Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: диплом по sql server(в общем)  [new]
kDnZP
Member [заблокирован]

malyshock
объясните, почему ты пришли к такому выводу?

Хрустальный шар и наличие жизненного опыта. Допускаю, что могу ошибаться. Сомневаюсь, что ошибаюсь в вашем случае.

malyshock
настанет бред-time

malyshock
беспалевного текста

malyshock
но не особо рьяно, ибо времявремявремя

malyshock
слишком дорого мне это встанет

malyshock
башлять у нас в университете не принято
15 май 12, 15:03    [12557257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
malyshock
Member

mx1234567
malyshock,

Тема у тебя халявная, твой диплом за два дня можно написать.
Не слушай никого, сам напишешь, а то тут вместо советов, тебе одни ...

чтож, спасибо за добрые слова. кстати подозреваю, что действительно все сам напишу. работа конечно не будет претендовать на лучший диплом в потоке, но главное сейчас не это.
15 май 12, 15:03    [12557259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
malyshock
Member

[quot MasterZiv]
malyshock
пропущено...

Ага, что ж ты нифига про эту защиту-то не знаешь, специалист блин на дипломе ?

Но одно можно сказать определённо -- до 18-го ты не успеешь.
:-(

не сказал бы, что не знаю. не знал бы - отчислили бы еще на курсе 3м. но и диплом свой наверное изначально буду рассматривать как "корочку". понты - пустое.
15 май 12, 15:06    [12557286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
malyshock
Member

Критик
Александр52
Раз человеку нужна помощь - постараюсь дать ему то, что он хочет.
Можно обратиться в соседний раздел и за определенную сумму попросить сделать для вас этот дипломный проект. Дополнительный заработок еще никому не вредил : )

До 18 мая?! Никто из здравомыслящих профессионалов не будет связываться. Это нереально.

кстати, скажу что был человек, который проявил интерес. но я недавно сам отказался от такой мысли, как оплата написания диплома за меня.
15 май 12, 15:07    [12557304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
malyshock
Member

Glory
malyshock
почему же? я сейчас этим и занимаюсь. именно поэтому хотел услышать мнения знающих людей,

Мнение о чем ? Как написать дипломную работу за пару дней ?

malyshock
у которых были бы знанию в этой области и\или было бы время и желание мне помочь(рекомендациями к литературе, к постановке темы, целей и задач)

Т.е. вы ищите руководителя для своего дипломного проекта ?

скажем так, я давно искал консультанта для дипломного проекта. и его не нашел. и нет. меня интересовало не "как написать диплом за 2 дня", а что можно написать в работе с такой темой, чтобы это не было просто отпиской, набором бесполезной информации с сомнительными выводами.
15 май 12, 15:09    [12557332]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
malyshock
Member

kDnZP
malyshock

Хрустальный шар и наличие жизненного опыта. Допускаю, что могу ошибаться. Сомневаюсь, что ошибаюсь в вашем случае.

malyshock
настанет бред-time

malyshock
беспалевного текста

malyshock
но не особо рьяно, ибо времявремявремя

malyshock
слишком дорого мне это встанет

malyshock
башлять у нас в университете не принято

ну что ж, сомневайтесь. это ваше право.
15 май 12, 15:12    [12557355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
malyshock
Member

aleks2
malyshock
пропущено...

Фсе элементарно, Ватсон!

1. Диплом - квалификационная работа, подтверждающая, что дипломника ЧЕМУ-ТО научили.
2. Диплом пишется самостоятельно и в течении всего срока дипломирования.
3. Результат дипломного проектирования должен представлять более-менее законченное решение, действительно решающее, пусть простенькую, но реальную проблему/задачу.

благодарю вас, Капитан. я думаю, что с этими задачами я справлюсь.
15 май 12, 15:14    [12557370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

malyshock
alexeyvg
Дипломный проект - это итог обучения, на него даётся полгода, делать его нужно пусть не за полгода, но не за 3 дня.

Вопросы на форуме тут бесполезны, как и репетитор - это сойдёт для лабы, максимум для экзамена (если гений), а для диплома нереально.

Варианта три - забашлять, перенести защиту месяца на 2 и купить проект (за 2 месяца можно это организовать и прочитать, что вам сделают), или взять академ.

все эти варианты для меня недопустимы. башлять у нас в университете не принято, перенести защиту нету возможности(хотя есть основания), про академ я уже говорил(слишком дорого мне это встанет).
А, ну ещё забыл сказать про вариант "отчисление" :-)
malyshock
вопросы на форуме не совсем бесполезно. требования ФСТЭК, например(в частности по разработке профилей защиты и заданий по безопасности) оказался весьма интересным источником. на счет репетитора пожалуй согласен.
Ну какие вопросы, если осталось 2 дня???

За это время нельзя даже текст набрать под диктовку, даже без сна, не то что самому написать и "продумать речь".
malyshock
подозреваю, что действительно все сам напишу
Или у вас такие требования в "университете" - хватит распечатки страницы на 2 из инета? :-)
15 май 12, 15:32    [12557545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mx1234567
Member

malyshock,

К тебе, поспешил, не туда ткнул.
15 май 12, 16:50    [12558381]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mx1234567
Member

malyshock,
не слушай никого и пиши, в инете всё есть.
Я так понял, тебе реализовать самому даже ничего не надо (программу, расчеты), что будут проверять?
Просто диплом и всё?

Я в свое время за два дня людям успевал сделать (с программой и расчетами), правда ночь возможно придется не поспать.
Сейчас этим уже не занимаюсь.
Во многих обычных вузах на защиту диплома главное придти и хоть что-нибудь принести похожее ))
Это я тебе как бывший препод говорю, насмотрелся в своё время на эти "защиты".
А презентацию или плакаты, некоторые прям в день защиты, и делают, пока другие защищаются.
15 май 12, 17:07    [12558545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
malyshock
Member

mx1234567,
malyshock@gmail.com
15 май 12, 17:47    [12558875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lepsik
Member

Find here book: "Полезные алгоритмы от SQL.RU".

There are several pages about your subject.
15 май 12, 18:05    [12558983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SamMan
Member

mx1234567

Я, лично и персонально, исключительно ЗА такие защиты. Потому как моя персональная ценность, как специалиста, от этого неуклонно растет. А ценность дипломов, соответственно, падает (если еще есть куда). И это гуд. Но вот в целом страну нашу ждут непростые времена, ей-ей...
15 май 12, 18:31    [12559100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

Кстати принести бумагу что валялся в больничке и перенести защиту диплома.

на тему что писать. у меня как то по работе была задача. есть база данных аксесс. необходимо чтобы доступ к ней имелся только через клиентское приложение с безусловным логированием и кучей блокировок.

исходным было то, что имя реальный логин-пароль от базы можно зайти не только с клиентской программы но и откуда угодно.
а надо чтобы только с клиентской. и аксесс тогда не предполагал блокировку паролей.

был сделан мастер юзер . а пользователи хранились в отдельной табличке. клиентская часть коннектилась к аскессу под введнным юзером проверяя его валидность, а потом переключалась под мастер юзером и далее уже работала под ним ведя логи и все прочее.

таким образом даже имя валидный логин и пароль нельзя было попасть в аксесс без моей оболочки. потому как все права пользователей в самом аксессе были отключены.

с точки зрения мсскл сервера.

надо писать о криптвоании данных. наборе юзеров механизмах беозпасности таких как интегрированная беозпасность виндов, и внутренний механизм скл сервера. плюс четко проработанная система система ролей (и/или полномочий) пользователей. набор вьюшек которые будут защищать от несанкционированных селектов. добавление изменение удаление ТОЛЬКО через зранимые процедуры, причем удаление маркировкой записи а не физ. удалением. плюс собственное логирование действий пользвателей с целью разибрательства. а также политкиа безопасности. в виде обязательногосложного пароля (цифры буквы разные регистры не менее 8 символов) замена его каждые две недели и запрет на повтор последних 10 паролей. ну и блокировка после ошибки 3-5 раз
15 май 12, 18:39    [12559122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

SamMan
mx1234567

Я, лично и персонально, исключительно ЗА такие защиты. Потому как моя персональная ценность, как специалиста, от этого неуклонно растет. А ценность дипломов, соответственно, падает (если еще есть куда). И это гуд. Но вот в целом страну нашу ждут непростые времена, ей-ей...

Мне к сожалению мой ВУЗ (ЛЭТИ) подарил только умение системно мыслить, концентрироваться на задаче, и иметь возможность ее решить в сжатые сроки и даже в стрессовом состоянии + корочка. Знания добывал на практике.

Хотя может быть именно поэтому я получаю около 50-ти а не 150 т.р
15 май 12, 18:41    [12559125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
malyshock
Member

DKey
Кстати принести бумагу что валялся в больничке и перенести защиту диплома.

на тему что писать. у меня как то по работе была задача. есть база данных аксесс. необходимо чтобы доступ к ней имелся только через клиентское приложение с безусловным логированием и кучей блокировок.

исходным было то, что имя реальный логин-пароль от базы можно зайти не только с клиентской программы но и откуда угодно.
а надо чтобы только с клиентской. и аксесс тогда не предполагал блокировку паролей.

был сделан мастер юзер . а пользователи хранились в отдельной табличке. клиентская часть коннектилась к аскессу под введнным юзером проверяя его валидность, а потом переключалась под мастер юзером и далее уже работала под ним ведя логи и все прочее.

таким образом даже имя валидный логин и пароль нельзя было попасть в аксесс без моей оболочки. потому как все права пользователей в самом аксессе были отключены.

с точки зрения мсскл сервера.

надо писать о криптвоании данных. наборе юзеров механизмах беозпасности таких как интегрированная беозпасность виндов, и внутренний механизм скл сервера. плюс четко проработанная система система ролей (и/или полномочий) пользователей. набор вьюшек которые будут защищать от несанкционированных селектов. добавление изменение удаление ТОЛЬКО через зранимые процедуры, причем удаление маркировкой записи а не физ. удалением. плюс собственное логирование действий пользвателей с целью разибрательства. а также политкиа безопасности. в виде обязательного сложного пароля (цифры буквы разные регистры не менее 8 символов) замена его каждые две недели и запрет на повтор последних 10 паролей. ну и блокировка после ошибки 3-5 раз

вот это уже очень полезная информация. совершенно забыл использование хранимых процедур для защиты от injection атак. да и удаление маркировкой - про это даже не задумывался, а между тем существенная угроза. спасибо

касательно бумаги - сказали что если б полгода в больняке валялся, то можно подумать. но скорей всего отчисли ли бы по здоровью(такое тоже бывает)
15 май 12, 20:05    [12559352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

malyshock,

По умолчанию кстати у нас на базе ни у одного клиентского пользователя не было прав ни на что кроме селекта. Все добавления через хранимки а у хранимок права влалельца схемы. Еще можно придумать как сисадминский пароль только с конкретного ip вводить
16 май 12, 07:03    [12560094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
malyshock
Member

диплом защитил, всем спасибо за внимание
тема будет удалена в течении недели
18 май 12, 13:25    [12576612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мистер Хенки
Member

malyshock

Отлично, поздравляю еще одного дипломированного специалиста в области защиты информации
18 май 12, 13:39    [12576734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

malyshock
прикольно :-) вуз то какой, просто интересно?
malyshock
ооо, так вы модератор???
18 май 12, 13:47    [12576808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RubinDm
Member

malyshock, есть товарищ, который работает девелопером в конторе онлайн-образования, они пишут дипломы, пачками, у него наверняка есть выходы на полезных в твоем случае спецов. Набери +7 962 716 07 40, спроси Илью, ссылайся на меня (Дмитрий РУбин, компания Ниеншанц, он вспомнит).
18 май 12, 13:47    [12576809]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SamMan
Member

alexeyvg
ооо, так вы модератор???

Для дипломированного спеца по защите - это НЕ ВОПРОС, вы же понимаете...
Тема будет удалена вне зависимости кто там есть "ху".
18 май 12, 18:36    [12579647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

malyshock,

Клево. И слава богу. Теперь работать и читать книжки. Я свой за шестнадцать дней писал
19 май 12, 09:38    [12581315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

Диплом ничто практика все. Учу тут товарища сейчас. Институт это корочка и система
19 май 12, 09:40    [12581316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
flexgen
Member

malyshock

Не хотел бы я работать с таким "специалистом".
20 май 12, 16:25    [12584586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить