Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Переместить mdf и ldf  [new]
Jenny Wren
Member

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста с такой проблемой. Несколько лет назад был проект БД, написанный на MS SQL Server 2005. Позже я отсоединила БД, она сохранилась на отдельный физический диск Д на компьютере. Диск С был отформатирован и на него была установлена Windows 7, SQL Server на нее никогда не ставился. В настоящее время мне очень надо очистить все свои данные с диска Д, скинуть на новый...но никак не получается скопировать файлы моей БД с расширением .mdf и .ldf, а очень нужно, не хочу терять тот проект.

Подскажите, как выйти из этого положения и скопировать эти файлы? При попытке копирования пишет "не могу прочитать моя_БД.mdf "
31 янв 12, 20:04    [12007153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Переместить mdf и ldf  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Раз сервер не ставился, то при чем тут тогда MSSQL? Вам в форум по Windows надо.
31 янв 12, 20:36    [12007302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jenny Wren
Member

Гавриленко Сергей Алексеевич,Просто с диска все спокойно скопировалось кроме папки с этими двумя файлами... Думаю это последствия СКЛ...защита и т.д., там владельцем у этих файлов написан какой-то набор цифр и букв, что-то такое же было и при входе в СКЛ...когда он стоял еще.
Владельца сменила на администратора и все равно, не даются копировать :(
31 янв 12, 21:03    [12007413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

MSSQL тут совершенно не при чем. Либо выставьте нужные разрешения на файлы, либо, коли уж сделали администратора владельцем, запускайте свой инструмент копирования от его имени.
31 янв 12, 21:46    [12007608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
underalex
Member

Либо какое-то приложение все-таки использует эти файлы, например SQL Server, может его кто-то установил?
Проверьте с помощью ProcessExplorer:
Картинка с другого сайта.

Если нет, то однозначно с правами доступа / диск накрылся.
31 янв 12, 22:20    [12007754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить