быть не должно. Заранее спасибо.
6 май 04, 14:23    [665696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Разграничение доступа и работа с почтой ...  [new]
Александр Спелицин
Member

Если прокся вот отсюда: www.winproxy.cz, то читайте внимательно документацию к ней. Там все расписано.
6 май 04, 15:11    [665842]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Разграничение доступа и работа с почтой ...  [new]
Stacs
Member

Добрый вечер!!! :)
А изначально перейти с 98 на 2000 возможно? Так вся задача намного упростится. Для того, чтобы работать только с почтой пользователям, необходимо оставить открытыми на проксе только 25 и 110 порт, а остальные просто позакрывать.
6 май 04, 20:15    [666605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить