Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Зеркалирование SQL Server  [new]
volann34
Member

Добрый день! Не подскажете, как работает следящий сервер? Кроме того, что он переключает в случае обрушение главного сервера, ни где не написано! Мне именно нужен принцып его работаты! Я так понимаю он пингует, оба сервера, что происходит после обрушения главного сервера? Например: Он перенаправляет поток, меняет IP_адрес зеркального сервера и .т.д, как это осущает пользователь к который в этот момент пытается попасть в базу?
9 апр 12, 11:14    [12386306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Зеркалирование SQL Server  [new]
Slava_Nik
Member

volann34
Добрый день! Не подскажете, как работает следящий сервер? Кроме того, что он переключает в случае обрушение главного сервера, ни где не написано! Мне именно нужен принцып его работаты! Я так понимаю он пингует, оба сервера, что происходит после обрушения главного сервера? Например: Он перенаправляет поток, меняет IP_адрес зеркального сервера и .т.д, как это осущает пользователь к который в этот момент пытается попасть в базу?

в боле написано http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb934127(v=sql.105).aspx

Следящий сервер не перенаправляет никуда никакой поток, его назначени перевод зекркальной БД в автоматическом режиме в рабочий режи БД, в случае отсутсвия доступности основной БД.
Чтобы приложение автоматически переключалось на зеркальный сервер, приложение должно быть разработано изначально на работу с вторым сервером, к примеру использовать протокол SQL Native Client, где есть возможность указать резервный сервер.

Иначе необходимо вручную переключать приложение на второй сервер.
9 апр 12, 11:39    [12386490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
volann34
Member

Я все равно не понимаю, вот допустим портрал, там есть база SQL настроен на зеркалирование, упал главный сервер, как sharepoint поймет ,что надо идти к зеркальному серверу, если след. сервер только делает базы в рабочем состояние, он должен менять IP, или что то в этом роде! Вот я и хочу знать что конкретно он делает.
И еще когда в тот момент когда база станет недоступной соедение отвалиться, или все таки он перенаправит поток на другой сервер, без потери соединения?
9 апр 12, 12:19    [12386762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

volann34
н должен менять IP, или что то в этом роде!

Ничего он не должен

volann34
Вот я и хочу знать что конкретно он делает.

На ссылку ткните

volann34
И еще когда в тот момент когда база станет недоступной соедение отвалиться, или все таки он перенаправит поток на другой сервер, без потери соединения?

Следящий сервер НИЧЕГО не далает с клиентскими коннектами.
9 апр 12, 12:21    [12386772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

volann34
Я все равно не понимаю, вот допустим портрал, там есть база SQL настроен на зеркалирование, упал главный сервер, как sharepoint поймет ,что надо идти к зеркальному серверу, если след. сервер только делает базы в рабочем состояние, он должен менять IP, или что то в этом роде! Вот я и хочу знать что конкретно он делает.
Адрес зеркального сервера задается в строке подключения стандартных провайдеров MS SQL. А витнесс только делает автоматичейский failover для зеркала.

Читайте документацию, там абсолютно все написано, причем, довольно неплохо.
9 апр 12, 12:22    [12386787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

volann34

Поймет при перезагрузке
9 апр 12, 12:27    [12386815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
volann34
Member

Спасибо всем за консультацию!
11 апр 12, 12:46    [12398578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить