Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Зеркалирование + Репликация MS SQL Server  [new]
volann34
Member

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
У меня следующая архитектура:
Есть 2 площадке географически удаленные!
на 1 площадке:
Сервер А (главная база), Сервер Б (зеркальная) - между ними настроено зеркалирование со следящем сервером. Следящий сервер установлен на другом сервере.
на 2 площадке должна будет проводиться репликация!

Вопрос: Я правильно понимаю, что издатель и распространитель будет сервер А, если он упадет, то репликации на 2 площадку производиться не будет не будет? Если да, то что делать в этом случае? Или настроить чтобы издатель и распространитель на туже базу был и на Сервере Б?
13 апр 12, 12:23    [12411118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Зеркалирование + Репликация MS SQL Server  [new]
Slava_Nik
Member

volann34
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
У меня следующая архитектура:
на 1 площадке:
Сервер А (главная база), Сервер Б (зеркальная) - между ними настроено зеркалирование со следящем сервером. Следящий сервер установлен на другом сервере.
на 2 площадке должна будет проводиться репликация!

Вопрос: Я правильно понимаю, что издатель и распространитель будет сервер А, если он упадет, то репликации на 2 площадку производиться не будет не будет? Если да, то что делать в этом случае? Или настроить чтобы издатель и распространитель на туже базу был и на Сервере Б?

В каком смысле станен недоступен?
У вас если зеркалирование переключится на сервер Б , то да репликация работать будет или не будет(смотря как упадет сервер А), но в любом случае , если и будет репликация работать, то транзакций не будет, т.к все транзакции будут на сервере Б после падения.
При репликации БД на сервере Б будет в состоянии suspend, то скорее всего вам даже не получится настроить репликацию на Б.
13 апр 12, 12:41    [12411253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slava_Nik
Member

правка
При зеркалирование БД на сервере Б будет в состоянии suspend, то скорее всего вам даже не получится настроить репликацию на Б.
13 апр 12, 12:42    [12411260]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
volann34
Member

А вот если так, например, мы устанавливаем издателя и распространителя на сервере А, потом останавливаем экземпляр А, репликация на С производиться не будет. База данных переключиться с Сервер А на Сервер Б, в это время на сервере Б делаем издателя и распространителя и делаем реплику на Сервер С, и делаем переключение ролей, Сервер Б перестает реплицировать на сервер С, А сервер А возобновляет репликацию автоматически! Я понимаю это сильное извращение и интересно так будет работать?
13 апр 12, 12:53    [12411329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

Я вообще не понимаю, чего ТС хочет.
Можно поподробнее, какая репликация ? Каких баз, тех же, что и зеркалятся ? Куда?...
13 апр 12, 12:54    [12411333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

Replication and Database Mirroring
13 апр 12, 12:59    [12411380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
volann34
Member

Ozerov,

на 1 площадке:

на 2 площадке (Сервер С) должна будет проводиться репликация из 1 площадке!

Я хочу, чтобы репликация на другую площадку (Сервер С) продолжалось в любом случае, даже если упадет Сервер А (главная база), а то если Сервер А упадет, то следящий сервер переключит на сервер Б, но репликация на сервер С прикратиться!
13 апр 12, 16:36    [12413359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить