Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 конфликт при репликации слиянием - как устранить  [new]
garvy
Member

SQL SERVER 2008 SP2, репликаия слиянием
Как побороть такую ситуацию:
В результате теперь уж непонятно каких действий получилось так что и на одном и на другом сервере, участвующем в репликации слиянием, в одной и той же таблице есть абсолютно одинаковая строка, которую при обменен сервера пытаются взаимно переслать друг другу (добавить в качестве новой), что естественно не получается, так как нарушается условие первичного ключа. Как отменить эту попытку взаимной вставки?
30 мар 12, 10:33    [12338369]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: конфликт при репликации слиянием - как устранить  [new]
invm
Member

Самый простой способ -- удалить эту строку из таблиц, тогда агент сможет ее заново добавить.
30 мар 12, 11:53    [12339044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
garvy
Member

Я об этом тоже думал. Но к этой записи в других таблицах уже много ссылок сделано. Боюсь как бы данные не потерять при простом удалении в одном месте. Мне кажется что где-то в системе должна существовать таблица со списком изменений, которые надо распространить на подписчиков, где и сидит запись о данном конкретном обновлении. Надо ее просто удалить оттуда и все. Как это сделать, чтобы не нанести вреда другим обновлениям?
30 мар 12, 14:37    [12340425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

garvy
Мне кажется что где-то в системе должна существовать таблица со списком изменений, которые надо распространить на подписчиков, где и сидит запись о данном конкретном обновлении. Надо ее просто удалить оттуда и все. Как это сделать, чтобы не нанести вреда другим обновлениям?
Таблицы MSmerge_contents* для каждой статьи.
30 мар 12, 14:49    [12340542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
garvy
Member

Нашел я в таблицах MSmerge_contents соответствующие строки по их guid. И что теперь - просто их удалить? Как то страшновато в системную таблицу напрямую влезать. Кроме MSmerge_contents еще какие-то таблицы смотреть надо?
2 апр 12, 15:23    [12351876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

Если вы не можете решить проблему штатным инструментарием, то удалять придется. Можете при удалении воспользоваться клаузой output, чтобы сохранить удаляемые данные в другой таблице.
2 апр 12, 15:31    [12351943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить