Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Обновление SQL2000 до 2008R2 на кластере.  [new]
RomanYeliseyev
Member

Добрый день, Форумчане.

Мне необходимо обновить на кластере версию SQL 2000 до 2008R2. Сами железки итаниумные. ОС Win2003 EntEdt.
Как и положено при обновлении установил "SQL Server 2008 R2 Upgrade Advisor" на одну из нод, чтобы проверить SQL. Запускаю его, на странице выбора SQL сервера, который хочу проверить ввожу имя сервера SQLCLUSTER и нажимаю "Detect", чтобы получить список компонентов. Но вместо того, чтобы получить компоненты "SQL server" и "Data Transformation Services", я получаю только "SQL server" и сообщение об ошибке:
TITLE: Detect SQL Server Components
------------------------------

Upgrade Advisor could not detect SQL Server components on the server. Please check if current user has the privilege to access target server's registry, and if the Remote Registry service in target server is started.

------------------------------
ADDITIONAL INFORMATION:

Object reference not set to an instance of an object. (Microsoft.SqlServer.UpgradeAdvisor.UaEngine)

Естественно, если я руками выбираю "Data Transformation Services для проверки я получаю ошибку во время этой проверки.

Проблема в том, что эти операции я проводил на виртуально-поднятом кластере (поднял кластер виндовый, поднял кластер 2000 sql, сбросил туда все базы SQL, включая системные) и она у меня проходит без ошибки. Ну ладно - думаю. Ошибки я на виртуальном сервере уже знаю - устраняю их и запускаю установку на неактивной ноде обновления до 2008 версии, так у меня не проходит проверка перед началом обновления и выдает ""the sql server service cannot be restarted or for a cluster instance, the sql server resource is not online".

Прошу помощи в решении задачи. Заранее благодарен откликнувшимся.
23 апр 12, 11:31    [12455600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Обновление SQL2000 до 2008R2 на кластере.  [new]
pr0ger
Member

Upgrade of SQL Server 2000 (64-Bit) IA64 failover clusters are not supported.
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms143393(v=sql.105).aspx
23 апр 12, 17:10    [12458456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Обновление SQL2000 до 2008R2 на кластере.  [new]
RomanYeliseyev
Member

понял. спасибо!
буду ставить с нуля sql 2008 и переносить обновленное на виртуальной машине на него.
26 апр 12, 12:44    [12473609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить