Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Connection String: как подключиться под доменной учеткой, передав логин и пароль  [new]
voodoos
Member

Необходимо подключиться к MSSQL под виндовым пользователем, но не текущим, а передав логин и пароль. Как это сделать?
4 апр 12, 12:38    [12363389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Connection String: как подключиться под доменной учеткой, передав логин и пароль  [new]
voodoos
Member

Уточнение— под доменной учеткой.
4 апр 12, 12:39    [12363399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Connection String: как подключиться под доменной учеткой, передав логин и пароль  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Запустить ваше приложение под нужной доменной учеткой любыми доступными средствами.
4 апр 12, 12:40    [12363407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
voodoos
Member

Запустить ваше приложение под нужной доменной учеткой любыми доступными средствами.

Я так не могу сделать. Это SharePoint, прав на базу шарика у меня вообще нет, а в данной задаче коннектится нужно к другой базе, на другом сервере.

В общем я вроде нашел решение, может кому-то пригодится:

http://www.connectionstrings.com/sql-server-2005

Data Source=myServerAddress;Initial Catalog=myDataBase;Integrated Security=SSPI;User ID=myDomain\myUsername;Password=myPassword;

Только мою проблему это не решило. Собственно почему я хотел так сделать. Вчера сиденл разрабатывал, коннектился к базе с Trusted_Connection=true, но в какой-то момент начал выскакивать эксепшн Login failed for user 'NT AUTHORITY\ANONYMOUS LOGON'.

Я думал это поможет, но не помогло. При этом слудией я под своей учеткой прекрасно захожу.

Не могу понять в чем дело, тем более что вчера все работало и к той же таблице обращаюсь. Хм.
4 апр 12, 12:48    [12363466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

voodoos

Data Source=myServerAddress;Initial Catalog=myDataBase;Integrated Security=SSPI;User ID=myDomain\myUsername;Password=myPassword;

А до конца дочитать?

Note that this will only work on a CE device.

Сообщение было отредактировано: 4 апр 12, 12:50
4 апр 12, 12:50    [12363475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Karavaev
Member

voodoos, проблема как раз в том SQL Server на другом сервере и пре передаче credentials теряются. Надо использовать Kerberos и настроить делегацию.
4 апр 12, 13:00    [12363546]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
voodoos
Member

voodoos

А до конца дочитать?

Note that this will only work on a CE device.

Упс.

А как тогда?
4 апр 12, 13:03    [12363558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
voodoos
Member

Alexander Karavaev
voodoos, проблема как раз в том SQL Server на другом сервере и пре передаче credentials теряются. Надо использовать Kerberos и настроить делегацию.

Нужно сразу сказать, что на сервере БД, к которому я конекчусь, ничего настраивать нельзя. Это можно сделать без настроек на этом сервере?
4 апр 12, 13:05    [12363569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Karavaev
Member

voodoos, это хуже. Вам нужно, чтобы в SQL передавался именно Identity пользователя который работает с Sharepoint или всё-таки можно всех пускать под одним логином?
Если первое - то видимо никак. Если второе, то можно попробовать SPSecurity.RunWithElevatedPrivileges тогда выполнение кода будет не в контексте текущего пользователя, а в контексте account'а который настроен для пула. Для него тогда придётся дать права на SQL.
4 апр 12, 13:13    [12363631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Karavaev
Member

Да, в Sharepoint 2010 добавили ещё "Impersonation Steps" можно соотвественно использовать их.
4 апр 12, 13:22    [12363708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
voodoos
Member

Alexander Karavaev
voodoos, это хуже. Вам нужно, чтобы в SQL передавался именно Identity пользователя который работает с Sharepoint или всё-таки можно всех пускать под одним логином?
Если первое - то видимо никак. Если второе, то можно попробовать SPSecurity.RunWithElevatedPrivileges тогда выполнение кода будет не в контексте текущего пользователя, а в контексте account'а который настроен для пула. Для него тогда придётся дать права на SQL.

Я пытаюсь открыть подключение к базе не Шарепоинтовской, а совсем к другой, на другом сервере. Вряд ли мне поможет RunWithElevatedPrivileges.
4 апр 12, 13:24    [12363728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
voodoos
Member

Alexander Karavaev

Открывать коннекшн я хотел под своей учеткой, ук4азанной в конекшн стринг. Это временное решение для разработки, никто больше этот функционал не юзает.
4 апр 12, 13:25    [12363750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Karavaev
Member

voodoos, пардон, неправильно прочитал ваше сообщение. Для настройки Kerberos нужно настроивать как раз сервер c Sharepoint, а не с БД
4 апр 12, 13:29    [12363794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Karavaev
Member

voodoos
Открывать коннекшн я хотел под своей учеткой, ук4азанной в конекшн стринг. Это временное решение для разработки, никто больше этот функционал не юзает.

Ну, тогда проще всего как раз SPSecurity.RunWithElevatedPrivileges или Impersonate Steps + настроить App Pool на Вашу учётку.
4 апр 12, 13:36    [12363860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Karavaev
Member

voodoos, посмотрите ещё вот здесь http://srajumoss.blogspot.com/2008/11/double-hop-resolution-sharepoint-way.html
4 апр 12, 13:40    [12363897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
voodoos
Member

Alexander Karavaev
Ну, тогда проще всего как раз SPSecurity.RunWithElevatedPrivileges или Impersonate Steps + настроить App Pool на Вашу учётку.

Когда я прописываю свою учетку в пуле, то перестает работать локальный SharePoint, потому как у меня нет прав на локальный сервер БД.

Схема вобщем вот такая:

На черваке стоит SharePoint и сервер БД, на который у меня нет прав. Базы шарика лежат в этом сервере БД. На этом шарике работает мой код, который конектится к базам на втором сервере, к которым у меня есть доступ.
4 апр 12, 14:33    [12364350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Karavaev
Member

voodoos, тогда 2 варианта:
1) таки настроить Kerberos делегацию.
2) дать текущему аккаунту пула доступ к БД и использовать Elevation
4 апр 12, 15:20    [12364872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить