Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8]      все
 Re: Газпромбанк  [new]
Slon8
Member

Murmakil,

работал в интеграторе, который занимался поддержкой некоторого железа, которое стояло в цоде сбера в Мск - там на проверку сб для оформления пропуска ушло около 2-х недель (конец 2015 года).

Ну а насчет сроков ожидания решения - мне как-то раз перезвонили спустя 4 месяца поле того, как я отправил свое резюме.
5 июн 20, 19:21    [22146595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CrazyCat
Member

Murmakil
bga83,
а в сбере тоже есть тесты? в гпб на собеседование приглашают только тех, кто преодолели порог по двум большим тестам. Причем, там время ограничено и нагуглить попросту не успеешь.
еще в далеком 2002г я переводился с одного региона в другой, оформляли переводом - и все равно заставили проходить тесты, на которые ушел не один час )
6 июн 20, 10:22    [22146769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Murmakil
bga83,

Что интересно, меня технические вопросы и на собеседовании спросили. Видать, хотели удостовериться, что тесты не решал какой-нибудь левый чувак.

Года три назад ходил туда пообщаться - тестов не было
6 июн 20, 13:24    [22146814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Murmakil
Member

Подскажите где сидят айтишники газпромбанка
17 июн 20, 15:26    [22152446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qlost
Member

Murmakil
Подскажите где сидят айтишники газпромбанка

Помнится, сидели в Черёмушках. но с тех пор много времени прошло.
17 июн 20, 16:03    [22152477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

Murmakil,

Шабаловка и Новые Черемушки
18 июн 20, 09:41    [22152809]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Murmakil
Member

chel_2000,
Точный адрес бы. Я нагуглил только бц Оазис.
18 июн 20, 10:19    [22152822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

я там сейчас работаю,правда на аутсорсе- иногда волосы дыбом встают,от того что видишь)
могу сказать в плане кода и архитектуры -это просто помойка,так как разработкой занимается куча случайных людей
все решения тянутся из лохматых годов- хотя стек и модный ,все равно будешь рабоать по старинке)

лиды батчат файлы размером 50 кб- ну тоесть в их случае им кажется что сервис на который выделяется 16 гиг на проде не сможет переварить это- отсюда тонны лишнего кода

но самое интересное как там реализован кэш - в норм ситуации запрос- кэш -бд

в гпб все иначе) все справочники грузятся в кэш при инициализации сервиса

по хорошему гпб нужно уволить весь IT отдел и разорвать контракты с галерами - нанять норм спецов и переработать эту помойку ,которая там сейчас имеется
14 июл 20, 23:37    [22167458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

Zzz79
я там сейчас работаю,правда на аутсорсе- иногда волосы дыбом встают,от того что видишь)
могу сказать в плане кода и архитектуры -это просто помойка,так как разработкой занимается куча случайных людей
все решения тянутся из лохматых годов- хотя стек и модный ,все равно будешь рабоать по старинке)

лиды батчат файлы размером 50 кб- ну тоесть в их случае им кажется что сервис на который выделяется 16 гиг на проде не сможет переварить это- отсюда тонны лишнего кода

но самое интересное как там реализован кэш - в норм ситуации запрос- кэш -бд

в гпб все иначе) все справочники грузятся в кэш при инициализации сервиса

по хорошему гпб нужно уволить весь IT отдел и разорвать контракты с галерами - нанять норм спецов и переработать эту помойку ,которая там сейчас имеется

и минут через 10 после ухода IT-отдела, ГПБ ликвидируется.
Увольнять нельзя, менять постепенно нужно.
вчера, 16:20    [22167944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

monsenior,
Профессиональным рЭволюционЭрам этого не понять.
Им по любому поводу лишь бы шашкой помахать.
На 10 минут вперед они не думают.

Сообщение было отредактировано: вчера, 16:30
вчера, 16:32    [22167961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Murmakil
Member

Zzz79

Меня как раз в разработку взяли, но перед этим мне пришлось на время решать два теста на знание разработки и sql. Потом еще было техническое собеседование в зуме. Мне кажется, при таком отборе случайных людей быть не должно
сегодня, 12:23    [22168496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Murmakil
Мне кажется, при таком отборе случайных людей быть не должно

Скажем так, у разных людей бывают разные, порой резко противоречивые взгляды на то, как должна идти разработка. Соответственно, каждый из них где-то работает, считает себя вполне успешным и правильным, а своих оппонентов и их творения - говнокодом случайных людей. Особенно ярко такой подход проявляется у новичков, прочитавших одну-две книги и уверенных, что теперь всё знают и серебряная пуля у них в кармане.

Сообщение было отредактировано: сегодня, 12:32
сегодня, 12:33    [22168512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8]      все
Все форумы / Работа Ответить