Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Как сделать снимок схемы бд MS SQL Server  [new]
gepard1980
Member

Как сделать снимок схемы бд MS SQL Server? Хочу получить разностный скрипт для использования в программе dbForge Schema Compare. Чтобы не таскать всю рабочую БД (сотни мегабайт) с хостинга на свой комп.
15 фев 12, 11:36    [12093971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как сделать снимок схемы бд MS SQL Server  [new]
Программист-Любитель
Member

Дык dbForge Schema Compare как раз и делает разностный скрипт по двум заданным бд.
15 фев 12, 12:05    [12094266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gepard1980
Member

Дак мне не хочется с хостинга базу сливать. Хочется создать снимок и скопировать на свой комп.
15 фев 12, 12:06    [12094286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

gepard1980
Дак мне не хочется с хостинга базу сливать. Хочется создать снимок и скопировать на свой комп.

А заскриптовать базу и поднять из скрипта без данных ?
15 фев 12, 12:18    [12094451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
devart
Member

gepard1980
Как сделать снимок схемы бд MS SQL Server? Хочу получить разностный скрипт для использования в программе dbForge Schema Compare. Чтобы не таскать всю рабочую БД (сотни мегабайт) с хостинга на свой комп.
Так в самом инструменте есть возможность сделать снимок структуры базы данных. С этим снимком можно работать в инструменте как с "живой базой". Для этого запустите dbForge Schema Compare for SQL Server и на "Стартовая страница" в разделе "Рабочее пространство" кликните на "Создать снимок схемы..." либо вызвав из меню dbForge Schema Compare for SQL Server -> База данных -> Создать снимок схемы.
Созданный файл ".snap" и есть снимок схемы. Конечно же в снимке данные таблиц не сохраняются, а только структура объектов и их свойства.
15 фев 12, 16:15    [12096912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gepard1980
Member

Благодарю!
15 фев 12, 16:23    [12096982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить