Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Можно ли отправлять отчеты нужным получателям (меняются каждый день)?  [new]
Gena928
Member

День добрый,

есть компания, у которой идут отгрузки товаров.

Задача:
- SQL выборкой получать список клиентов, которым отгружен товар;
- отправлять уведомления каждому клиенту по e-mail (номер машины, список товара и проч.).

Вопрос:
SQL репортинг умеет отправлять отчеты, но только фиксированным получателям, а можно ли каждый раз менять параметры отчета (для кого делать отчет) и e-mail получателя? Например с помощью Агента?
20 апр 12, 16:43    [12447123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Можно ли отправлять отчеты нужным получателям (меняются каждый день)?  [new]
Spartakich
Member

Gena928,

select * from ReportServer..subscriptions -- тут можно поменять параметр подписки.
а запустить выполнения подписки простым exec msdb..sp_start_job
20 апр 12, 16:54    [12447254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Можно ли отправлять отчеты нужным получателям (меняются каждый день)?  [new]
keieiuty
Member

Gena928,

вы можете создать управляемую данными подписку в SSRS. и список получателей брать из хранимой процедуры.
20 апр 12, 17:26    [12447528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gena928
Member

Спасибо, буду пробовать.
20 апр 12, 17:37    [12447631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavlovRoman
Member

Мне помогло https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=930287

Если у Вас в базе хранятся email клиентов и настроен dbmail можно отправлять через хранимку sp_send_dbmail @recipients=@email, где переменной @email присваивать электронную почту получателя. У меня для отправки почты создан запрос и через курсор отправляются письма всем получателям.
25 апр 12, 05:28    [12466776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить