Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Подключение к БД  [new]
terwet
Member

Только начал осваивать sql . Поставил Oracle Database XE 11.2 , запускаю RUN Sql Commad Line , пытаюсь подключиться к БД , но не получается , пишу connect 127.0.0.1 , просит ввести пароль , не вводится. Помогите кто нибудь? советом или ссылкой на руководство. Мне не нужно углубляться во всё это , нужно создать простую БД.
12 апр 12, 17:23    [12407504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Подключение к БД  [new]
terwet
Member

на сайте своем 127.0.0.1 создал свою базу через workspace . Там можно писать запросы и т.п. Ну в универстите мы работаем через командую строку , как можно это реализовать ?
Извинияюсь за корявые термины , не знаком еще с этим делом :)
12 апр 12, 17:29    [12407570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suPPLer
Member

Блог
terwet,

RTFM Oracle® Database Express Edition Installation Guide 11g Release 2 (11.2) for Microsoft Windows: 5 Starting Oracle Database XE

Соединяйтесь под SYSTEM:
conn system
[Вводите пароль, который указали при установке]

Ну, и RTFM Connecting to Oracle Database from SQL*Plus, SQL*Plus Quick Start, SQL*Plus® User's Guide and Reference: CONNECT.
12 апр 12, 18:28    [12407938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
terwet
Member

suPPLer,

Проблема в том , что я ввожу conn system , предлагают ввести пароль , мигает нижнее подчеркивание , я пытаюсь набрать что нибудь , но ничего не меняется. НЕ знаю в чем проблема.
12 апр 12, 18:32    [12407961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suPPLer
Member

Блог
terwet,

а Вы введите пароль вслепую и нажмите Enter.
12 апр 12, 18:35    [12407978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
terwet
Member

suPPLer,

благодарю , у меня возник вопрос еще один , я вот на сайте "своём" создавал таблицы через SQL Commands , я знаю что их можно вывести запросом , но где они хранятся ? что бы они мне показаны были. В каком разделе? Или нужно устанавливать другой софт какой то?
12 апр 12, 18:38    [12407990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suPPLer
Member

Блог
terwet,

Oracle® Application Express SQL Workshop Guide: 1 Managing Database Objects with Object Browser.

Документация "Вашего сайта" находится здесь.
12 апр 12, 18:44    [12408019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
terwet
Member

И еще вопрос возник , я через командную строку ввожу строчки в таблицу и на сайте , но почему то на сайте мне выводит только те , которые я вбивал на сайте , а чеерз командную строку , только те что создавал через неё. Как можно их связать?
12 апр 12, 18:44    [12408020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить