Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SSIS 2005 - FTP Task: The password was not allowed  [new]
Amorph
Member

Уже перепробовал что только можно вообще не могу понять в чем дело.
Ситуация следующая.

есть пакет, опция пакета ProtectionLevel = Dont SaveSensetive
Одна из таск пакета вытягивает из базы имя фтп сервера, путь, имя пользователя и пароль
для Ftp Connection Manager имя сервера и имя пользователя устанавливается через экспрешины
Пароль для Ftp Connection Manager устанавливается через скрипт таск стандартным кодом

Dim FTPConnectionManager As ConnectionManager
        FTPConnectionManager = Dts.Connections("FTPConnection")
        FTPConnectionManager.Properties("ServerPassword").SetValue(FTPConnectionManager, Dts.Variables("FTPPassword").Value)

Фтп таск использует этот коннекшин менеджер и должен отправить файл на сервер. Он использует переменные в которых хранится удаленный путь на фтп сервере и путь к файлу который должен быть отправлен на сервер.

В ходе выполнения этот пакет падает с ошибкой:
Connection manager "FTP Connection Manager": An error occurred in the requested FTP operation. Detailed error description: The password was not allowed

уже пол дня гуглил, но ничего что бы мне помогло не нашел

буду признателен за любые идеи. спс
28 фев 12, 17:55    [12165745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSIS 2005 - FTP Task: The password was not allowed  [new]
SergePnb
Member

Amorph,

Макс, а если ты пароль просто в виде константы в конекшин манаджере задаешь, таск работает? Я от том что может это просто FTP сервер такой...
28 фев 12, 18:07    [12165864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Amorph
Member

SergePnb
Amorph,

Макс, а если ты пароль просто в виде константы в конекшин манаджере задаешь, таск работает? Я от том что может это просто FTP сервер такой...

Если все задать без экспрешинов а в виде констант - все работает
28 фев 12, 18:12    [12165901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergePnb
Member

Amorph,

Тогда сделай так у нас это работает:

1 - заведи глобальные переменные пакета, по одной на нужное тебе свойство, ну типа FTPServerName, FTPUserName, FTPPassword
2 - в экспрешинах FTPTask забиндь переменный на нужные тебе свойства FTPTask
3 - установи значения переменных ДО ВЫЗОВА таска (я вообще как параметры dtexec передаю)
28 фев 12, 18:19    [12165924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergePnb
Member

SergePnb
Amorph,

1 - заведи глобальные переменные пакета, по одной на нужное тебе свойство, ну типа FTPServerName, FTPUserName, FTPPassword
3 - установи значения переменных ДО ВЫЗОВА таска (я вообще как параметры dtexec передаю)

Упс, похоже глупость сморозил - FTP Connection Manager не дает возможности пассворд биндить :(
28 фев 12, 18:26    [12165958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Amorph
Member

SergePnb
Amorph,

я по сути так и делаю, с той только оговоркой что FTPServerName, FTPUserName, FTPPassword эти переменные устанавливают свойства фтп коннекшин менеджера а не фтп таски

текст ошибки как бы намекает что какого-то хрена пароль таки не установился, но почему - не ясно

блин кучу похожих пакетов делал, не было такой ошибки, а тут досталось какой-то старый пакет допилить - и не работает, хоть ты тресни
Пакет простой как дверь... и в гугле ничего что мне бы помогло не могу найти... печалька
28 фев 12, 18:29    [12165971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergePnb
Member

Ок, а что в Dts.Variables("FTPPassword").Value содержиться? Под бреак поинтом смотрел значение?
28 фев 12, 18:32    [12165983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergePnb
Member

Вот тут пишут http://social.msdn.microsoft.com/forums/en-US/sqlintegrationservices/thread/3713e9a5-343a-4c5b-ac5d-1508cd5ab8be/
как сгенерить connectionstring для FTP Connection Manager и таки использовать биндинг
28 фев 12, 18:35    [12166000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Amorph
Member

SergePnb
Ок, а что в Dts.Variables("FTPPassword").Value содержиться? Под бреак поинтом смотрел значение?

параметр в скрипт таск передается нормально, я проверил
вот только как отдебажить что коннекшин менеджер проинициализировался этой переменной я так и не понял
28 фев 12, 18:47    [12166051]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergePnb
Member

Amorph,

Поставь "бряку" в VB коде и посмотри что приходит в присвоение. Второй вариант использовать connectionstring, его хоть видно будет визуально...
28 фев 12, 18:51    [12166061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Amorph
Member

SergePnb
Вот тут пишут http://social.msdn.microsoft.com/forums/en-US/sqlintegrationservices/thread/3713e9a5-343a-4c5b-ac5d-1508cd5ab8be/
как сгенерить connectionstring для FTP Connection Manager и таки использовать биндинг

там так же есть еще один пример которым я собственно и пользуюсь с той только разницей что я такми способом только пароль устанавливаю, а все остальное через экспрешины
28 фев 12, 18:52    [12166065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Amorph
Member

SergePnb
Amorph,

Поставь "бряку" в VB коде и посмотри что приходит в присвоение. Второй вариант использовать connectionstring, его хоть видно будет визуально...

да брейк пойинт то я ставил, тока все равно не смог разобратся где глянуть какое значение имеет FTPConnectionManager.Properties("ServerPassword")
28 фев 12, 18:53    [12166070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergePnb
Member

Amorph
там так же есть еще один пример которым я собственно и пользуюсь с той только разницей что я такми способом только пароль устанавливаю, а все остальное через экспрешины

Ага, я видел и думаю что проблема в данных, т.к. код один-в-один
28 фев 12, 18:56    [12166084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergePnb
Member

Кстати

The property "ServerPassword" is write-only. Так что наверное единственный вариант визуально проверить ServerPassword это использовать ConnectionString - "Server IP: Port.loginAccount.loginPWD"
28 фев 12, 19:18    [12166165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Amorph
Member

Вобщем с утра на свежую голову все оказалось очень прозаично - в логине была опечатка, но из-за текста ошибки я копал не в ту сторону
29 фев 12, 12:14    [12168789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить