Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 А кто-нибудь может поделиться информацией о компании Оптима?  [new]
Guest
Guest
Вопрос по существу. Есть возможность рассмотреть эту компанию как потенциального работодателя. Только вот информации о внутренностях этой компании очень мало. Если кто-то сможет помочь, то буду очень признателен.

Андрей
13 май 04, 12:49    [675930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: А кто-нибудь может поделиться информацией о компании Оптима?  [new]
Igor Elyas
Member

Какая Оптима я таких четыре знаю на просторах СНГ
13 май 04, 13:08    [676004]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest
Guest
ООО "Оптима" - системный интегратор (г.Москва)

Андрей
13 май 04, 13:16    [676035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kkv
Member

Прошлым летом ходил я туда на собеседование... Сразу оговорюсь, эта та "Оптима", которая стоит на Крутицкой набережной или где-то совсем рядом. Короче, водили меня по коридорам, потом попросили подождать за дверью (уже некрасиво), затем вышел какой-то кекс: "Вы принесли резюме? - Да". Он забрал мое резюме (назад так и не отдал, кстати). Началось внимательное, я бы сказал, детальное рассмотрение моей трудовой биографии. Да, забыл сказать, само собеседование проходило, что называется, "сидя на корточках", т.е. в коридоре. Потом был разговор... Разговор протекал очень вяло, но очень долго, почти 2 часа, закончился он тем, что я должен был им позвонить ровно через неделю в определенное время. Я позвонил. Кадровик долго искал меня по своей базе данных (щелканье клавиш), затем последовало приглашение на повторное собеседование. Я пришел. А дальше какое-то сплошное дежавю: опять хождение по коридорам, опять стояние за дверью, снова какой-то кекс (правда, уже другой), опять я дал им свое резюме (и снова навсегда), собеседование в коридоре продолжительностью 2 часа, те же самые вопросы и даже та же самая заключительная фраза при расставании. Когда, ровно через неделю, я снова позвонил и опять последовало приглашение на собеседование, у меня промелькнула смутная мысль: "По-моему, это уже когда-то было..." Идти в третий раз мне почему-то не захотелось. :-)
13 май 04, 13:48    [676140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
D.O.
Guest
Прикольно. Человеку жалко копию распечатанного резюме отдать. :-)
13 май 04, 14:19    [676236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kkv
Member

D.O.
Человеку жалко копию распечатанного резюме отдать. :-)
Вы явно поняли (или захотели понять) совсем не то, что я изложил. Мне не жалко свое резюме отдать, просто "прикол"-то был в другом - в абсолютном повторении одних и тех же событий, как в фильме "День сурка". Что касается Вашего сарказма, то хочу заметить, что солидность компании как раз и складывается из таких мелочей как: стояние за дверью, собеседование "на корточках" и проч. А резюме... Обычно, приходя на собеседование, с меня вообще не спрашивают резюме, а просто распечатывают его из почты. Просто общее впечатление о компании формируется по таким мелочам. Несолидно как-то... Ведь эту же фразу можно и по другому понять, а именно: не мне жалко эту бумажку, а компании лень лишний раз нажать на кнопку чтобы эту бумажку распечатать. Ой, даже не хочу в дискуссию влезать из-за такой ерунды!
13 май 04, 14:38    [676299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrewOwl
Member

Да, кстати, вызывает воспоминания. Меня тоже раз пять пытались на собеседование пригласить - приходилось напоминать, что я у них уже был. Явно там что-то с отделом кадров не в порядке...
13 май 04, 18:40    [677237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Markelenkov
Member

Хе-хе...

Мне тоже год назад пришлось Oracle-сервер в одной из наших контор устанавливать и конфигурить, стоя перед монитором два с лишним часа. Кстати, за бесплатно, по доброте душевной, а не в качестве служебных обязанностей. А перед этим еще попинали меня из комнаты в комнату.

Месяц назад они меня снова позвали проапгрейдить. Я не пошел.
13 май 04, 19:17    [677311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mylene
Guest
Если речь идет о московской Оптиме, которая внедряет Аксапту, то у меня ушла туда бывшая коллега. Пришла с улицы, проработав год аналитиком в за минимальные деньги, за полгода в Оптиме стала начальником проекта с очень большим ростом зарплаты.
Имея ввиду такие с точки зрения работодателя негативные факторы, как
женский пол и бескомпромиссность, полагаю Оптиму не столь плохой конторой.
13 май 04, 22:33    [677445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest
Guest
негативные факторы, как женский пол
там что еще и педики заправляют
14 май 04, 08:32    [677648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гуест_н/р
Guest
"женский пол" обычно позитивный фактор для карьеры...
14 май 04, 08:39    [677657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sclif
Member

автор
"женский пол" обычно позитивный фактор для карьеры...

Das stiempt, при наличии у девушки благоприятный внешних "факторов".

Оптима не только Аксапту внедряет, еще и SAP R/3 вроде и еще много чего впаривают, преспективная кантора, а кадровики у них и правда дурные, непрошибаемые какие-то, приходилось сталкиваться.
14 май 04, 11:56    [678255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
D.O.
Guest
> "женский пол" обычно позитивный фактор для карьеры...

Это когда фактор - от слова фак.
:-)
14 май 04, 15:25    [679343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 а, что надо?  [new]
Rodion Gashe
Guest
Работаю в этой самой ОПТИМЕ с 1 октября 2003 года дизайнером.
Не все мне здесь нравится, иногда вообще возникает желание уйти нафиг отсюда.
Но есть и положительные стороны, которые (пока что) перевешивают отрицательные и я все еще здесь работаю.
Сейчас вот с помощью меня выцепили один проект для заказчика из южной Калифорнии, буду в течении месяца его разрабатывать.
С компьютерами для сотрудников здесь проблема, сразу нормальный никто не выдает, а может случиться ситуация, что вообще не дадут нормальной машины.
Но я быстро избавился от борохла, намекнув, что уйду из канторы, мне поставили новый неплохой десктоп HP с 22" монитором.

На данный момент есть желание проработать здесь еще как минимум года полтора, а там уже посмотрим.

что касается кадров - когда я устраивался такой волокиты небыло.
сначала меня привели к одному начальнику (с которым я сейчас работаю), я переговорил и меня попросили перезвонить в определенное время определенного числа.
потом приехал и уже переговорил с другим начальником, который сказал, что с первого октября я могу уже выходить.

ну вот пожалуй и все :)
есть вопросы - пишите на gre@optima.ru
19 май 04, 10:17    [686316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Искандер Двурогий
Member

А что там сейчас - в этой ОПТИМЕ?
Раз уж КРОК обсудили, давайте конкурентов обсудим.
11 апр 06, 13:20    [2547519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить