Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Газпромбанк  [new]
MasterZiv
Member

Borland,

2,3 месяца для того, чтобы работать в банке, где работа—то в общем никакая, я бы никогда не стал.
13 ноя 12, 12:08    [13463747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

MasterZiv
Borland,

2,3 месяца для того, чтобы работать в банке, где работа—то в общем никакая, я бы никогда не стал.
Очень за Вас рад. Правильно понимаю, что Ваше мнение является единственно верным и может рассматриваться как образец для подражания?
13 ноя 12, 12:09    [13463764]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Borland
alexeyvg
Если СБ не выполняет указания руководства и действует против интересов компании, то его тоже заменяют пинком под зад, так же как и любую функцию в компании, как вредящего ИТ-шника.
А кто сказал, что СБ не выполняет указания руководства? У СБ стоит задача - проверить кандидата и дать по нему положительный либо отрицательный отзыв. Тоже самое и у HR.
Да я не спорил насчёт процесса, всё правильно.

Просто вы писали, что этого процесса не избежать ни в каком случае, даже если руководство компании будет настаивать, а я писал, что если компании будет действительно нужен сотрудник, то его возьмут быстро - поступит соответствующее указание в СБ, либо возьмут мимо СБ.
Borland
Где-то 2 месяца идёт проверка по линии СБ, 3 - всё остальное.
Да вот я про это и говорю - чистое вредительство. Извините, не могу поверить, что на проверку кандидата СБ тратит несколько человеко-месяцев труда. Это абсурд.

Реально там несколько бумажек несколько сотрудников перекладывают со стола на стол, каждый выполняет некие простые действия по инструкции (пробить по нескольким базам, делает запрос какому нибуть купленному менту или фсб-шнику) - ничего сверхъестетственного, слежку и простушку не ставят, в командировки сотрудников не посылают. Не будет никто тратить такие ресурсы на проверку программера, это не борьба кланов за влияние на распил нефтяных потоков или тому подобные серьёзные вещи, для которых и создаётся СБ

Ещё смешнее выглядит "всё остальное". Это вы имеете в виду один человеко-час на ввод данных сотрудника в ИТ-системы и распечатку стандартного пакета документов + 10 минут на подписывание?
Ну хорошо, пусть делают не спеша, пока введут данные, пока подпишут... Ну пусть неделю, но не 2-3 месяца-же???

Просто компания от этого реально теряет на зарплатах раза в два, не меньше.
13 ноя 12, 12:24    [13463921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

alexeyvg
Borland
Где-то 2 месяца идёт проверка по линии СБ, 3 - всё остальное.
Да вот я про это и говорю - чистое вредительство.

По моему опыту, это зависит от внутренней "значимости" подразделений внутри компании. Бывает что СБ считает себя "смотрящими" за всеми остальными - тогда возможны такие эффекты. Бывает, когда это мальчики на побегушках, дело которых - оперативно штамповать пропуска.
Причем с величиной и "зажиточностью" компании это практически не коррелирует.
13 ноя 12, 12:51    [13464158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Кот Матроскин
alexeyvg
Да вот я про это и говорю - чистое вредительство.

По моему опыту, это зависит от внутренней "значимости" подразделений внутри компании. Бывает что СБ считает себя "смотрящими" за всеми остальными - тогда возможны такие эффекты. Бывает, когда это мальчики на побегушках, дело которых - оперативно штамповать пропуска.
Причем с величиной и "зажиточностью" компании это практически не коррелирует.
Ну, HR требует ещё больше, видимо, они смотрящие над СБ, которая смотрящая над советом директоров, а те уже как то робко пытаются управлять, чем позволено :-)

Если серьёзно, ИМХО, это просто неумение работать, возникающее от того, что результат не зависит от организации работы.
Или даже зависит наоборот - ведь такие компании работают по тарифам, тарифы расчитываются как себестоимость + некий процент, поэтому такая схема ведёт к увеличению потока денег.

Делаем специалистов начальниками отделов, к каждому несколько человек для балласта - получаем желаемую высокую себестоимость.

Я конкретно в газпромбанке не работал, но видел много подобных фирм, и изнутри, и по рассказам знакомых, думаю, он ничем не должен отличаться.
13 ноя 12, 13:11    [13464343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BlackRaider
Member

alexeyvg

Просто вы писали, что этого процесса не избежать ни в каком случае, даже если руководство компании будет настаивать, а я писал, что если компании будет действительно нужен сотрудник, то его возьмут быстро - поступит соответствующее указание в СБ, либо возьмут мимо СБ.

Ну в банк мимо СБ не возьмут. а вот то что могут дать указание СБ то это да. сам год назад был в такой ситуации звали в 2 банка, на собеседовании честно сказал и тем и тем что зовут в итоге один из них подсуетился раньше в итоге вся проверка в одном банке заняла неделю, во втором неделю +2 день :) за место обещанных минимум 2 недель.
13 ноя 12, 13:13    [13464362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

alexeyvg
Вы всерьёз думаете, что председатель правления будет лично лоббировать устройство какого-либо специалиста?
13 ноя 12, 13:15    [13464386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

Borland
MasterZiv
Borland,

Очень за Вас рад. Правильно понимаю, что Ваше мнение является единственно верным и может рассматриваться как образец для подражания?

Конечно!
А главное -- оно отражает общие и объективные тенденции среди IT-специалистов -- по 3 месяца работу редко кто ждать будет.
13 ноя 12, 17:12    [13466869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vie
Member

MasterZiv,

+1

Это надо ооочень хотеть там работать. Большинство ИТ специалистов разве что при устройстве в гугл будут такое терпеть
13 ноя 12, 17:36    [13467045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Adekamer
Member

Borland
Вы всерьёз думаете, что председатель правления будет лично лоббировать устройство какого-либо специалиста?

лично был свидетелем как по указанию "генерала" (2 лицо) создавалось место (вносилось изменение в штатку) под никакого тех спеца.
компания тоже ТЭК и на слуху :)
13 ноя 12, 19:41    [13467722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Borland
alexeyvg
Я же писал, что как раз не будет.

Вы не читайте то, что хотите прочесть, и не рассматривайте ответы как личный выпад, зачем это... Я не имею ничего против вас, и не считаю Вас лично виновником долгого оформления в газпромбанк :-)

Я про то, что если председатель правления захочет устроить сына (или сына совета директоров) на должность зампредседателя, то проверка в СБ пройдёт на удивление быстро, а если нанимают по указанию Администрации, то вообще пройдёт мимо и СБ, и даже мимо предправления.

Насчёт обычного специалиста - зависит от того, что за специалист и кому он нужен. Конечно, лоббировать его лично председатель правления не будет, но обычно такой уровень и не нужен (хотя это уже зависит от конкретной компании, от отношений людей внутри, и от того, кто в чьей команде) - может хватить зама или директора департамента.
13 ноя 12, 21:08    [13467997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

MasterZiv
Borland
пропущено...

Конечно!
А главное -- оно отражает общие и объективные тенденции среди IT-специалистов -- по 3 месяца работу редко кто ждать будет.
Ну-ну...Очень напомнило: есть две точки зрения - одна моя, вторая неверная.
И вот насчёт тенденций вы ой как заблуждаетесь.
Кстати, рекомендую снизить уровень собственной пупоземельности до состояния хотя бы "медленного кипящего бульканья".

alexeyvg
Я про то, что если председатель правления захочет устроить сына (или сына совета директоров) на должность зампредседателя, то проверка в СБ пройдёт на удивление быстро, а если нанимают по указанию Администрации, то вообще пройдёт мимо и СБ, и даже мимо предправления.

Насчёт обычного специалиста - зависит от того, что за специалист и кому он нужен. Конечно, лоббировать его лично председатель правления не будет, но обычно такой уровень и не нужен (хотя это уже зависит от конкретной компании, от отношений людей внутри, и от того, кто в чьей команде) - может хватить зама или директора департамента.
Вот с этим полностью согласен. Но специалист должен быть уникальным, что бы даже начальник департамента начал лоббировать его устройство, но это никак не рядовой админ из разряда "+10-20% к рынку".
14 ноя 12, 06:23    [13468953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Borland
alexeyvg

Вот с этим полностью согласен. Но специалист должен быть уникальным, что бы даже начальник департамента начал лоббировать его устройство, но это никак не рядовой админ из разряда "+10-20% к рынку".
Ну естественно, не для основного потока, но в принципе нередко встречается... В конце концов, чем то эти директора департаментов занимаются :-)
14 ноя 12, 08:55    [13469161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

alexeyvg
Borland
Ну естественно, не для основного потока, но в принципе нередко встречается... В конце концов, чем то эти директора департаментов занимаются :-)
По моим наблюдениям вполне редко.
Но почти каждый посетитель данного форума считает себя настолько высококлассным специалистом, что думает, будто ради него будут бегать и начальники департаментов, и зампреды.
14 ноя 12, 09:01    [13469180]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Romanov.D
Member

Кэп-ы, может уже хватит про трудоустройство детей?

Adekamer
Borland

лично был свидетелем как по указанию "генерала" (2 лицо) создавалось место (вносилось изменение в штатку) под никакого тех спеца.

Да, пичалька, Миллер не пошел за меня ходатайствовать

MasterZiv
Borland
пропущено...

Конечно!

Конечно! 170 на руки специалисту + 4-6 оклада бонусом в конце года + материалка к отпуску, щас же на каждом углу валяется! MasterZiv плевать хотел на это. А мы нищеброты, уж потерпим этот срок ожидания ...
14 ноя 12, 09:31    [13469316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Romanov.D
MasterZiv
Конечно!

Конечно! 170 на руки специалисту + 4-6 оклада бонусом в конце года + материалка к отпуску, щас же на каждом углу валяется! MasterZiv плевать хотел на это. А мы нищеброты, уж потерпим этот срок ожидания ...
Так я же писал - понятно, что сотрудников они найдут, просто за такую работу хр и сб они доплачивают к зарплате каждого из нескольких (десятков) тысяч сотрудников по полтинничку в месяц (впрочем, наверное такая доплата и такое ожидание характерно только для центрального офиса, на местах ожидание меньше и доплата меньше).

А так да, можно хоть несколько лет делать срок ожидания, никаких проблем. Отчаявшийся кандидат в DBA или архитекторы, ищущий хоть какую то работу несколько месяцев и подумывающий о тёпленьком местечке реализатора пылесосов, будет готов подождать ради попадания в сказку :-)
Borland
alexeyvg
По моим наблюдениям вполне редко.
Но почти каждый посетитель данного форума считает себя настолько высококлассным специалистом, что думает, будто ради него будут бегать и начальники департаментов, и зампреды.
По моим ощущениям, каждый так не считает, может несколько процентов. Но это неважно, эти проценты - речь шла о другом - может ли быть такое в принципе, или никогда и никто не миновал несколькомесячного оформления на работу.

Я всего лишь не соглашался с утверждением, что исключеий не бывает никогда:
Borland
Очень в этом неправы. Я бы сказал - кардинально неправы. Если сотрудник будет нужен, но его заблокируют кадры или СБ, то его не возьмут. Вообще.
14 ноя 12, 10:48    [13469774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

alexeyvg
Я всего лишь не соглашался с утверждением, что исключеий не бывает никогда:
Borland
Очень в этом неправы. Я бы сказал - кардинально неправы. Если сотрудник будет нужен, но его заблокируют кадры или СБ, то его не возьмут. Вообще.
Я подразумевал, что речь идёт не о блатных кандидатах. В таком случае они попадают под действие этих правил.
14 ноя 12, 11:28    [13470097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Romanov.D
Member

Да, кстати, все решилось, за 6 месяцев.
14 ноя 12, 11:39    [13470191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Romanov.D
Да, кстати, все решилось, за 6 месяцев.
Вас можно поздравить?:-)
14 ноя 12, 11:47    [13470273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlakis
Member

Borland,

оперативно работаешь
14 ноя 12, 12:03    [13470485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Vlakis
Borland,

оперативно работаешь
Я тут не при делах:-)
14 ноя 12, 12:13    [13470596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlakis
Member

Borland,

я не про трудоустройство. Сообщение неоднозначного толку было после твоего. С минуту наверно. И бац - нету.
14 ноя 12, 12:28    [13470768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Vlakis
Borland,

я не про трудоустройство. Сообщение неоднозначного толку было после твоего. С минуту наверно. И бац - нету.
А-а...было дело.
14 ноя 12, 12:47    [13470992]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Romanov.D
Кэп-ы, может уже хватит про трудоустройство детей?

Adekamer
пропущено...

Да, пичалька, Миллер не пошел за меня ходатайствовать

MasterZiv
пропущено...

Конечно!

Что вы так нервно реагируете? Спор начался с того, что непонятно, ради каких плюшек человек будет ждать полгода. Люди совершенно справедливо заметили, что никто просто так полгода ждать не будет. Указанные вами плюшки мне лично кажутся достойными такого ожидания (хотя кто вас знает, может, у вас за порогом очередь из работодателей, предлагающих по 200? ). Вопрос исчерпан?
14 ноя 12, 13:06    [13471231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

rockclimber
Что вы так нервно реагируете? Спор начался с того, что непонятно, ради каких плюшек человек будет ждать полгода. Люди совершенно справедливо заметили, что никто просто так полгода ждать не будет. Указанные вами плюшки мне лично кажутся достойными такого ожидания (хотя кто вас знает, может, у вас за порогом очередь из работодателей, предлагающих по 200? ). Вопрос исчерпан?
Речь о том и шла, что никто никого сюда под дулом пистолета не тянет идти работать и каждый решает для себя, стоит ли ему ждать такой долгий срок. Люди совершенно без причины начали кричать о том, что никогда не стоит работать в банках, что такой срок ничем не оправдан и т.д.
Правда, после озвучивания плюшек, как ни странно, крики прекратились.
14 ноя 12, 13:14    [13471352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить