Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 TimesTen gather statistics  [new]
huliGUN
Member

Доброго дня коллеги!

Собственно вопрос: собирает ли TimesTen (11.2.1.8.2) статистику автоматически, если да то как и когда?

В доке не нашел ((( по вьюшкам видно что из 5ти таблиц (read only cache group) статистика есть только на 2х.

И попутно: кто нибудь реализовывал задачи ( scheduler ) на ТТ? Если да то как? ( cron не в счет )
21 фев 12, 17:27    [12132100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: TimesTen gather statistics  [new]
Brodiaga
Member

Добрый день huliGUN,

Я так подозреваю это были вы (https://forums.oracle.com/forums/thread.jspa?threadID=2349582&tstart=0).
Крис вам правильно ответил (ttOptUpdateStats и ttOptEstimateStats вам в помощь, автоматически не собирает), но это касается только статистики по таблицам. Системную статистику можно глянуть SYS.SYSTEMSTATS она собирается автоматически.

Боюсь, что scheduler вам придеться реализовывать самому (либо средствами ОС либо программно). Я использовал cron.
21 фев 12, 20:25    [12133077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: TimesTen gather statistics  [new]
huliGUN
Member

Brodiaga
Добрый день huliGUN,

Я так подозреваю это были вы (https://forums.oracle.com/forums/thread.jspa?threadID=2349582&tstart=0).
Крис вам правильно ответил (ttOptUpdateStats и ttOptEstimateStats вам в помощь, автоматически не собирает), но это касается только статистики по таблицам. Системную статистику можно глянуть SYS.SYSTEMSTATS она собирается автоматически.

Боюсь, что scheduler вам придеться реализовывать самому (либо средствами ОС либо программно). Я использовал cron.

да это был я.
22 фев 12, 13:08    [12136451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить