Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 А кто нибудь встречался с NLS ORA-12705 в Oracle WebLogic Server?  [new]
Niky4000
Member

У меня при создании JDBC-соединения к СУБД (Oracle 11g) из WebLogic валится вот это:
Connection test failed.
Message icon - Error ORA-00604: error occurred at recursive SQL level 1 ORA-12705: Cannot access NLS data files or invalid environment specified <br/>oracle.jdbc.driver.T4CTTIoer.processError(T4CTTIoer.java:445)<br/>oracle.jdbc.driver.T4CTTIoer.processError(T4CTTIoer.java:389)<br/>oracle.jdbc.driver.T4CTTIoer.processError(T4CTTIoer.java:382)<br/>oracle.jdbc.driver.T4CTTIfun.processError(T4CTTIfun.java:600)<br/>oracle.jdbc.driver.T4CTTIoauthenticate.processError(T4CTTIoauthenticate.java:445)<br/>oracle.jdbc.driver.T4CTTIfun.receive(T4CTTIfun.java:450)<br/>oracle.jdbc.driver.T4CTTIfun.doRPC(T4CTTIfun.java:192)<br/>oracle.jdbc.driver.T4CTTIoauthenticate.doOAUTH(T4CTTIoauthenticate.java:380)<br/>oracle.jdbc.driver.T4CTTIoauthenticate.doOAUTH(T4CTTIoauthenticate.java:760)<br/>oracle.jdbc.driver.T4CConnection.logon(T4CConnection.java:401)<br/>oracle.jdbc.driver.PhysicalConnection.<init>(PhysicalConnection.java:546)<br/>oracle.jdbc.driver.T4CConnection.<init>(T4CConnection.java:236)<br/>oracle.jdbc.driver.T4CDriverExtension.getConnection(T4CDriverExtension.java:32)<br/>oracle.jdbc.driver.OracleDriver.connect(OracleDriver.java:521)<br/>weblogic.jdbc.common.internal.DataSourceUtil.testConnection(DataSourceUtil.java:298)<br/>com.bea.console.utils.jdbc.JDBCUtils.testConnection(JDBCUtils.java:746)<br/>com.bea.console.actions.jdbc.datasources.createjdbcdatasource.CreateJDBCDataSource.testConnectionConfiguration(CreateJDBCDataSource.java:474)<br/>sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method)<br/>sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(NativeMethodAccessorImpl.java:39)<br/>sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(DelegatingMethodAccessorImpl.java:25)<br/>...   

Для GlassFish это решалось вот так:
asadmin create-jvm-options -Duser.language=en
asadmin create-jvm-options -Duser.region=US

После этого всё работало.
Можно конечно локаль системы сменить, но это не вариант.
Куда впихнуть этому WebLogic'у эти две опции (Duser.language и Duser.region), чтоб начали нормально JDBC-соединения устанавливаться?
2 май 12, 11:14    [12494481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: А кто нибудь встречался с NLS ORA-12705 в Oracle WebLogic Server?  [new]
env
Member

Niky4000,

для начала :
~> env | grep LANG

и если там пусто или бяка какая, то выставить простое

~> export LANG=en_US.UTF-8
2 май 12, 11:32    [12494556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Niky4000
Member

Это в консоли?
То есть поменять переменную окружения?
Не, мне кажется это не то...
Насколько я помню по аналогии с другими программами - это именно нужно выставить опции Duser.language=en и Duser.region=US.
Я пока не знаю где это прописать именно в WebLogic...
2 май 12, 12:11    [12494787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
Niky4000
Это в консоли?
То есть поменять переменную окружения?
Не, мне кажется это не то...
Насколько я помню по аналогии с другими программами - это именно нужно выставить опции Duser.language=en и Duser.region=US.
Я пока не знаю где это прописать именно в WebLogic...
Вообще в файл setDomainEnv.(sh|cmd). Но если это управляемый сервер, то возможно придется в консоли в настройках управляемого сервера прописать
2 май 12, 12:30    [12494922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Niky4000
Member

Вообще в файл setDomainEnv.(sh|cmd). Но если это управляемый сервер, то возможно придется в консоли в настройках управляемого сервера прописать

Ну, да...
Кажется я нашёл...

Делюсь с теми кто не знает, может, кому пригодится.
Надо в:
Oracle\Middleware\wlserver_12.1\common\bin

в commEnv cmd или sh, в зависимости от ОС, я так думаю, прописать следующее:
-Duser.country=US -Duser.language=en

То есть получится примерно следующее:
set JAVA_OPTIONS=%JAVA_OPTIONS% -Djava.endorsed.dirs=%JAVA_HOME%/jre/lib/endorsed;%WL_HOME%/endorsed -Duser.country=US -Duser.language=en

После этого всё начинает работать без смены локали всей системы.
2 май 12, 13:44    [12495346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

Niky4000,

то что внтури wlserver_12.1 вообще трогать не нужно
2 май 12, 14:37    [12495855]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Niky4000
Member

Может быть и не нужно, но зато работает теперь...
2 май 12, 16:44    [12497110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить