Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Sql Server 2012 Avability Groups - проблема с sql server auth  [new]
CmeTanka
Member [заблокирован]

Имеем 2 сервера. На обоих установлена смешанная аутентификация

Создал базу на первом сервере с sql логином

Создал Avability group и назначил второй сервер как его реплику (secondary). Всё синхронизовалось, всё зелёненькое, типа OK

Приложение использует sql server auth и подключается к этой группе. В качестве primary выступает пока первый сервер и всё норм, есть подключение, всё работает.

Затем переключаю группу на второй сервер (делаю failover). Соотв. он становится primary. И сейчас моё приложение должно идти к нему.

Но я получаю ошибку, что "При установлении соединения с SQL Server произошла ошибка, связанная с сетью или с определенным экземпляром. Сервер не найден или недоступен. Убедитесь, что имя экземпляра указано правильно и что на SQL Server разрешены удаленные соединения. (provider: SQL Network Interfaces, error: 26 - Ошибка при обнаружении указанного сервера или экземпляра)"

Если настроить приложение, чтоб она работало через виндовую аутентификацию,то всё нормально при переключении на оба сервера.

В чём может быть проблема с sql auth?

Такое впечатление, что когда сервер переключается из secondary в primary он не понимает sql auth и не хочет пускать пользователя

Я понимаю, что продукт новый и мало кто ковырял, но всё таки?
4 май 12, 11:46    [12506630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить