Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 "This SQL Transaction has completed, it is no longer usable" при работе через IIS  [new]
DKey
Member [заблокирован]

Есть у меня клиентское приложение - которое через IIS обращается к серверному.
Серверное это DLL на си шарпе которая делает Селект на базе MSSQL сервер.
Винды 2003 сервер. MSSQL 2005. Framework 2.0

Вопрос в том, что ранее все работало отлично. И на Win XP все работает отлично. Но клиенты что то где то переставили. и тепеь у них пожизенно выдается такая вот ошибка. Причем дело не в коде. а в настройках.

Никто не встречал такого? В прошлый раз когда я синхронизировал везде версию фремворка на 2.0 это помогло. Но сейчас опять вылезло
15 май 12, 12:09    [12555441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: "This SQL Transaction has completed, it is no longer usable" при работе через IIS  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Ваша ошибка к серверу не имеет никакого отношения, задавайте вопрос в форуме по средству разработки вашего клиентского приложения.
15 май 12, 12:10    [12555455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: "This SQL Transaction has completed, it is no longer usable" при работе через IIS  [new]
DKey
Member [заблокирован]

Решил вопрос. И сдается мне что проблема имеет таки отношение к скл-серверу.

Итого. Юзер под которым серверная библиотека коннектилась с серверу БД был замаплен на базу как DBO
в результате в скл запросы которые пытались выполнится из библиотеки падали с вышеозначенным сообщением.
Не знаю почему - сдается мне что вылетали по контексту безопасности на таймаут и привет (читал тут что такая ошибка частенько вылетает по таймауту)

Как только я через студию завел на сервере нового юзера и замапил его одноименно на базу тут то проблема и разрешилась.

так что вопрос решен средствами MS SQL Server
15 май 12, 18:24    [12559077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить