Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Ошибка при сохранении плана обслуживания  [new]
SergeyyegreS
Member

ОС: Windows Server 2008 R2 x64 Standart Russian Service Pack 1 со всеми обновлениями на 01.2012г.
СУБД (результат запроса select @@version): SQL Server 2008 R2 (SP1) – 10.50.2500.0 (x64) Jun 17 2011 00:54:03 Standart Edition (64-bit) on Windows NT 6.1 <x64> (Build 7601: Service Pack 1)
со всеми обновлениями на 01.2012г.

При создании плана обслуживания (Управление-Планы обслуживания-Создать план обслуживания) появляется окно с ошибкой:
Картинка с другого сайта.
При этом, при подключении к SQL Server Management Studio проверка подлинности установлена в значение «Проверка подлинности Windows» и запуск производится от имени учетки Админа.
При попытке создания плана обслуживания с помощью «Мастера планов обслуживания», появляется подобная ошибка именно при сохранении плана:

Если на предыдущей картинке нажать на «Не удалось сохранить план обслуживания ()», появляется следующее окно:

При этом службы «SQL Server Integration Services 10.0» запущены:

Помогите, пожалуйста, разобраться.
2 фев 12, 10:54    [12017316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибка при сохранении плана обслуживания  [new]
WarAnt
Member

SergeyyegreS,

у вас Integration Services запущена из под network service, а он имеет ограниченные права в системе, может дело в этом, попробуйте запустить её из под админской учетки.
2 фев 12, 11:10    [12017448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyyegreS
Member

WarAnt, на вкладке "Вход в систему" поставил "С системной учетной записью". Перезапустил службу. Перезапустил Studio. К сожалению, не помогло.
Еще для информации: у меня для каждой из служб "Агент SQL Server", "SQL Server Database Engine", "SQL Server Analysis Services", "SQL Server Reporting Services" настроена своя учетная запись для запуска каждой службы.
2 фев 12, 11:49    [12017774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WarAnt
Member

SergeyyegreS
WarAnt, на вкладке "Вход в систему" поставил "С системной учетной записью". Перезапустил службу. Перезапустил Studio. К сожалению, не помогло.
Еще для информации: у меня для каждой из служб "Агент SQL Server", "SQL Server Database Engine", "SQL Server Analysis Services", "SQL Server Reporting Services" настроена своя учетная запись для запуска каждой службы.

и все эти учетные записи имеют доступ к скуль серверу?
2 фев 12, 11:59    [12017880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyyegreS
Member

WarAnt, каждая из этих учетных записей находится только в группе "Пользователи".
Я сейчас добавил системную учетную запись "Админ" в группы "SQLServerDTSUser$SRVBUCH", "SQLServerMSSQLUser$srvbuch$MSSQLSERVER". Перезапустил службу "Службы SQL Server Integratin Services 10.0". Перезапустил Studio. Не помогло.
2 фев 12, 12:26    [12018147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WarAnt
Member

SergeyyegreS
WarAnt, каждая из этих учетных записей находится только в группе "Пользователи".
Я сейчас добавил системную учетную запись "Админ" в группы "SQLServerDTSUser$SRVBUCH", "SQLServerMSSQLUser$srvbuch$MSSQLSERVER". Перезапустил службу "Службы SQL Server Integratin Services 10.0". Перезапустил Studio. Не помогло.

это все понятно но каким боком это относиться к правам этих пользователей в среде скуль сервера?
эти ваши ваши группы SQLServerDTSUser$SRVBUCH", "SQLServerMSSQLUser$srvbuch$MSSQLSERVER" какие права имеют в скуле?
2 фев 12, 12:58    [12018353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyyegreS
Member

WarAnt, на этапе установки и настройки SQL server 2008, он предложил мне для повышения безопасности запускать вышеперечисленные службы не под одной учетной записью, а под разными. Для этого с помощью его мастера я тут же их создал и закончил установку SQL. Затем я никак не перенастраивал эти учетные записи.
Группы SQLServerDTSUser$SRVBUCH", "SQLServerMSSQLUser$srvbuch$MSSQLSERVER" - это группы, созданные SQL Server'ом по умолчанию. Я также никак их не перенастраивал.
2 фев 12, 13:13    [12018478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyyegreS
Member

Можно ли как-то проверить какая версия служб Integration Services была установлена (32bit или 64bit)?
2 фев 12, 13:16    [12018498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WarAnt
Member

SergeyyegreS
WarAnt, на этапе установки и настройки SQL server 2008, он предложил мне для повышения безопасности запускать вышеперечисленные службы не под одной учетной записью, а под разными. Для этого с помощью его мастера я тут же их создал и закончил установку SQL. Затем я никак не перенастраивал эти учетные записи.
Группы SQLServerDTSUser$SRVBUCH", "SQLServerMSSQLUser$srvbuch$MSSQLSERVER" - это группы, созданные SQL Server'ом по умолчанию. Я также никак их не перенастраивал.

дак зайдите в скуль и посмотрите какие логины есть и какие у них права.
2 фев 12, 13:27    [12018600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WarAnt
Member

SergeyyegreS
Можно ли как-то проверить какая версия служб Integration Services была установлена (32bit или 64bit)?

подозреваю что где нить в названии службы или её оружения должна быть подсказка
2 фев 12, 13:27    [12018607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyyegreS
Member

WarAnt

В скуле встроенная sa, она имеет права (Роли сервера) public и sysadmin. Когда я подключаюсь к Studio через аутентификацию SQL и вхожу под sa, это не помогает, появляется та же ошибка при добавлении плана обслуживания.
2 фев 12, 13:34    [12018667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WarAnt
Member

SergeyyegreS
WarAnt

В скуле встроенная sa, она имеет права (Роли сервера) public и sysadmin. Когда я подключаюсь к Studio через аутентификацию SQL и вхожу под sa, это не помогает, появляется та же ошибка при добавлении плана обслуживания.

вы меня опять не поняли, я хочу от вас добиться чтобы вы узнали какие права имеет внутри скуля учетка (или группы в которые она входит) из под которой запускается служба Integration Services, а не то под кем вы заходите в менегер студию.

и еще пара моментов, у Integration Services должен быть лог где тоже можно посмотреть подробности ошибки в скуля есть лог где тоже можно посмотреть подробности ошибок, поглядите может чего найдете полезного.
2 фев 12, 13:57    [12018919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyyegreS
Member

WarAnt
SergeyyegreS
пропущено...

вы меня опять не поняли, я хочу от вас добиться чтобы вы узнали какие права имеет внутри скуля учетка (или группы в которые она входит) из под которой запускается служба Integration Services, а не то под кем вы заходите в менегер студию.

и еще пара моментов, у Integration Services должен быть лог где тоже можно посмотреть подробности ошибки в скуля есть лог где тоже можно посмотреть подробности ошибок, поглядите может чего найдете полезного.

Служба Integration Services запускается сейчас под "С системной учетной записью" (т.е. под локальным админом). См. мой пост который был в 11:49.
Локальный админ имеет права выше некуда (я так думаю).

По поводу 32 или 64 bit: Служба Integration Services установлена в папку:
"C:\Program Files\Microsoft SQL Server\100\DTS\Binn\MsDtsSrvr.exe " а не в папку "C:\Program Files (x86)\..."
поэтому, думаю, что она все-таки 64-х битная, т.е. то что мне и надо.

По поводу логов: сейчас поищу где они находятся, может там будет че-нить поподробнее...
2 фев 12, 14:11    [12019067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyyegreS
Member

WarAnt, посмотрел папку "C:\Program Files\Microsoft SQL Server\100\DTS\LogProviders\" - пусто.
В базе msdb посмотрел таблицу dbo.sysssislog - пусто.
В событиях ОС - ничего по ошибкам SQL нет.

Подскажите, пож-ста, где еще можно глянуть?
2 фев 12, 15:11    [12019772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HandKot
Member

посмотреть логи установки сервера, может интегрейшен сервис утсановился с ошибкой
елси не коитично, то снести его (интегрейшен сервис ) и заново поставить
2 фев 12, 15:52    [12020212]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyyegreS
Member

Решение:
С помощью "Мастера для исправления поврежденной установки SQL server 2008 R2" переустановил SQL server. После перезагрузки ошибка ушла.
Выходит, что SQL server криво поставился...
23 фев 12, 15:42    [12142426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить