Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Газпромбанк  [new]
rhjrjpzdrf
Member

Borland
cyx
Borland,

Давно вы в сабже, если не секрет?
Давно:-) Гораздо больший срок, чем местные знатоки считают необходимым для работы на одном месте.

И чем занимаетесь, если не секрет )
31 авг 12, 13:45    [13094782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Romanov.D
Member

Borland
Процесс идёт 4-5 месяцев.

До 9 месяцев сказали. Прошло 5.
даже не знаю чего делать ... зп сейчас не устраивает, уровня гпб нашел вакансии, но у них в гпб бонусы ...
17 окт 12, 15:25    [13334681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АГ
Member

Romanov.D
До 9 месяцев сказали.

Многовато будет
17 окт 12, 15:43    [13334852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Romanov.D
Member

Кстати, а как там в IT с задержками после 18.00? Говорят в порядке вещей всем сидеть до 8-9ти?
9 ноя 12, 13:58    [13446255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АГ
Member

Romanov.D
Кстати, а как там в IT с задержками после 18.00? Говорят в порядке вещей всем сидеть до 8-9ти?

Безбожно врут
9 ноя 12, 14:05    [13446331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Romanov.D
Borland
Процесс идёт 4-5 месяцев.

даже не знаю чего делать ... зп сейчас не устраивает, уровня гпб нашел вакансии, но у них в гпб бонусы ...
А можете озвучить хотя бы в относительных цифрах, ради чего стоит ждать 9 месяцев? И какие там еще плюшки? Ну например, как соотносятся между собой средняя зп по рынку и то, что предлагают там? Я вот сейчас тоже ищу работу, но как-то не представляю, ради чего я мог бы ждать полгода.
9 ноя 12, 15:17    [13446979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CmeTanka
Member [заблокирован]

rockclimber
Romanov.D
пропущено...

А можете озвучить хотя бы в относительных цифрах, ради чего стоит ждать 9 месяцев? И какие там еще плюшки? Ну например, как соотносятся между собой средняя зп по рынку и то, что предлагают там? Я вот сейчас тоже ищу работу, но как-то не представляю, ради чего я мог бы ждать полгода.

Работать в нашем банке - большая честь! (с)
9 ноя 12, 15:31    [13447138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

АГ
Romanov.D
До 9 месяцев сказали.
Многовато будет
Вообще-то да...сильно многовато, но это уже не к нам, наверно.
CmeTanka
rockclimber
Работать в нашем банке - большая честь! (с)
Во-первых, к нам никто под дулом автомата идти работать не заставляет.
Во-вторых, на текущий момент действительно есть определённые сложности, если Вы считаете, что это устраивает в первую очередь те подразделения, которые ждут выхода нового сотрудника, то с большим любопытством услышу логическую цепочку, которая позволила привести к такому выводу.
В-третьих, подавляющее большинство народу ждало 3-5 месяцев. 9 месяцев - это необычная ситуация, естественно, что все всё вытекающее отсюда прекрасно понимают
9 ноя 12, 16:04    [13447478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Borland
Во-вторых, на текущий момент действительно есть определённые сложности, если Вы считаете, что это устраивает в первую очередь те подразделения, которые ждут выхода нового сотрудника, то с большим любопытством услышу логическую цепочку, которая позволила привести к такому выводу.
Это устраивает банк, раз руководство решило задерживать выход нового сотрудника на несколько месяцев. Мнения "Васи, которому нужен сменшик", или "подразделения, которые ждут выхода нового сотрудника" для соискателей особого значения не имеют...
Еслественно, если сотрудник будет нужен, то его возьмут быстро, даже не сомневаюсь в этом.
Borland
Насколько я знаю, зарплаты в таких больших конторах для специалистов (простых, ведущих, главных) довольно скромные, очевидно, для найма сотрудников понижают требования. Обычно реальный вменяемый специалист начинается с должности начальника отдела (там бывают ещё должности с названием типа "эксперт" для таких сотрудников, когда подчинённых совсем не придумать, а на ставку главного специалиста взять никого не получится, т.к. человек должен быть квалифицированный, способный принимать решения).
Конечно, бывают ещё люди, работающие со старых времён, "по иннерции", ещё устраиваются студенты - из 5-ти один потом сможет делать какую то работу.
9 ноя 12, 16:49    [13447901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

alexeyvg
Это устраивает банк, раз руководство решило задерживать выход нового сотрудника на несколько месяцев. Мнения "Васи, которому нужен сменшик", или "подразделения, которые ждут выхода нового сотрудника" для соискателей особого значения не имеют...
Еслественно, если сотрудник будет нужен, то его возьмут быстро, даже не сомневаюсь в этом.
Очень в этом неправы. Я бы сказал - кардинально неправы. Если сотрудник будет нужен, но его заблокируют кадры или СБ, то его не возьмут. Вообще.
И в принципе это правильно.
alexeyvg
Borland
Насколько я знаю, зарплаты в таких больших конторах для специалистов (простых, ведущих, главных) довольно скромные, очевидно, для найма сотрудников понижают требования. Обычно реальный вменяемый специалист начинается с должности начальника отдела (там бывают ещё должности с названием типа "эксперт" для таких сотрудников, когда подчинённых совсем не придумать, а на ставку главного специалиста взять никого не получится, т.к. человек должен быть квалифицированный, способный принимать решения).
Конечно, бывают ещё люди, работающие со старых времён, "по иннерции", ещё устраиваются студенты - из 5-ти один потом сможет делать какую то работу.
Значит ничего Вы не знаете. А делать выводы на основании небольшого опыта как-то не очень разумно.
9 ноя 12, 18:20    [13448583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Borland
alexeyvg
Очень в этом неправы. Я бы сказал - кардинально неправы. Если сотрудник будет нужен, но его заблокируют кадры или СБ, то его не возьмут. Вообще.
Ну я бы сказал "условно правильно". И еще всегда было интересно - кадры/СБ как свой отказ мотивируют? Озвучивают причину или просто говорят "нет" и все?
У меня случай был. Меня в одно место тоже не хотели брать. Одна из причин - небольшой стаж работы на предыдущем месте и предпредыдущем и отрицательный отзыв от руководителя с предпредыдущего места (подробностей этого отрицательного отзыва не знаю, но там мне инкриминировали чуть ли не саботаж и организацию забастовки). А отзыв отрицательный обо мне был из-за того, что я (и не только я) написал много гадостей об этой конторе в интернете (например, что мне они задолжали полторы месячных зарплаты). А написал я эти гадости потому, что они мне действительно задолжали полторы месячных зарплаты. Ну и небольшой стаж работы в этом месте по той же причине.
В итоге руководитель настоял на моем приеме, и в том месте я проработал больше всего за всю свою карьеру.
9 ноя 12, 18:37    [13448693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Borland
alexeyvg
Если СБ не выполняет указания руководства и действует против интересов компании, то его тоже заменяют пинком под зад, так же как и любую функцию в компании, как вредящего ИТ-шника.

Только это должно быть желание руководства, а не Васи, которому нужен сменщик.
Borland
Значит ничего Вы не знаете. А делать выводы на основании небольшого опыта как-то не очень разумно.
Да, в газпромбанке не работал, я экстраполирую знания других больших компаний.

Но я думаю, что я не ошибаюсь. Проверки по полгода - это чистое вредительство, и оно объясняется только полной оторванностью руководства и других подразделений (СБ, например) от интересов бизнеса и головной компании.

Вы же понимаете, что это черезмерный срок, раньше на первую форму допуска меньше проверяли, на участие в первых ядерных проектах, а тут какой то рядовой специалист (не президент или директор департамента) во второстепенный банк (это даже не головной офис газпрома, не сбербанк, не администрация президена или СВР - просто рядовой банк)
9 ноя 12, 20:49    [13449292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

alexeyvg
Borland
пропущено...
Если СБ не выполняет указания руководства и действует против интересов компании, то его тоже заменяют пинком под зад, так же как и любую функцию в компании, как вредящего ИТ-шника.

Только это должно быть желание руководства, а не Васи, которому нужен сменщик.
Borland
Да, в газпромбанке не работал, я экстраполирую знания других больших компаний.

Но я думаю, что я не ошибаюсь. Проверки по полгода - это чистое вредительство, и оно объясняется только полной оторванностью руководства и других подразделений (СБ, например) от интересов бизнеса и головной компании.

Вы же понимаете, что это черезмерный срок, раньше на первую форму допуска меньше проверяли, на участие в первых ядерных проектах, а тут какой то рядовой специалист (не президент или директор департамента) во второстепенный банк (это даже не головной офис газпрома, не сбербанк, не администрация президена или СВР - просто рядовой банк)
Банк из ТОП-5 - второстепенный? Вы далеко пойдете, несомненно...
9 ноя 12, 22:19    [13449644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

rockclimber
Банк из ТОП-5 - второстепенный?
А, точно, что-то думал, что он где нибуть на 50-й позиции или около того...
10 ноя 12, 00:14    [13450122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сисой
Member

В сентябре устраивался на работу в одну из дочек ГПБ.
С проверкой в "центральной" СБ.
Никаких особых задержек не было, уложились в две недели.
В целом процесс приема прошел нормально.
11 ноя 12, 10:02    [13454450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Если "подвисший" кандидат готов ждать до бесконечности, то работодателя это вполне устраивает: тем самым формируется некий "кадровый резерв", который ему не стоит ни копейки.
11 ноя 12, 11:18    [13454540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MedEx
Member

cyx
Если "подвисший" кандидат готов ждать до бесконечности, то работодателя это вполне устраивает: тем самым формируется некий "кадровый резерв", который ему не стоит ни копейки.

"Ничего не стоит" такой кадровый резерв, так как человек может иметь на руках N оферов, и на момент востребованности уже давно будет трудоустроен.
11 ноя 12, 15:07    [13454821]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

MedEx,

Вот банк и пингует его время от времени, проверяя наличие заинтересованности...
12 ноя 12, 02:27    [13456443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rabotyaga2012
Member

Несколько раз в крупных коммерческих структурах, на своем личном опыте встречал сроки "до пары месяцев с момента приглашения на первое интервью до получения офера". По разным причинам.

От момента аппрува моей кандидатуры собеседующими на финальном интервью до выхода на работу иногда доходило до тех же пары месяцев. По тем же "разным" причинам. Обоюдоразным.

Но полгода на холде исключительно по инициативе работодателя - это, простите, е#@№изм!
Можно экстраполировать это из HR на другие сферы и порассуждать об общем стиле ведения дел в этом неповоротливом госмонстре.

При всем уважении к Borland...
13 ноя 12, 01:41    [13462344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

rabotyaga2012
Но полгода на холде исключительно по инициативе работодателя - это, простите, е#@№изм!
Можно экстраполировать это из HR на другие сферы и порассуждать об общем стиле ведения дел в этом неповоротливом госмонстре.
Я немножко работаю на территории Газпромбанка, хотя официально трудоустроен в компанию-подрядчик, скажем так. Есть некоторый опыт общения с сотрудниками - да, местами не фонтан, судя по отзывам. Впрочем, многое тут характерно не только для Газпромбанка. Госучастие пока только один раз проявилось - когда всем сотрудникам в феврале по почте пришло требование явиться на путинский митинг (это вроде который на Поклонной горе был). Впрочем, те, с кем я общался, сказали что-то типа "да у них совсем что ли крыша поехала" и никуда не пошли. Санкций против "прогульщиков" тоже не было.
Ну а так терпимо, в общем. Один знакомый моего знакомого ушел в Сбербанк, я в ВТБ24 немного поработал в прошлом. Газпромбанк по сравнению с ними очень даже ничего.
13 ноя 12, 08:37    [13462588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АГ
Member

Никанор Кузьмич
Госучастие пока только один раз проявилось - когда всем сотрудникам в феврале по почте пришло требование явиться на путинский митинг (это вроде который на Поклонной горе был).

Как бы культурно сказать, что это не соответствует действительности. Во вспомнил, БРЕХНЯ!!!
13 ноя 12, 09:46    [13462800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

АГ
Никанор Кузьмич
Госучастие пока только один раз проявилось - когда всем сотрудникам в феврале по почте пришло требование явиться на путинский митинг (это вроде который на Поклонной горе был).

Как бы культурно сказать, что это не соответствует действительности. Во вспомнил, БРЕХНЯ!!!
А ты чо такой дерзкий? Может не по почте, а еще как - устно от начальства... Я не сотрудник, от меня никто ничего не требовал. Сотрудники, сидящие с нами в одной комнате, пару дней пообсуждали и успокоились. За что купил, за то и продаю. Раз говорите брехня - пусть будет брехня (хотя вообще не понятно, почему вам надо верить).
13 ноя 12, 10:26    [13462979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АГ
Member

Никанор Кузьмич
Может не по почте, а еще как - устно от начальства... Я не сотрудник, от меня никто ничего не требовал. Сотрудники, сидящие с нами в одной комнате, пару дней пообсуждали и успокоились. За что купил, за то и продаю. Раз говорите брехня - пусть будет брехня (хотя вообще не понятно, почему вам надо верить).

Вам, после такого как "информация из проверенных источников" оказалась предположениями рода "тетка на остановке сказала, завтра конец света будет", я бы точно верить не стал.
13 ноя 12, 10:43    [13463101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Никанор Кузьмич
За что купил, за то и продаю. Раз говорите брехня - пусть будет брехня (хотя вообще не понятно, почему вам надо верить).
Мне кажется, вряд ли газпром выделился и отказался обеспечить явку. Всё таки солидная организация, менеджеры при делах, зачем им портить себе жизнь?
13 ноя 12, 11:16    [13463327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

alexeyvg
А кто сказал, что СБ не выполняет указания руководства? У СБ стоит задача - проверить кандидата и дать по нему положительный либо отрицательный отзыв. Тоже самое и у HR. Сначала проверку выполняет СБ, потом HR. ПОтом начинается собственно процесс оформления сотрудника на работу со всеми соответствующими процедурами. Где-то 2 месяца идёт проверка по линии СБ, 3 - всё остальное.
У меня процесс длился 5 месяцев, полностью согласен, что для соискателя это не самые приятные ощущения.
rabotyaga2012
При всем уважении к Borland...
Я где-то сказал, что затягивание сроков процесса прима на работу кандидата - это хорошо? Тынц, плиз.
13 ноя 12, 11:53    [13463632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить