Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Именованные инстансы в MSSQL2008  [new]
Erfolg
Member

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблему, и не могу ее решить.
Собрал FailoverCluster os Win 2008 R2
На нем стоит Mssql2008 тоже в кластере. установлена 2 инстанса.
В кластере их видно в Services and applications как (SQL Server (MSSQLSERVER) а второй SQL Server (SQL02))
Каждый имеет свой Ip и имя. Собственно вопрос - к первому я могу подключиться указав имя или ip а ко второму не получается, чтобы подключиться ко второму нужно так -имя сервера или ip\SQL02.
Мне нужно что бы подключение происходило именно по ip либо имени также как и в первом случае, чтобы не вводить данный слэшь. Как такое реализовать???
10 фев 12, 16:00    [12070445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Именованные инстансы в MSSQL2008  [new]
invm
Member

На клиенте создайте алиас для второго сервера.
10 фев 12, 16:32    [12070795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SanyL
Member

На сколько помнится при установке кластерной конфигурации нельзя использовать дефолтный инстанс = значит для первого у вас на клиенте алиас прописан а для второго нет...

ps а вообще при обращении по IP еще не мешалобы порт указать... особенно когда много инстансов.
10 фев 12, 17:25    [12071283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Erfolg
Member

Когда я его ставил, первый назывался по умолчанию MSSQLSERVER я так и оставил а второй нужно было по любому как то обзывать. Я его обозвал SQL02. Теперь что бы подключиться ко второму инстансу нужно писать - название\SQL02 а с первым почему то дела обстоят проще достаточно название указать. Есть аналогичный кластер, по чьему подобию я собираю этот. Вот на том кластере данная схема реализована. Смотрю в алиасах все пусто. Быть может кто нибудь подскажет, где можно посмотреть?
13 фев 12, 08:45    [12079438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить