Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Есть список путей к файлам получить представление с данными в этих файлах  [new]
Фесенко Олег
Member

MSSQL 2008

Имеется таблица В которой один столбец, содержащий полный путь к файлу (у меня это xml, но по большому счету - не важно, что за файл). Я хочу сделать представление, содержащее 2 столбца: столбец таблицы и второй столбец - данные, которые лежат в файлах.

Вот что я пробовал:
1. применить Bulk не выходит, потому что ему нужно задавать явно путь к файлу, а у меня их 32000. Тогда я применил динамический запрос и "вытащил из файла содержимое". Но опять-таки для одной ссылки. А нужно "прогнать" по всем записям: кроме пользовательской функции (в которой вызвать exec не разрешается, согласно BOL) не знаю как.
2. команда BulkXmlLoad - но это расширение команды Bulk, как я понял она массово загружает xml, если они в ОДНОМ файле, а не в нескольких, как у меня.

Просто хотел бы услышать общий совет (или ссылки), как это разумней сделать, а дальше уж сам.
Спасибо.

PS вариант с временной таблицей не очень бы хотелось использовать, потому что кажется что это "коряво".
2 фев 12, 12:14    [12018041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Есть список путей к файлам получить представление с данными в этих файлах  [new]
Дедушка
Member

а зачем такие "архитектурные изыски"?
2 фев 12, 12:53    [12018317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Есть список путей к файлам получить представление с данными в этих файлах  [new]
Фесенко Олег
Member

"архитектурные изыски"?
В том что на входе? или в том, как я пробую загрузить данные из файлов?

Если первое, то тут ничего не сделаешь. это мне досталось от КОГО-ТО, а не я сам сваял
Если второе, то возможно соглашусь, поэтому совет и прошу как рациональнее.
2 фев 12, 12:58    [12018359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Фесенко Олег
А нужно "прогнать" по всем записям: кроме пользовательской функции (в которой вызвать exec не разрешается, согласно BOL) не знаю как.

Курсором. Или циклом.
2 фев 12, 13:02    [12018378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Фесенко Олег
Member

Верно! Курсор вставить в хранимую процедуру, у которой на выходе будет нужный мне select.
Спасибо за совет!
2 фев 12, 13:12    [12018463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HandKot
Member

поставить SQL Denali и использовать новый тип FileTable
2 фев 12, 13:40    [12018744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Фесенко Олег
Member

HandKot
поставить SQL Denali и использовать новый тип FileTable

да, почитал, интересная новизна. Но пока курсоры более привычно ))
2 фев 12, 13:48    [12018816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить